Перейти к содержанию

Атопический дерматит_нужен совет


Гость Валентин1984

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентин1984

Здравствуйте,

ситуация следующая:

у меня атопический дерматит

1.в военкомате (медкомиссия) дали мне акты (2шт.) и направление в КВД

2.за последние 6 лет я там не появился ни разу

3.первый прием осуществил врач-дерматолог и направил меня на комиссию

4. комиссия, в количестве 3-х человек (зам.главврача, врача дерматолога, зав.поликлиникой) однозначно установили диагноз - атопический дерматит (в акте в графе диагноз, так и написано)

5.один акт они оставили у себя, другой выдали мне, предварительно поставив 3 печати с пометкой "врач" + печать в регистратуре "для справок и листков нетрудоспособности", в верхнем углу стоит прямоугольная печать с реквизитами КВД

6.медкомиссию в военкомате мне назначили на 2 апреля

Внимание, вопросы:

1.Достаточно ли для нормального и результативного диалога с медкомиссией этого акта?

2.Что еще необходимо сделать, для того, чтобы подстраховаться на случай неадекватности медкомисии?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё шоколадно у тебя, читай тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

сделай главное заверненные копии актов и можешь радоваться : )

тут суд на твоей стороне если что

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентин1984

и тем не менее:)

Нужно ли еще что-нибудь сделать?

Может на медкомиссию явится с адвокатом, чтобы он их призвал к законности, если что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал с адвокатом, не тот случай, только взбесятся.

 

если у вас на руках заполненный акт с диагнозом атопический дерматит и есть нотариально заверенная копия акта дома под подушкой, то военком курит в сторонке. если не захотят ставить ограничено годен, то говорите я в курсе что по статье такойто пункту такомуто распа болезней мне положена категория такаято, можете распечатку с собой взять. поймут с кем идеют дело. а что будет дальше - отпишите.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее:)

Нужно ли еще что-нибудь сделать?

Может на медкомиссию явится с адвокатом, чтобы он их призвал к законности, если что?:)

 

Акта достаточно. Это основной документ, по которому призывная комиссия принимает решение. Могут , правда, признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием. Можете привлечь адвоката, чтобы этого не случилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валентин1984
Могут , правда, признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием.

 

т.е., правильно ли я понимаю, что ВК могут попытаться это сделать, однако никаких законных оснований на это у них нет?

и еще вопрос, могут ли они инициировать какое-то дополнительное обследования, учитывая, что следы аллергии у меня будут?

какова дальнейшая процедура, после того, как они присвоят мне категорию "В"? в какие сроки должны выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., правильно ли я понимаю, что ВК могут попытаться это сделать, однако никаких законных оснований на это у них нет?

и еще вопрос, могут ли они инициировать какое-то дополнительное обследования, учитывая, что следы аллергии у меня будут?

какова дальнейшая процедура, после того, как они присвоят мне категорию "В"? в какие сроки должны выдать военный билет?

 

ПК может послать на любое обследование, если в этом есть необходимость. После объявления Вам решения ПК о том, что Вы не подлежите призыву, Ваше личное дело направляется в вышестоящую ПК для утверждения решения Вашей ПК, куда могут пригласить и Вас для очного освидетельствования. После утверждения решения, Вам должны выдать военный билет через 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...