Перейти к содержанию

Грыжа диска, как правильно косить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи в следующей ситуации:

 

Долгое время (на самом деле) мучали боли в спине, после походов от одного невролога к другому через рентген кабинеты пришел на магнитно-резонансную томографию.

Заключение: МР-картина дегенеративных изменений пояснично-кресцофого отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1

Диагноз: Поясничный остеохондроз. Грыжа L5 диска с компрессией S1 корешка слева.

 

Почитав темы увидел что 66 статья мне не светит, но можно цепляться за 26-ю.

Подскажите как правильно себя вести на медкомиссии, которая кстати назначена на 17 апреля?

Какие симптомы сказать, какие преувеличить? насколько?

Если еще раз проходить консультации специалистов, в какую сторону нужно "правильно довести диагноз"?

 

И сразу проясните, мне после прохождения комиссии должны выдать заключение? Я смотрю многим вместо него дают сразу повесту на призыв под роспись...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужо только почаще посещать невропатолога с жалобами на боли. Без этих записей военкомат никогда 26 статью не подтвердит. А у Вас срок подходит..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность, а почаще это сколько? я в принципе посещал в год по два раза и недавно пролежал в больнице, потому что реально спину крутило так, что до сартира доползти не мог... записи в карте есть, но может надо было чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне 2 раза в год это вполне нормально, да еще и лежка в больнице - шоколад

хотя можно и 3 чтобы наверняка ))

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответа в предыдущей теме:

 

1) Комиссия, а точнее врач выносит заключение на основании имеющихся у него медицинских документов, но никак не новый диагноз.

 

Вопрос о формулировках диагноза приобретает особую важность. Поэтому подскажите как правильно написать что "мой стакан на половину пуст, а не полон" т.е. крыжа грыжей, а осножнений нужно побольше и поувесистей чтоб потянуло на 26ю статью.

Господа невропотологи - выручайте!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз должен звучать: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений. Устанавливается на основании постоянных жалоб и обращений к невропатологу при безуспешном лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответы, как только что узнал, всвязи с тем, что в этот раз уволняют служащих 2х и 1го летнего сроков, то набор должен быть в 2 раза больше чем обычно, всвязи с этим, всем военкоматам дали негласный приказ призывать даже "мертвых".....:shocking:

 

Так что отмазываться по болезни будет непросто, тем неменее и себе и всем остальным желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы куда-нить дернул на полгодика-год, у меня знакомые бегают некоторые, но приходили когда ничего не ругали сильно их...мол где был и все...почему повестки не получал!

А насчет спины, у меня тоже ужасно болит, обращений дофига и больше, стоит диагноз вертеброгенная люмбалгия (вертебро - позвоночник), но уверенности нет чето, хотя я учусь еще...

Ну а как отбегаеш, призыв уляжется - за это время посети врача да уже с копиями заключений иди в ВК, потом расскажешь хоть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже люмбалгия, люмбоишиалгия, левосторонняя торакалгия, мышечно-тонический синдром, симптом Нери. С 2004 года. Но невролог в военкомате говорит, у тебя все боли от позвоночника, поэтому жалуйся хирургу. И ставит "А", годен. Я с ним начал спорить, что симптомы неврологические, а он говорит, что расстройства функции, трофических нарушений у тебя нет. Я ему своё доказываю, он своё. Позвали старшего врача, они вместе начали на меня давить, я не поддавался. Расписание болезней посмотрели вместе, статью 26. В итоге поставил Б-4. Но я всё равно не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у хирурга также чтоли переводит на невролога?

Тоесть перекидывают болезнь друг на друга и отпираются? :( Млин стремно что такое западло...надеюсь это только сейчас так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это все из-за неточных пояснений в Расписании болезней.

Нету там четких прям указаний что с N обращениями за год, с безрезультатным лечением и диагнозами: люмбалгия ишемия и прочими присваивать категорию В :( а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно... Ну сегодня, скажем, надорвал спину. Понятно, что грыжу можно удалить и т.д., что люмбалгию можно, наверное, лечить, но ведь это все не в армии делается. Дается ли срок на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обострении дается отсрочка на один призыв для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение это как понимать? Лежать в стационаре/больнице или же просто иметь заключение врача о безуспешном лечении, хотябы на данный период?

Или же достаточно того что боли просто присутствуют при нагрузках?

И тогда сам собой всплывает вопрос: так можно вечно получать отсрочку при болях или полагаясь на "наглость" ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Отсрочка только один раз. А потом надо требовать военник!

 

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть теоретически у кого стоит один из синонимов радикулита имеют право на отсрочку, а затем на следующей медкомиссии на военник? При условии что получал лечение и диагноз НЕ изменился. И получать лечение не обязательно в стационаре или больнице? Просто этот вопрос волнует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Лечение только от Вас.. Оно не контролируется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...