Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слышал про какую-то телеграмму, в которой сказано увольнять и не брать на контракт лиц с судимостью или имеющих ранее судимость даже погашеную. У меня условная судимость погашена в феврале. Возьмут ли меня на контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда а как могут в части узнать про мою погашеную судимость? Если я считаюсь официально не судимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня условная судимость погашена в феврале. Возьмут ли меня на контракт?

С точки зрения юриспруденции, у Вас не было никакой судимости. Условное осуждение - на то и условное, что предполагает "УСЛОВНОСТЬ", вместо реального осуждения. Юридических препятствий к службе по контракту нет, если только человек не отбывал наказание в виде лишения свободы.

 

Что касается «судимость погашена». Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость гасится у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее погашения.

 

Юридически судимость и условное осуждение - это разные вещи.

 

Испытательный срок - это испытательный срок, общего с судимостью ничего нет.Но вот если в период испытательного срока человек совершит другое преступление, то суд отменяет условное осуждение, и его будет ждать перспектива реального осуждения, только после этого он считается судимым за первое преступление.

 

Негативных последствий, предусмотренных для обычной судимости, условная судимость не влечет.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Значит если будут пробивать, то я чистый?

Нет информация о вашей судимости пусть даже и условной всё равно останется в милицейских базах данных и если кто то захочет вас по ним пробить то информация о вашей условной судимости тут же всплывёт и это может быть поводом для отказа в приёме на работу.

 

добавлено через 6 минут

Негативных последствий, предусмотренных для обычной судимости, условная судимость не влечет.

Не согласен другу именно из-за условной судимости которую он получил по глупости (пошёл сдавать драг металл извлечённый из бытовых приборов) отказали в трудоустройстве и он не может устраиваться на работу в те структуры и организации где проверяют наличие судимостей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будут ли при подписании контракта пробивать меня на судимость? Тем более если есть действительно постановление (см 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будут ли при подписании контракта пробивать меня на судимость? Тем более если есть действительно постановление (см 1)

В сообщении №2 в данной теме есть ответ на ваш вопрос.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен другу именно из-за условной судимости которую он получил по глупости (пошёл сдавать драг металл извлечённый из бытовых приборов) отказали в трудоустройстве и он не может устраиваться на работу в те структуры и организации где проверяют наличие судимостей.

Беззаконие. Причина отказать.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззаконие. Причина отказать.

Почему беззаконие всё по закону. Причина вы нам не подходите вот и вся причина.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему беззаконие всё по закону. Причина вы нам не подходите вот и вся причина.

Правильно. Отсутствие закона в одном аспекте покрывается его наличием в другом аспекте. Госчины , и даже "менеджеры по подбору персонала" в частных ООО - лукавы, им их безграмотность на руку. Для "не подходите" - 1000 причин. Если бы кандидат оценивался как в Европе, - по истинно навыкам и возможностям, а не по субъективному восприятию кадрового клерка, - государство имело бы право называться правовым.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...