Перейти к содержанию

Признали "В" кат. Не дали ВБ и через 3 года пришла повестка на мед. обследование.


Гость Udaf

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать.

После окончания техникума пошел на призыв. Там меня направили на обследование в больницу, где получаю диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени. В военкомате в личном деле ставят категорию "В" (огран. годен). Военный билет не дали (закатали вату, да и мне некогда было бегать). Через 3 года приходит повестка на медицинское обследование.

Приписное с категорией "Б" на руках.

Обязан ли я проходить переосвидетельствование?

Могу я требовать военный билет?

Или просто забить на повестку (о получении я не расписывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если в отношении Вас было вынесено решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас с присвоением Вам категории годности "В", то Вы можете истребовать из военного комиссариата на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и требовать после этого выдать Вам военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что выносилось ли подобное решение призывной комиссией вообще. Если такого решения не было, то вы подлежите призыву, в связи с чем вам снова предстоит мед. освидетельствование в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выяснил в военкомате , что Обл. военкомат дал мне отсрочку на 1 год до 2007. Потом они просто забыли про меня на 2 года, и тут приходит повестка на 4 мая.

Вопрос. Почему Обл. военкомат на диагноз " гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени, пролапс митрального клапана 1 ст. с регулирующей 1 степени вынес такое решение(отсрочка на 1 год)?

Подскажите , что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прошло уже 2 года, проходить мед. освидетельствование вам прийдется заново. Обжаловать решение ПК вам нужно было ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выяснил в военкомате , что Обл. военкомат дал мне отсрочку на 1 год до 2007. Потом они просто забыли про меня на 2 года, и тут приходит повестка на 4 мая.

Вопрос. Почему Обл. военкомат на диагноз " гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени, пролапс митрального клапана 1 ст. с регулирующей 1 степени вынес такое решение(отсрочка на 1 год)?

Подскажите , что делать!

 

Так как все сроки истекли, вам необходимо обновить мед. документы по вашему заболеванию и с ними посетить военкомат. Вторично вам отсрочку предоставить не могут-скорее всего вы будете признаны ограниченно годным кат"В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...