Перейти к содержанию

ППС и армия


Гость Kazum

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Полазив по форуму так и ничего не понял, возможно ли такае заменить службу в армии на службу в ППС.

Мне 24 года, заканчиваю институт, специальность будущий коммерсант (никакого отношения к милиции не имею по специальности)

Вот не давно увидел рекламу о приеме на работу в ППС, позвонив выяснил что возможно получить от военкома документ ( подтверждающий согласие военкомата на прохождения службы в рядах ППС) и тогда они меня без проблем возьмут. Вопрос такой возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это, скорее всего имелась альтернативная гражданская служба. Заявление на нее подается за полгода до начала призыва, также при том условии, если будет доказано то, что Вы имеете на это право, однако ППС не входит в данный перечень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос : Я уже использовал своё право на академический отпуск (брал его один раз) после окончания Вуза могу ли я поступить в аспирантуру и будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос : Я уже использовал своё право на академический отпуск (брал его один раз) после окончания Вуза могу ли я поступить в аспирантуру и будет ли у меня отсрочка?

 

При поступлении в аспирантуру отсрочка предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в аспирантуру вам будет на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на время учебы и защиты квалификационной работы.

 

На время службы в органах милиции (в данном случае ППС) отсрочка от призыва на военную службу вам предоставлена не будет, т.к. данный вид отсрочки предоставляется лицам, окончившим специализированные ВУЗы соответствующих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вариант прорабатывал, звонил в отдел кадров или как это в милиции называется. Там сказали что дают отсрочку, при том именно отсрочку на время работы. Наврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в УВД по телефону говорили тоже самое. Но на деле без срочной службы туда попасть нереал.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне сказали что отсрочку даёт вообще любая работа на должности "милиционер". То есть не только ППС.

 

Но мужик там вежливый, я ему расписал так и так мол, вынужден отправится учится на вечерку по специальности к милиции отношения не имеющей. Хочу работу с отсрочкой, у вас вроде как есть такое. Он мне долго расписывал куда меня могут взять, зарплаты назвал и т.д. Прост как-то нелогично тратить на меня время, если меня призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне пацаны рассказывали что в ППС некоторые косят. Так что есть шанс.Оформляется это все как альтернативная гражданская служба. Ну и естественно ты подписываешь контракт минимум на 3 года, который разорвать очень трудно.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

RA_WGTKind, насколько я знаю, прием на службу в милицию приостановлен. да и нет никакой отсрочки. только для поступивших на службу после ВУЗов МВД. а все вопросы в других случаях решаются(-лись) на уровне начальников, что ВК трогать не будет пока работаешь в органах.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA_WGTKind, насколько я знаю, прием на службу в милицию приостановлен. да и нет никакой отсрочки. только для поступивших на службу после ВУЗов МВД. а все вопросы в других случаях решаются(-лись) на уровне начальников, что ВК трогать не будет пока работаешь в органах.

 

Было бы обидно.

А то заманчивые предложения делают:http://vacancy-free.ru/num.php?vac_id=5934141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все вопросы в других случаях решаются(-лись) на уровне начальников, что ВК трогать не будет пока работаешь в органах

 

Вам знакомы такие случаи?

Это редкость, или встречается регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам знакомы такие случаи?

Это редкость, или встречается регулярно?

 

Такие случае имеют место, но это не общая тенденция. Так как по закону, сотрудники мвд всё равно подлежат призыву. Многое зависит от конкретного ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...