Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1. Возможно ли проити обследование, собрать все необходимые документы и отправить Запрос военкомату о том, что я проходил лечение/обследование, имею такие-то заключения (приложить), и написать вопрос "на какую категорию годности я претендую". По идее военкомат обязан дать письменный ответ, в котором он не имеет права подозревать в коррупции то или уное медицинское учрежнение. Так ли это?

Вопрос связан с тем, что военкомат отправляет на дообследование в "более правильную", как им больницу.

 

2. Подскажите, пожалуйста, ПРИКАЗ

от 18 декабря 1997 г. N 690 О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

ДОПРИЗЫВНО - ПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА МОСКВЫ

является действующим? И обязаны ли военкоматы направлять именно в больницы, указанные в перечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы сделаете данный запрос, то вас должны вызвать на мед. освидетельствование, затем вас направят на доп мед. освидетельствование в соответствующие мед. учреждение из списка ВК.

2. Приказ является действующим, перечень периодически изменяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Алексей.

Тогда у меня еще вопросы: каким образом возможно добиться попадания в предпочтительную МНЕ больницу, если по данному направлению к военкомату прикреплены 2 и более? и где можно найти обновленный реестр медицинских учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проходить доп. мед. освидетельствование вам прийдется в том мед. учреждении, в которое вас направит военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос.

В прикаже также есть ПЕРЕЧЕНЬ (РЕЕСТР)

АРБИТРАЖНЫХ СТАЦИОНАРОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

ГРАЖДАН В ПЕРИОД *** ПРИЗЫВА 200* Г.

Это значит, что в данных клиниках обжалуется и выносится окончательное решение о категории годности призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, окончательное решение принимается в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразился. Безусловно решение выносится ВК. Вопрос в том, является ли врачебное заключение из Арбитражного стационара, определяющим для ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...