Перейти к содержанию

Освобождение LIVE


Рекомендуемые сообщения

Долго думал и решил провести своего рода эксперимент.

 

Вкратце о себе: 18 лет, 1 призыв (осенний) удавил , благо отсрочка по учебе была. Теперь её нет, ушел из института, решил с военкоматом разобраться, чтобы забыть поскорее.

 

По сути, на руках никаких козырей пока нет, даже в проигрыше немного, карту мою детскую утеряли мерзостные **... Собираюсь восстанавливать, хотя бы эпикриз главных хронических болезней.

Из последнего имеются зачатки для ГБ, потому как ходил к терапевту уже почитав форум и изрядно бодрился энергетиками, все показания сверх нужды, уточню позже.

Из явного по большому счету это всё.

 

Цели:

Главная цель - военный билет

Временная цель - отсрочка по состоянию здоровья\побегать 1 призыв для последующего целенаправленного выявления непризывного заболевания :biggrin: заморочил

 

Планы:

1. Максимально полно обследоваться в поликлинике, пока время еще есть (+ для этого собсно надо этот весенний призыв слить любыми способами, если не буду успевать по медецине)

1.1. Гипертоническая Болезнь (ГБ). Есть чем козырнуть тут (относительно конечно, но других явных зацепок пока нет)

1.2. Мигрень. Жалобы были, но пока не был у нерво-врачей, тк проверялся по ГБ. Минус мигрени в сложности подтверждения

1.3. Плоскостопия, скалиозы и т.д. Надо провериться, там масса всего может быть.

1.4. Дипрессии, Суицидальные мысли и т.д. Ярко нету такого, но бывает, можно приукрасить. Но, честно говоря, думаю тяжело это будет раскрутить на освобождение

1.5. Колено. Упал довольно давно, но до сих пор болит, надо провериться.

1.6. Энурез. Пойду на него в крайнем случае, сейчас сигналов нет, в детстве были, не зафиксированы, но развить можно, но в крайнем случае.

 

 

 

 

В общем обрисовал то, что назревало.

Концепция топика полностью пока лишь в моей башке пока, скажу лишь, что чем смогу всех сопереживающих, помогающих отблагодарю.

Ответы, советы, уточнения, нуждаюсь во всем, но по ходу. Минимум что могу делать в рамках форума - повысить карму, отблагодарить. Ну, передавать полученные знания тоже хочу, так как "идейный" :biggrin:

Как максимум же, проставиться по возможности "топовым" людям, мне такие дела важны :)

Короче, мужики, своеобразное реалити шоу :cowboy: Но всё по-серъезному, с лобного места тут выгоняют на довольно долгий срок да и в очень жёсткие условия, так что :censored:

 

 

 

 

И вот сразу зревшие долго вопросы:

 

1. Развивать ли по максимуму возможные варианты, или же по порядку, - например будет зацепка по плоскостопию, делать упор на него и развивать его?

Чем больше - тем выбор просто больше будет, в зависимости от частностей. Интересуют ваши позиции

2. Как лучше законно слить этот призыв (ОДИН, больше думаю не потребуется) НО, не имея веских на то причин, то есть как и описал - козырей нету по большому счету, нужно время, как выиграть это время?

 

ПС. в голове масса вопросов была, все буду изливать по мере вспоминания, если не найду на форуме. Приветствуются отсылки к крутым факам (Типа ФАКа по бронхолитину и подобным), просто в силу времени не всё могу перерыть.

 

 

ППС. Думаю, я своего рода первооткрыватель в этом деле, чтоб лайв. Именно прямолинейно. Обязуюсь короче как дневник вести, мне это важно. Самому как памятка сейчас и как память потом будет. :yes2:

И еще такая деталь - постараюсь бытовуху сюда тоже врисовывать, как правило - самое важное, то что все упускают - быт.

 

-- Сегодня первый рабочий день на новом месте (официальное оформление), я не спал, всё идеи будоражили голову.

Кстати попытаюсь совмещать первое время с работой это всё дело, походы по поликлиникам и тп. Надо пару месяцев денюжек на "бронхолитины" заработать, да и чтобы потом уйти, а потом вернуться на работу уже с ВБ (всмысле, не сейчас уйти, а заявить о себе, чтобы потом вернуться на прежнее рабочее место. сложная ситуация у меня)--

 

 

 

 

Итак, удачи Вам коллеги, удачи мне. С Богом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой гиблое дело, больше свободного времени будет.

 

В понедельник иду к терапевту с жалобами на ноги и спину (как ни странно, обе позиции - правда, жалобы имеются)

 

1. Добьюсь ли нужного собстно, рентгена стоп и позвоночника, или нужно исхитриться, активно жаловаться?

2. Какие еще анализы\обследования\снимки сделать можно пройти по этим двум направлениям?

3. Лечащий врач выносит дигноз сразу после получения снимков, или необходимы какие-то другие факторы?

4. Знает кто-нибудь, действительно рентген-облучение так пагубно влияет на здоровье, как об этом пишут?

 

Очень важны ответы :dontknow: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно их сделать платно, тогда и жалоб не нужно.

2. Рентгена достаточно.

3. Сразу.

4. Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно их сделать платно, тогда и жалоб не нужно.

2. Рентгена достаточно.

3. Сразу.

4. Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

 

 

Почему то чувствовал, что именно Вы поддержите :yes2: , огромное спасибо.

В понедельник направляюсь на обледование, будем ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас побывал в поликлинике, рентгена так и не добился.

Но как снег на голову получил направление в гор.больницу для "лечения и уточн. диагноза артериальная гипертония". В поликлинике намерили 160\100, до этого еще пару раз было такое же. Причем сегодня без стимуляции вообще.

 

Собираюсь в понедельник ложиться туда в стационар.

Что делать? Следует ли вообще ложиться, не проще было бы как-то без стационара поставить диагноз... Очень нуждаюсь в любых советах :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли собстно давление как-то занижать там?

Ведь это несподручно, или нужно так действовать, чтобы до конца лечения оно было стабильно высоким? Только тогда поставят нужный диагноз или в каких-то других случаях тоже? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонической болезни обследование стационарное.

Снижать давление в стационаре вам будут только в том случае, если цифры АД будут "угрожать" вашему здоровью.

можно вопрос? а что значит высокие цифры без стимуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонической болезни обследование стационарное.

Снижать давление в стационаре вам будут только в том случае, если цифры АД будут "угрожать" вашему здоровью.

можно вопрос? а что значит высокие цифры без стимуляции?

 

Спасибо за ответы. Но всё-таки мне кажется пичкать таблетками и колоть уколами меня в любом случае будут, не так ли? И возможно ли как-то этого избежать?

 

без стимуляции - имел ввиду, что без употребления повышающих давление препаратов, само собой такое давление набежало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, что посоветуете делать?))

 

Вообще стоит ложится туда, что там полезного можно совершить, какие обследования следует пройти, или же мне там всё что нужно автоматически сделают? :596:

 

 

Еще такая фишка - когда получал направление участковый врач что-то говорила, мол, во время призыва никаких обследований они проводить не в праве...

Брехня, или что-то подобное существует на самом деле? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за Вас решат, что делать. Обследование еще никому не вредило и документы лишними не будут.

 

Если к ним направляют призывников для обследования, то они не в праве отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела, в городской больнице отказались меня класть в стационар "под любым предлогом" без направления военкомата

 

Это законно вообще? Ведь еще призыв не начинался, в военкомате медобследование последнее я проходил в возрасте 16 лет

 

Я подумал, решил пока в ВК не соваться, повестки тем более еще никакой не получал. Пока поработаю в других направлениях.

 

Вследствии этого еще пара вопросов:

 

1. Дадут ли какие либо плюсы наличие направления на лечение и уточнение диагноза "артериальной гипертензии" при прохождении медкомиссии в ВК, или этого недостаточно

2. Каковы сроки актуальности этого направления (получено 17 марта)

 

3. Могу ли я не числясь в определенной поликлинике бесплатно пройти обследования у врачей, которых в моей районной поликлинике нет? (Ортопед)

 

Необходим совет, заранее спасибо, особенно Врачу-консультанту :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик созрел:

 

Могу ли я уже в течении призыва проходить врачей в поликлиниках?

Или они призывничков отцеживают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела, в городской больнице отказались меня класть в стационар "под любым предлогом" без направления военкомата

 

Это законно вообще? Ведь еще призыв не начинался, в военкомате медобследование последнее я проходил в возрасте 16 лет

 

Я подумал, решил пока в ВК не соваться, повестки тем более еще никакой не получал. Пока поработаю в других направлениях.

 

Вследствии этого еще пара вопросов:

 

1. Дадут ли какие либо плюсы наличие направления на лечение и уточнение диагноза "артериальной гипертензии" при прохождении медкомиссии в ВК, или этого недостаточно

2. Каковы сроки актуальности этого направления (получено 17 марта)

 

3. Могу ли я не числясь в определенной поликлинике бесплатно пройти обследования у врачей, которых в моей районной поликлинике нет? (Ортопед)

 

Необходим совет, заранее спасибо, особенно Врачу-консультанту :yes2:

 

1.Сам диагноз вам даст гарантии. все остальное вторично.

2. От кого оно? Сроки должны были оговориться. В ваших же интересах..

3.Нет.

 

добавлено через 43 секунды

Еще вопросик созрел:

 

Могу ли я уже в течении призыва проходить врачей в поликлиниках?

Или они призывничков отцеживают?)

 

можете......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сам диагноз вам даст гарантии. все остальное вторично.

 

Тогда замкнутый круг какой-то. В больницу не положат без направления от ВК, а в ВК просто могут не дать направление, тк оснований нету :dontknow: :shocking: :censored:

 

 

За ответы огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так получите основания путем самостоятельного обследования по этому направлению..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать рентгены стоп, позвоночника в медицинском центре в другом городе.

 

Подскажите пожалуйста, будут ли иметь вес эти документы?

 

И еще такая ремарка: по телефону этого центра сказали, что с рентгенами идут некие описания. Нормально ли этим будет козырнуть в ВК? Или обязательно нужен непосредственно диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы можно принести хоть из госпиталя Зимбабвы. Все равно все надо подтверждать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...