Перейти к содержанию

Аспирант, был на медкомиссии, есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Являюсь аспирантом третьего года. Видимо, отсрочка не была оформлена, поэтому вызвали на медкомиссию.

 

По прошлым визитам, у меня стояла категория "временно негоден, лечение по сп 1" (прмерная формулировка). Поэтому, когда пришел на комиссию, сразу спросили о моей текущей ситуации.

 

Диагноз был сколиоз, гиперкифоз, остеохандропатия 3 позвонков, болезнь Шейрман-Мау

 

Принес снимки и заключения. В итоге, отправили в больницу 79 проходить обследование, со словами "диагноз недостаточный для негодности, ну иди, обследуйся".

 

Далее, я сказал о других диагнозах:

1. варикоцелле 3 ст, рецидив.

2. остеоартроз голеностопного сустава, 2 степень

3. плоскостопие 2 степень

 

По пунктам 2 и 3 мне сказали "там ортопеды как раз в 79 больнице, все посмотрят".

 

Насчет варикоцеле сказали "сначала обследуйся по спине, потом уже будем с этим решать".

 

В общем, все.

 

Теперь вопросы:

1. Достаточно ли иметь направление по сколиозу, чтобы обследоваться в больнице на артроз и плоскостопие? Врачи другие диагнозы не вписали, и сказали "там разберутся"

2. На что можно рассчитывать по заболеваниям спины? Сколиоз 1 степень, шейрман-мау, кифоз. Все это выливается в постоянные боли и ограничение функций (реально в жизни а не для военкомата). Можно ли получать категорию Г каждые полгода, и продолжать поддерживающее лечение? Жалоб много, есть доки по массажу, ЛФК, ФТЛ.

3. Как быть с варикоцеле, если придется воспользоваться этой "картой" в рукаве, если диагнозы по спине не пойдут? ВВК, как я понял, планируют дать направление на операцию. Я не хочу и не буду ее делать. Как правильно отказаться, на каких основаниях, и как дальше действовать с этим диагнозом?

4. Есть ли некая "совокупность диагнозов"? То есть, суммирование всех, недотягивающих до категории В по отдельности, но дотягивающие в сумме.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Являюсь аспирантом третьего года. Видимо, отсрочка не была оформлена, поэтому вызвали на медкомиссию.

 

По прошлым визитам, у меня стояла категория "временно негоден, лечение по сп 1" (прмерная формулировка). Поэтому, когда пришел на комиссию, сразу спросили о моей текущей ситуации.

 

Диагноз был сколиоз, гиперкифоз, остеохандропатия 3 позвонков, болезнь Шейрман-Мау

 

Принес снимки и заключения. В итоге, отправили в больницу 79 проходить обследование, со словами "диагноз недостаточный для негодности, ну иди, обследуйся".

 

Далее, я сказал о других диагнозах:

1. варикоцелле 3 ст, рецидив.

2. остеоартроз голеностопного сустава, 2 степень

3. плоскостопие 2 степень

 

По пунктам 2 и 3 мне сказали "там ортопеды как раз в 79 больнице, все посмотрят".

 

Насчет варикоцеле сказали "сначала обследуйся по спине, потом уже будем с этим решать".

 

В общем, все.

 

Теперь вопросы:

1. Достаточно ли иметь направление по сколиозу, чтобы обследоваться в больнице на артроз и плоскостопие? Врачи другие диагнозы не вписали, и сказали "там разберутся"

2. На что можно рассчитывать по заболеваниям спины? Сколиоз 1 степень, шейрман-мау, кифоз. Все это выливается в постоянные боли и ограничение функций (реально в жизни а не для военкомата). Можно ли получать категорию Г каждые полгода, и продолжать поддерживающее лечение? Жалоб много, есть доки по массажу, ЛФК, ФТЛ.

3. Как быть с варикоцеле, если придется воспользоваться этой "картой" в рукаве, если диагнозы по спине не пойдут? ВВК, как я понял, планируют дать направление на операцию. Я не хочу и не буду ее делать. Как правильно отказаться, на каких основаниях, и как дальше действовать с этим диагнозом?

4. Есть ли некая "совокупность диагнозов"? То есть, суммирование всех, недотягивающих до категории В по отдельности, но дотягивающие в сумме.

 

Спасибо.

 

Совокупности диагнозов нет. Получив направление на обследование, вы подлежите всестороннему обследованию, в том числе и по варикоцеле. Отказаться от операции имеете полное право. Отсрочку по одной болезни получите на 6 мес. один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае отказа от операции по варикоцеле, можно рассчитывать на категорию В?

 

Да, можете получить категорию "В", но только через 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Диагнозы хронический гастрит и гастро-эзофагеальный рефлюкс что-нибудь дают?

 

Годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете получить категорию "В", но только через 6 мес.

 

Понятно. А в этом случае, я должен заранее предупредить, что не буду оперироваться? Это нужно оформить в виде заявления об отказе проходить операцию? Или же просто уйти с направлением, прийти через полгода и сказать, что не оперировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А в этом случае, я должен заранее предупредить, что не буду оперироваться? Это нужно оформить в виде заявления об отказе проходить операцию? Или же просто уйти с направлением, прийти через полгода и сказать, что не оперировался?

 

В акте исследования должны записать, что Вы отказались от оперативного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени по закону дается на освидетельствование в мед учреждении по направлению, выданному на ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обговаривается индивидуально в военкомате. Иногда получается растянуть это на довольно приличный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обговаривается индивидуально в военкомате. Иногда получается растянуть это на довольно приличный срок.

 

А можно поточнее, как это можно сделать? У меня в направлении написано "явиться 29 марта". Я спросил при выдаче когда я должен прийти - мне сказали как сделаешь, так и приходи. Но я ничего не подписывал.

 

В общем, прошу поподробнее описать, как этот момент описан законом, и как можно растянуть, информировать ли военкомат, какие есть основания и тд.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно и не приходить, если вы ничего не подписали. Санкций не будет. Обычно, когда не успевают в срок, то звонят и предупреждают. Это нормально..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...