Перейти к содержанию

Нужны советы :(


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 19-ый год и я особо не заморачивался никогда с проблемой призыва. И тут мне сегодня 3-юю повестку прислали, я подумал что скрываться 2-ой призыв вподряд нет смысла и решил спросить тех, кто точно знает всё, а не на уровне слухов.

Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуросте начал учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю, что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 19-ый год и я особо не заморачивался никогда с проблемой призыва. И тут мне сегодня 3-юю повестку прислали, я подумал что скрываться 2-ой призыв вподряд нет смысла и решил спросить тех, кто точно знает всё, а не на уровне слухов.

Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуре началс учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю вообщем что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.

 

Если вы использовали в своё время отсрочку в колледже, то у вас действительно больше их нет, даже если вы поступите в ВУЗ. Единственный выход видеться, полностью обследоваться на предмет непризывного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы использовали в своё время отсрочку в колледже, то у вас действительно больше их нет, даже если вы поступите в ВУЗ. Единственный выход видеться, полностью обследоваться на предмет непризывного диагноза.

 

нет, не приносил отсрочку, потому что как раз боялся этого...поэтому ко мне и ходят, если в вуз летом поступлю, вопросов не будет на ближайшие 3 года, но 3.5 месяца мне что делать? К тому же как быть с приписным?) Я слышал, что без него вообще бо-бо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не приносил отсрочку, потому что как раз боялся этого...поэтому ко мне и ходят, если в вуз летом поступлю, вопросов не будет на ближайшие 3 года, но 3.5 месяца мне что делать? К тому же как быть с приписным?) Я слышал, что без него вообще бо-бо:yes2:

 

Это уже лучше, тогда вам главное поступить в ВУЗ, и только после этого ( когда будет приказ о вашем зачислении ), тогда со спокойным сердцем можете идти в ВК, восстанавливать своё приписное. А без приписного "бо-бо" если устраиваться официально на работу, если даже при поступлении его потребуют скажите, что вы восстанавливаете его . В вашем случае главное поступить в ВУЗ, для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лучше, тогда вам главное поступить в ВУЗ, и только после этого ( когда будет приказ о вашем зачислении ), тогда со спокойным сердцем можете идти в ВК, восстанавливать своё приписное. А без приписного "бо-бо" если устраиваться официально на работу, если даже при поступлении его потребуют скажите, что вы восстанавливаете его . В вашем случае главное поступить в ВУЗ, для получения отсрочки.

 

Cпасибо, и последний вопрос, а если все же меня за руку в метро поймают или с участковым придут и заставят получить повестку до конца этого призыва, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, и последний вопрос, а если все же меня за руку в метро поймают или с участковым придут и заставят получить повестку до конца этого призыва, что делать?

 

Если всё таки в весеннем призыве ( а он длится до 15 июля ) вы получите повестку под роспись, тогда в принципе можно будет "поболеть" до конца призыва, а там при зачисление принести в ВК ф.26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё таки в весеннем призыве ( а он длится до 15 июля ) вы получите повестку под роспись, тогда в принципе можно будет "поболеть" до конца призыва, а там при зачисление принести в ВК ф.26.

спасибо еще раз, приятного вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 19-ый год и я особо не заморачивался никогда с проблемой призыва. И тут мне сегодня 3-юю повестку прислали, я подумал что скрываться 2-ой призыв вподряд нет смысла и решил спросить тех, кто точно знает всё, а не на уровне слухов.

Года 3 назад я проходил в в военкомате обследование на уровне "Болит? Нет? Отлично, следущий", естественно признали годным, но с какими-то ограничениями, потом по дуросте начал учиться в колледже, там он типо предоставлял отсрочку, но с 2008 года отсрочки с таких учебных заведений не принимаются вроде. Директор нашего колледжа сказал что можна попробывать что-то скем-то договориться, чтобы сделали отсрочку...Но я слышал что потом, когда после колледжа пойду на 3-ий курс вуза, то от туда могут не принять 2-ую отсрочку. Возник вопрос что делать? Приписное вообще возможно потерял, повестки мама приносила несколько раз мне, я лично ни под чем не подписывался. Вообще не знаю, что делать, если приписное даже дома не найду, да если найду тоже не знаю...бр) Помогите пожалуйста советом) В военкомате с 2006-ого ни разу не был.

 

Здравствуйте! В том случае, если отсрочку Вы не оформляли в военном комиссариате по обучению в колледже, то этот факт можно оспорить и Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте уважаемые участники форума, требуются ваши советы по вопросам.

Мне 18, но живу не в родном городе,а состаю на учете в родном городе (прописан там же) и туда приходит повестка из ВК, сказал родственникам чтобы просто выкидывали все повестки и говорили, что ничего незнают на счет меня.

вопросы:

1) может ли грозить какая-нибудь ответственность моим родственникам за непридостовление обо мне информации ?

2) могут ли меня достать в другом городе, когда обо мне не известно ни какой информации ?

3) если меня остановят на улице не в родном городе и увидят, что в военнике я состаю на учете в родном городе, что мне за это будет,какие у меня есть права ?

зарание спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте уважаемые участники форума, требуются ваши советы по вопросам.

Мне 18, но живу не в родном городе,а состаю на учете в родном городе (прописан там же) и туда приходит повестка из ВК, сказал родственникам чтобы просто выкидывали все повестки и говорили, что ничего незнают на счет меня.

вопросы:

1) может ли грозить какая-нибудь ответственность моим родственникам за непридостовление обо мне информации ?

2) могут ли меня достать в другом городе, когда обо мне не известно ни какой информации ?

3) если меня остановят на улице не в родном городе и увидят, что в военнике я состаю на учете в родном городе, что мне за это будет,какие у меня есть права ?

зарание спасибо за помощь.

1. Родственникам ничего не будет.

2. Достать теоретически могут, если в отношении вас будет возбуждено дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Родственникам ничего не будет.

2. Достать теоретически могут, если в отношении вас будет возбуждено дело.

 

касательно этого вопроса, за что в данном случае может быть возбужденно уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно этого вопроса, за что в данном случае может быть возбужденно уголовное дело?

 

Так я же сказал, что теоретически. На мой взгляд в данной ситуации УД не будет, но как на это посмотрит РВК и прокуратура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехал в другой город, но на учете в ВК состою в родном городе(сниматся не собираюсь), может ли это повлечь за собой какую-либо ответственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехал в другой город, но на учете в ВК состою в родном городе(сниматся не собираюсь), может ли это повлечь за собой какую-либо ответственность ?

 

Если будет доказано, что это было умышленно, направленно на уклонение от службы, то могут сослаться на ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! В том случае, если отсрочку Вы не оформляли в военном комиссариате по обучению в колледже, то этот факт можно оспорить и Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Здраствуйте. UP TOPIC :(

Но ВУЗ-то вузом, до него дожить надо, а я у себя на столе в комнате обнаржуил новую повестку, на нее написано мол если не приду через пару дней в ВК, то мое дело будет расмотрено в суде, я снова ни за что не расписывался)) Из колледжа так и не брал отсрочку, вот даже не знаю что делать, хотябы колледж закончить взяв отсрочку или не брать и верить фиг знает в какое чудо) У меня есть плоскостопие еще с рождения, не знаю какой степени, но болевые ощущения часто в стопе просто так, при нагрузках физических чаще в разы появляются боль. До обследования в ВК лучше узнать это? Сходить в поликлинику или куда, уж очень надеюсь на плоскостопие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мысли, до сентября сменить место проживания, но возникают 2 вопроса, что будет, если я на обследование не прибуду в ВК, а потом принесу отсрочку с ВУЗА или что будет если меня поймают просто в метро например?) рулеточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимый

 

Повестки вам шлют, т.к. на данный момент у вас отсрочки по учёбе нет. Но пока вы не расписались за её получение ответственности вы никакой не несёте, чтобы вам там не говорили, факт получения повестки можете смело отрицать. После того как вы поступите в ВУЗ и получите отсрочку всё будет good, но ещё нужно дотянуть до того момента. По поводу плоскостопия неплохо бы разобраться пока что самостоятельно ( чтобы быть уверенным в диагнозе ), на совесть ВК не стоит возлагать данную нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимый

 

Повестки вам шлют, т.к. на данный момент у вас отсрочки по учёбе нет. Но пока вы не расписались за её получение ответственности вы никакой не несёте, чтобы вам там не говорили, факт получения повестки можете смело отрицать. После того как вы поступите в ВУЗ и получите отсрочку всё будет good, но ещё нужно дотянуть до того момента. По поводу плоскостопия неплохо бы разобраться пока что самостоятельно ( чтобы быть уверенным в диагнозе ), на совесть ВК не стоит возлагать данную нишу.

 

Аkzen, т.е. если родителям передают в руки, пока меня нет или шлют по почте (сомнительно) и дома у меня штуки 3-4 их было, но я не расписывался ни за одну - в суде я не буду виновин? Просто смущает призыв еще не начался, а у меня уже 2 повестки было, до середины июля они не отстанут...По поводу плоскостопия попробую подумаю, где можна узнать эту заветную степень. А насчет того, если перееду в другое место в городе например? Или это малоэффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аkzen, т.е. если родителям передают в руки, пока меня нет или шлют по почте (сомнительно) и дома у меня штуки 3-4 их было, но я не расписывался ни за одну - в суде я не буду виновин? Просто смущает призыв еще не начался, а у меня уже 2 повестки было, до середины июля они не отстанут...По поводу плоскостопия попробую подумаю, где можна узнать эту заветную степень. А насчет того, если перееду в другое место в городе например? Или это малоэффективно?

 

Юридически повестка считается врученной, если вы за неё лично расписались, поэтому в суде никто не сможет доказать обратное.

По поводу плоскостопия ( расписание болезней ст. 68 п. б, в ) :

 

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;

 

стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

 

При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.

 

К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

 

Если вы переедите в другое место, то если не засветитесь, то всё будет относительно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически повестка считается врученной, если вы за неё лично расписались, поэтому в суде никто не сможет доказать обратное.

По поводу плоскостопия ( расписание болезней ст. 68 п. б, в ) :

 

 

Если вы переедите в другое место, то если не засветитесь, то всё будет относительно нормально.

 

Спасибо, Акзен, вам во второй раз за консультацию, пойду пробывать)

отпишусь по позже, буду должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Акзен, вам во второй раз за консультацию, пойду пробывать)

отпишусь по позже, буду должен :)

 

Всегда пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...