Перейти к содержанию

Выдали акт об исследовании...дадут ли военник?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди знающие и разбирающиеся в делах призыва, просьба отозваться и помочь мне!

Сейчас учусь на 5 курсе дневного отделения. Имеются проблемы со зрением, со времён школы когда последний раз ходил на медкомиссию, в приписном указали категорию годности «Б». В настоящее время моё зрение значительно упало ниже (-6 дптр). Так вот сегодня по повестке военкомата ходил на медкомиссию (я так понял это предварительная). За отсутствием надлежащего оборудования мне выписали АКТ об исследовании моего зрения по месту жительства в поликлинике! Так вот если окулист по месту жительства признает меня не годным, т.е. напишет соответствующие записи в акте, И я отнесу этот АКТ в призывной пункт тамашнему врачу. Мне должны сразу же оформить Военный билет или меня опять вызовут на повторную комиссию (чтобы удостовериться в правдивости записи врача)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поскольку срок действия отсрочки заканчивается, то для освобождения от призыва необходимо оформить соответствующую категорию годности по состоянию здоровья.

Врач, к которому Вас направили для обследования, не дает заключений о категории годности, лишь отражает результаты мед. обследования.

Билет сразу не выдадут. Более того, диагноз не однозначен. В отношении Вас будет проведена повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого будет установлена категория годности, в соответствии с расписанием болезней. При положительном для Вас исходе будет принято решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу. Вот тогда и будет актуален вопрос о получении Вами военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дело может вполне ограничиться поликлиникой и результатами, отраженными в акте. вместе с тем, вас могут вызвать на очное медицинское освидетельствование в пк субъекта, а там в свою очередь могут направить на арбитражное обследование в другое медицинское учреждение. хотя может быть все ограничится и актом из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, буду надеяться что поликлиникой всё ограничится, хотя...не в их интересах меня просто так отпускать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлинику (только не по месту жительства, а в другую, так чисто для себя узнать как обстоят дела со зрением) к окулисту, будем считать этот поход независимой экспертизой:creep:

 

Так вот сняли два показания на рефрактометре, один с узким другой с расширенным зрачком.

Результаты при узком меня очень обрадовали (менее -6,5), а при широком расстроили :crybaby: (минимум -5,5)

На какой результат военкоматовцы обратят внимание, а то обидно как то получается...:ditsch:

На первом рисунке при расширенном зрачке, на втором при узком (нормальном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлинику (только не по месту жительства, а в другую, так чисто для себя узнать как обстоят дела со зрением) к окулисту, будем считать этот поход независимой экспертизой:creep:

 

Так вот сняли два показания на рефрактометре, один с узким другой с расширенным зрачком.

Результаты при узком меня очень обрадовали (менее -6,5), а при широком расстроили :crybaby: (минимум -5,5)

На какой результат военкоматовцы обратят внимание, а то обидно как то получается...:ditsch:

На первом рисунке при расширенном зрачке, на втором при узком (нормальном)

Вопрос не совсем понятен. Те данные обследования , которые Вы получили не в своей поликлинике нигде учитываться не будут. Призывная комиссия примет решение по заключению окулиста, полученных в результате обследования в поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неясно выразил вопрос:biggrin: , тут смысл не в поликлинике, я имел ввиду с такими результатами (цифрами на бумажках) меня забракуют или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неясно выразил вопрос:biggrin: , тут смысл не в поликлинике, я имел ввиду с такими результатами (цифрами на бумажках) меня забракуют или нет?

 

Больше за то , что Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а что если вместо меня в поликлинику пойдёт другой человек мой хороший знакомый, у которого зрение диоптрии на 1,5 хуже моего. Я ему дам свой Полис и Акт, ведь про наличие паспорта мне ничего не говорили :deal:

Понимаю что дело пахнет... кое чем, но всё таки, как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, пахнет. тем не менее, в военкомкате проведут некоторые измерения (или обратят внимание на уже проведенные), а они будут существенным образом отличаться от тех, которые были установлены в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно не советую Вам делать это! попробуйте обследоваться более тщательно может сможете найти что-то более перспективное!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории....

Добрая бабушка из поликлиники написала мне в акте -6.5, -7.0 без циклоплегии:cowboy: Принёс этот акт врачу в призывном, он немного засомневался в этих результатах, решил проверить меня под широким зрачком на месте. И так и этак крутился возле меня, потом пошёл к главврачу призывной...после их непродолжительной беседы, решил мне выписать ещё один акт на обследование, только уже не в поликлинику, а в глазное отделение нашей центральной городской больницы (ЦГБ), что то вроде в стационар положить!

Так вот гложат меня сомнения, с зав. отделением можно договориться, допустим напишет он мне что зрение у меня хуже -6.0 . А вот что мне скажут на призывном это уже вопрос. Неужели когда областная приедет, меня опять куда то направят:crybaby: ??? или посмотрят на акт из глазного отделения и отправят гулять:596:

Может у кого были подобные ситуации? каков дальнейший ход развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того можете ли Вы договориться с доктором это сложный вопрос! а вот дальше скажу Вам следующее: после того как Вы пройдете обследование в ЦГБ и принесете Акт в военкомат его отправят( я имею ввиду акт) на утверждение городской комиссии и если комиссия его утвердит Вам выдадут военный билет, также Вас могут вызвать на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) и если на КМО решат что Вы филоните единственный выход для Вас это подать в суд!!! Далее судом будет назначена Независимая медицинская комиссия которая в итоге решит Ваш исход! Не пугайтесь но может произойти всякое и лучше если Вы будете знать об этом сейчас!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории....

Добрая бабушка из поликлиники написала мне в акте -6.5, -7.0 без циклоплегии:cowboy: Принёс этот акт врачу в призывном, он немного засомневался в этих результатах, решил проверить меня под широким зрачком на месте. И так и этак крутился возле меня, потом пошёл к главврачу призывной...после их непродолжительной беседы, решил мне выписать ещё один акт на обследование, только уже не в поликлинику, а в глазное отделение нашей центральной городской больницы (ЦГБ), что то вроде в стационар положить!

Так вот гложат меня сомнения, с зав. отделением можно договориться, допустим напишет он мне что зрение у меня хуже -6.0 . А вот что мне скажут на призывном это уже вопрос. Неужели когда областная приедет, меня опять куда то направят:crybaby: ??? или посмотрят на акт из глазного отделения и отправят гулять:596:

Может у кого были подобные ситуации? каков дальнейший ход развития событий

 

Здравствуйте! Вас могут вновь направить на обследование по глазам. В том же случае, если заболевание подтвердится и оно будет соответствовать категории годности "В", Вас могут отправить на контрольное медицинское освидетельствование, где должны будут подтвердить это заболевание, но это в лучшем случае, на практике же может быть совершенно по-другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...