Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость Михаюша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Моему сыну Артёму в декабре исполнилось 16 лет. В феврале пришла повестка в военкомат, для первичной постановки на воинский учёт. У Артёма с 2-ух лет бронхиальная астма, тяжелая, гормонозависимая. Он является инвалидом детства по данному заболеванию. Все больничные выписки у нас на руках.

В военкомате он прошёл медкомиссию, и терапевт сказала, что напишет ему в приписном свидетельстве статью №53(категория Г). Но, насколько я знаю, есть статья №52(бронхиальная астма).А в связи с тяжестью заболевания Артёму должны были дать категорию Д.

Отсюда вопрос: Почему терапевт написала не ту статью, чем нам это грозит, и, вообще, надо ли что-то делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет 18 лет, особого значения это не имеет. Главное, это доказать диагноз через 2 года. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С 1995г диагноз Бронхиальная астма средней тяжести. 13 марта 2008г пришла повестка. Пошел в военкомат прошел комиссию военкомата. Терапевт написал направление в поликлинику. Полученные анализы принес в военкомат (сделав ксерокопию). Глав врач военкомата сказал чтоб я пришел 15 сентября 2008г.

Не дождавшись повестки пришел 15 сентября 2008г. Опять отправили в поликлинику. Также принес анализы. Возмутились что в заключении пульмонолога мало написано. Сказали чтоб пришел в марте 2009 года.

Вопрос:

Сколько мне так ходить и что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положен военный билет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Одного раза вполне достаточно. Требуйте решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете:

Повестка мне не пришла, но мне сказали в последний раз (сентябрь 2008) чтоб опять явился в марте 2009 года.

Вопрос:

1) Мне сидеть и ждать повестки?

2) Брать копии актов исследования здоровья (март 2008г и сентябрь 2008г), идти в военкомат и говорить чтобы сделали заключение по раннее выданным исследованиям или снова проходить исследование в государственном медицинском учреждении?

3) Обращаться в областную военно-врачебную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете:

Повестка мне не пришла, но мне сказали в последний раз (сентябрь 2008) чтоб опять явился в марте 2009 года.

Вопрос:

1) Мне сидеть и ждать повестки?

2) Брать копии актов исследования здоровья (март 2008г и сентябрь 2008г), идти в военкомат и говорить чтобы сделали заключение по раннее выданным исследованиям или снова проходить исследование в государственном медицинском учреждении?

3) Обращаться в областную военно-врачебную комиссию?

4)Нужно ли будет ложиться в стационар для подтверждения диагноза либо достаточно последнего результата обследования в государственном медицинском учреждении (сентябрь 2008)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат с 1 апреля, получайте акты на обследование, подтверждайте диагноз и получайте военный билет. Вот и все...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне 19 лет я не учусь и у меня Бронхиальная астма и я стою на учете у врача с 2 или 3 лет несколько раз были приступы и много раз лежал в больнице и в санаториях.Годен ли я , и что мне надо принести в военкомат в виде документов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердиться, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте....хотел бы у вас спросить я болею Астмой с 3 лет...Сейчас мне 16 и у меня Средне-Тяжёлая степень......Некоторые говорят что с Астмой берут......и ещё хотел бы узнать отдельный вопрос....если можете подскажите....недавно отлежал в больнице мне написали что я Гормонозависимый.....мне позволено получить инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно получить.И с астмой Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуста ещё.Что мне делать,если мне откажут дать направление на МСЭ,я спрашиваю это потому что в том году в г.Липецк,когда я лежал в больнице мне сказали что если я отлежу в больнице ещё раз,то мне дадут инвалидность,но отлежав в больнице они мне недали направление на МСЭ и вместо средне-тяжёлой,поставили среднюю степень тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просите направление в поликлинике у терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность получить очень проблемно.Не дают.Приходишь на МСЭ вне обострения-не дают,говорят "у вас ремиссия".Приходишь во время обострения-не дают,отправляют в больницу на лечение(даже если ты только после выписки).После влитых литров преднизолона идёшь опять на МСЭ-не дают,так как опять временная ремиссия.Замкнутый круг.Спрашиваешь "когда же к вам приходить"?В ответ-театральное молчание с задумчивым выражением в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно регулярно фиксировать обострения в поликлинике, брать больничные как можно чаще тогда и предъявлять им карту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...