Перейти к содержанию

Врач ПНД более 10 месяцев не составляет АКТ по запросу военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как быть? Сын лежал в стационаре 2 месяца в феврале-марте 2008 г, поставили диагноз депрессивное расстройство. После этого военкомат дополнительно отправил запрос в ПНД для составления АКТа о состоянии здоровья. Все это было в мае-июне 2008 г. Сын прошел амбулаторно обследование, диагноз подтвердился. Иногда обращается к этому же врачу за рецептами в связи с ухудшением. Неделю назад , т.е. в марте 2009 г. пришел к врачу и спросил, на всякий случай про АКТ. Врач сказал, что ему некогда этим заниматься. КАК БЫТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездействие доктора ето уже не ваша проблема. ВК может письменно етот акт еще раз запросить. Вот доктор и обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как быть? Сын лежал в стационаре 2 месяца в феврале-марте 2008 г, поставили диагноз депрессивное расстройство. После этого военкомат дополнительно отправил запрос в ПНД для составления АКТа о состоянии здоровья. Все это было в мае-июне 2008 г. Сын прошел амбулаторно обследование, диагноз подтвердился. Иногда обращается к этому же врачу за рецептами в связи с ухудшением. Неделю назад , т.е. в марте 2009 г. пришел к врачу и спросил, на всякий случай про АКТ. Врач сказал, что ему некогда этим заниматься. КАК БЫТЬ???

 

Нужно обратиться к главному врачу ПНД. Всё очень просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться к главному врачу ПНД. Всё очень просто.

Точно.

Как нистранно, такие случаи не редкость:creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите любое ли депрессивное расстройство попадает под ст 17 Расписания болезней? Или это должно быть какое-то особое депрессивное расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы хотите сделать? Любое, не считая конечно каких нибудь экзотических, расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач ПНД под моим "нажимом" (привела в его кабинет зам.главврача и сказала, что не уйду, пока не напишет АКТ) все-таки составил акт и передал его в ВК. На приеме у психиатра в ВК сказали прийти еще через неделю, так как главный психиатр болеет. Тот врач, что был на приеме спросил, знаю ли я диагноз сына? Я сказала, что знаю :"Депрессивное расстройство и оно входит в перечень болезней, которые есть в списке ст.17 и это категория В".

На что он мне ответил, что у него не просто депрессивное расстройство, а..." и замолчал. Сколько я у него не спрашивала, он сказал, что не имеет право разглашать диагноз. Наверное "военная тайна"..... Теперь я засомневалась в диагнозе сына, поэтому и спрашиваю все ли депрессивные расстройства попадают в категорию "В".

Хотя потом, когда я собралась выходить из кабинета он добавил: "У Вашего сына все будет в порядке и 23 марта Вы можете не приходить!" При этом он заметил, что ему нужно полечиться и активно предлагал себя в качестве врача-психиатра.

Теперь я в полной растерянности, и уж не знаю, что и думать.

Подскажите, что еще можно ожидать 23 марта, если теперь есть и Акт о состоянии здоровья. Мой сын лежал в больнице год назад, проходил еще и амбулаторное исследование в ПНД. Могут ли возникнуть еще какие-то препятствия для получения категории "В" и потом военного билета.

И еще: когда сыну должны сказать о результатах врачебной комиссии и о решении Призывной комиссии. Узнаем ли мы решение 23 марта, хотя бы врачебной комиссии, или это еще будет тянутся како-то время?

Существует ли какой-то порядок?

Заранее огромное спасибо за оперативные ответы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она умолчала о диагнозе, можете быть спокойны... Он достаточный!!! Рекомендую в военкомате потребовать письменное решение врачебной комиссии. Но это должно быть во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно поняла, то окончательный вердикт будет вынесен только на Призывной комиссии, туда вызовут сына по Повестке. И если его признают годным, нужно будет обжаловать решение в вышестоящий ВК. Для Москвы - это городской военкомат? Еще раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый поциент имеет право знать свой диагноз. Имеет право также на просмотр своего медицинского досье. Имеент право отказаться от лечения. Таков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...