Перейти к содержанию

Вот мой выписной эпикриз! Есть ли за что зацепиться для освобождения от службы?


Гость Александр Васичкин

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Васичкин

Выписной эпикриз

 

Больной(ая) Васичкин А.К., 1987 г.р., находился(лась) на лечении в МУЗ «Клиническая больница №1712» с 19.02.09 по 02.03.09 г.

ДИАГНОЗ: ЗЧМТ. СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА (от 18.02.09). Ушиб мягких тканей затылочной области. Закрытый перелом затылочной кости без смещения отломков.

 

ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Общий анализ крови: Нв-138 г/л, Ег- 4,4x10 х 12, Цв. П.- 0,94, Ье- 5,4х10х 9 П-3, С-70, Э-1, Л-24, М-4, СОЭ- 12 мм/ч

Сахар крови: 4,1 ммоль/л.

Общий анализ мочи: 100,0 с/ж, уд. вес - 1015, белок - 0, сахар - отр., Le -1-2 в п/зр., эпит. пл. - един, в п/зр.

ЭКГ - Синусовый ритм 62 в 1 мин. Нормальное положение ЭОС. Одиночная наджелудочковая экстрасистола.

Анализ кала на я/г - отр.

Флюорография ОГК (24.02.09) - в пределах возрастной нормы.

Окулист - Миопия сл. степени. Ангиопатия сетчатки.

Поступил с жалобами на головную боль, сопровождающуюся тошнотой, изредка рвотой, головокружение, рассеянность, невнимательность, выраженную общую слабость.

 

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: ЧМН - зрачки D=S. ФТР (+) удовл. Слабость конвергенции. Недоведение левого глазного яблока кнутри при конвергенции. NG -мелкоразмашистый угасающий в обе стороны. Легкая асимметрия НГС. Сух. рефлексы с рук, ног D=S, средней живости. Гипергидроз ладоней. Расстройств чувствительности не выявлено. В позе Ромберга неустойчив, ПНП - неуверенно. Патологических и менингеальных знаков нет.

 

 

ЛЕЧЕНИЕ: пирацетам, нейромультивит, нейромидин, магнезия сульфат.

ВЬШИСАН(а) с улучшением, в удовлетворительном состоянии.

РЕКОМЕНДОВАНО:

- наблюдение неврологом по м/ж после выписки из стационара.

- Избегать физических и эмоциональных перегрузок, переохлаждений.

- т. фенотропил 1т* 1р (1месяц)

- т. нейромидин 1т*3р (1 месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписной эпикриз

 

Больной(ая) Васичкин А.К., 1987 г.р., находился(лась) на лечении в МУЗ «Клиническая больница №1712» с 19.02.09 по 02.03.09 г.

ДИАГНОЗ: ЗЧМТ. СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА (от 18.02.09). Ушиб мягких тканей затылочной области. Закрытый перелом затылочной кости без смещения отломков.

 

ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Общий анализ крови: Нв-138 г/л, Ег- 4,4x10 х 12, Цв. П.- 0,94, Ье- 5,4х10х 9 П-3, С-70, Э-1, Л-24, М-4, СОЭ- 12 мм/ч

Сахар крови: 4,1 ммоль/л.

Общий анализ мочи: 100,0 с/ж, уд. вес - 1015, белок - 0, сахар - отр., Le -1-2 в п/зр., эпит. пл. - един, в п/зр.

ЭКГ - Синусовый ритм 62 в 1 мин. Нормальное положение ЭОС. Одиночная наджелудочковая экстрасистола.

Анализ кала на я/г - отр.

Флюорография ОГК (24.02.09) - в пределах возрастной нормы.

Окулист - Миопия сл. степени. Ангиопатия сетчатки.

Поступил с жалобами на головную боль, сопровождающуюся тошнотой, изредка рвотой, головокружение, рассеянность, невнимательность, выраженную общую слабость.

 

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: ЧМН - зрачки D=S. ФТР (+) удовл. Слабость конвергенции. Недоведение левого глазного яблока кнутри при конвергенции. NG -мелкоразмашистый угасающий в обе стороны. Легкая асимметрия НГС. Сух. рефлексы с рук, ног D=S, средней живости. Гипергидроз ладоней. Расстройств чувствительности не выявлено. В позе Ромберга неустойчив, ПНП - неуверенно. Патологических и менингеальных знаков нет.

 

 

ЛЕЧЕНИЕ: пирацетам, нейромультивит, нейромидин, магнезия сульфат.

ВЬШИСАН(а) с улучшением, в удовлетворительном состоянии.

РЕКОМЕНДОВАНО:

- наблюдение неврологом по м/ж после выписки из стационара.

- Избегать физических и эмоциональных перегрузок, переохлаждений.

- т. фенотропил 1т* 1р (1месяц)

- т. нейромидин 1т*3р (1 месяц)

На основании этого выписного эпикриза Вас должны признать временно не годным к военной службе до 12 мес. Это на усмотрение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Васичкин

Спасибо за ответ!

А можно подробнее о том какие именно мои проблемы в данном эпикризе дают мне отсрочку, и что мне делать теперь... Идти в военкомат или ждать летней комиссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А можно подробнее о том какие именно мои проблемы в данном эпикризе дают мне отсрочку, и что мне делать теперь... Идти в военкомат или ждать летней комиссии??

 

Отсрочку от призыва даёт Вам полученная ЗЧМТ в феврале 2009 г., которая официально записана в истории болезни. Смело идите в военкомат и представьте этот выписной эпикриз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Васичкин

Спасибо!

И еще два вопроса:

1.Что значит Миопия сл. степени. Ангиопатия сетчатки.

 

2.И правда ли, что 3 сотрясения мозга дают освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И еще два вопроса:

1.Что значит Миопия сл. степени. Ангиопатия сетчатки.

 

2.И правда ли, что 3 сотрясения мозга дают освобождение от службы?

 

Ангиопатия сетчатки - это признак повышенного внутричерепного давления. Три сотрясения головного мозга не дают основания получать военный билет. Нужно иметь их последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...