Перейти к содержанию

Просроченный паспорт и призыв.


Гость ilevanov

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Ситуация следующая мне сейчас 22. В 20 лет паспорт не поменял, что собственно и собираюсь сделать в ближайшее время. Но дело в том что мне ни разу не приходила повестка, и в военкомате я ни разу не был, соответственно ни какого приписного на руках у меня нет. Вопрос в том нужно ли теперь идти вставать на учет и получать приписное что бы получить паспорт? И связаны ли паспортные столы с военкоматами, в смысле посылают ли паспортные столы какою либо информацию в военкоматы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

...

 

6. Территориальные органы ФМС России:

 

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

 

...

 

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению №3 к настоящей Инструкции;

 

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению №4 к настоящей Инструкции.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ситуация следующая мне сейчас 22. В 20 лет паспорт не поменял, что собственно и собираюсь сделать в ближайшее время. Но дело в том что мне ни разу не приходила повестка, и в военкомате я ни разу не был, соответственно ни какого приписного на руках у меня нет. Вопрос в том нужно ли теперь идти вставать на учет и получать приписное что бы получить паспорт? И связаны ли паспортные столы с военкоматами, в смысле посылают ли паспортные столы какою либо информацию в военкоматы?

Спасибо.

 

Паспортные столы и военкоматы никак несвзяаны вроде.. паспорт тебе дадут, но вот штраф придется заплатить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ситуация следующая мне сейчас 22. В 20 лет паспорт не поменял, что собственно и собираюсь сделать в ближайшее время. Но дело в том что мне ни разу не приходила повестка, и в военкомате я ни разу не был, соответственно ни какого приписного на руках у меня нет. Вопрос в том нужно ли теперь идти вставать на учет и получать приписное что бы получить паспорт? И связаны ли паспортные столы с военкоматами, в смысле посылают ли паспортные столы какою либо информацию в военкоматы?

Спасибо.

 

Первое что вам нужно сделать, это обратиться в паспортный стол, для смены паспорта. На воинский учет встать вам не менее необходимо, так как в противном случае в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...