Перейти к содержанию

Инвалидность = негоден автоматом или нет?


Рекомендуемые сообщения

Знакомый недавно интересовался: ему ОШИБОЧНО дали инвалидность третьей группы, что-то с печенью. В ВК он не ходил ещё вообще, ему 19 лет.

 

Это само по себе даёт отсрочку или надо снова обследоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу негодный

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу негодный

 

Уважаемый, боюсь сейчас обманули человека :nono2:

 

Ведь в ВК не ходил человек, его вполне могут там дообследовать, чтобы подтвердить диагноз и тогда всплывет ошибка.

Советую не рассла*****ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, само собой, если так то конечно

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно интересует сам механизм: достаточно ли явки с удостоверением инвалида для признания негодным автоматом или всёравно медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно интересует сам механизм: достаточно ли явки с удостоверением инвалида для признания негодным автоматом или всёравно медкомиссия?

 

Сами посудите - человек я так понимаю на вид здоровый без посещений ВК, с одной бумагой на руках. Любые справки впринципе сейчас покупаются и не за дорого. План призыва увеличен вдвое и так далее.

Я думаю ответ очевиден.

 

Можно попробовать отправить по почте заказным письмом (С уведомлением о вручении адресату) заверенную копию документа, подтверждающего непризывное заболевание с заявлением о получении освобождения и зачисления в запас . Но опять же, освобождать от призыва заочно - не слышал о таком, хотя теоретически выглядит возможным. Плюс с ВК не надо лишний раз ходить :ciao:

 

добавлено через 1 минуту

Знакомый недавно интересовался: ему ОШИБОЧНО дали инвалидность третьей группы, что-то с печенью. В ВК он не ходил ещё вообще, ему 19 лет.

 

Это само по себе даёт отсрочку или надо снова обследоватся?

 

Еще следует уточнить, как так человек 19 лет, а еще не был в ВК, отсрочки?

На первоначальный учет то хоть встал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из того что инвалиды не подлежат призыву согласно какой-нибудь статье закона, что было бы логично. Инвалидность есть юридический факт со всеми положеными льготами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из того что инвалиды не подлежат призыву согласно какой-нибудь статье закона, что было бы логично. Инвалидность есть юридический факт со всеми положеными льготами и т.д.

 

Да, вот тут боюсь однозначно что-то писать, обмануть.

Дождемся ответа профессионала. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть инвалидность, то конечно Вы не подлежите призыву. Тут без вопросов..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прежде чем идти в ВК выложить мед. документы на сайт (на основании которых получена "ошибочно" инвалидность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это вообще получилось?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...