Перейти к содержанию

Уволиться по ОШМ или служить дальше


Гость Михаил67

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи адвокаты.

Помогите разобраться, что как лучше поступить в сложившейся ситуации.

В части начались ОШМ. На сегодня мне 41 год, майор, календарный стаж военной службы 18 лет и 5,5 лет очного гражданского ВУЗа с военной кафедрой. Жильем обеспечен. На очереди не стою.

Мне предлагают 2 варианта:

1 вариант: продолжить службу на не воинской должности (т.е. выслуга будет идти), но по окончании действующего сейчас контракта я не дотягиваю до календарных 20 лет всего 2 месяца, если заключат новый контракт, то только до предельного возраста (45 лет) т.е. 25 календарей не будет

2 вариант: уволиться по ОШМ с правом на пенсию (закон "о пенсионном обеспечении... №4468-1" ст.18 и постановление совмина №941 "о порядке исчисления выслуги лет..." п.2 позволяют включить в выслугу лет 2,5 года из учебы в ВУЗе) прибавить к этому 15 окладов и возможность переподготовки за счет МО РФ. Но так я не получаю "Ветерана ВС" с его льготами.

Хочу выбрать 2 вариант, но уж очень шаг ответственный поэтому и прошу ВАШЕЙ помощи. Ради каких льгот (целей) мне продолжать служить до 20 календарных лет или даже до 45 лет? Я не понимаю какие льготы будут по первому а какие по второму варианту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше иметь 25 лет в календарном исчислении, лишними не будут тем более если служба не в тягость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если вам нужна выслуга, тогда служите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...