Перейти к содержанию

О военном билете


Гость zubastiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая.

Родился в лен. обл.

После поехал учится в С-Петербург.

Получил повестку по месту временного проживания (временная прописка на момент обучения, отсрочка института на тот момент закончилась)

Прошел коммисию - признали ограниченно годным (зрение 6.25)

Назначили срок когда звонить на предмет получения военника.

В назначенный срок попросили подождать еще ... и еще и еще... дела еще нет.. бла бла бла.

Приехал лично разбиратся в чем дело (военкомат от квартиры в которой я живу очень далеко и потому поехал туда уже тогда когда все терпение было исчерпанно)

Оказалось, что мое дело было отправленно по месту моей бывшей прописки (тоесть в лен обл, откуда я и был выписан)

Насколько законен этот факт? Почему вообще они так поступили?

 

Дальнейшее развитие ситуации.

Сейчас живу в Петербурге. Хочу прописаться по месту жительства (все документы собрал, паспортный стол отправляет в военкомат)

Иду в военкомат по месту проживания - рассказываю ситуацию, говорят комиссара сейчас нет, а принять решение может только он.

 

Могу ли я получить военный билет по месту проживания (ехать получать билет в свой родной город ужасно долго и мутроно, а изза прописки торможу с оформлением на работе) и что более важно - могут ли мне в военкомате выдать какую либо справку о том, что я состою на учете и "опираясь" на этот документ прописатся по месту жительства. Если да, то как эта штука называется %)

 

И еще - не отправят ли меня вновь проходить комиссию в связи с новым законом, ведь я уже оформлен в запас, хотя и не выдан ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. нет редактирования %)

*Родился в лен. обл.

После поехал учится в С-Петербург.*

Поехал, конечно, не после рождения, а после школы %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы были сняты с воинского учёта в С.-Петербурге незаконно: снятие с учёта может производиться только по инициативе гражданина по его заявлению. Для восстановления нарушенных прав Вы можете либо оспорить в суде действия военкомата и потребовать выдачи билета в Санкт-Петербурге, либо получить билет в военкомате соответствующего района области. Во втором случае во избежание недоразумений обратитесь в соотвествующую призывную комиссию в Санкт-Петербурге с заявлением о выдаче Вам копии решения об освобождении от призыва. По факту получения копии решения получайте военный билет в области.

 

О регистрации по месту жительства читайте здесь: http://www.prizyv.net/advice/u4et/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...