Перейти к содержанию

Помогите!!! Нужна помощь!!!


Гость alekseich

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! У меня такая сетуация: Я учусь на 3-ем курсе института на дневном отделении. Забыл принести справку о том что переведен на следующий курс, в 10 апреля пришел в военкомат получить справку для ОВИРа, однако мне сообщили что я являюсь уклонистом, 11 апреля получил справку о том что я учусь в ВУЗ-е, однако в военкомате отказываются ее принимать и прикладывать к делу, основываясь на том что я обязан до 1 октября 2005 года ее предоставить, а я ее предоставил 11 апреля 2006 года. И отказывают в продлении приписного удостоверения оно у меня просрочено 2004 годом, хотя я учился на тот момент на первом курсе института. Помогите мне разобраться во всей этой ситуации, и как мне правильно себя вести? Да, и могут ли меня призвать на военную службу, и каким образом через повестку или с помощью милиции? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, у Вас нет повода для серьезных переживаний. Дело в том, что Вы обязаны предоставить в РВК справку по ф.26 только ОДИН раз - непосредственно после поступления. Далее - в случае вашего отчисления до истечения нормативных сроков обучения не Вы, а учебное заведение обязано немедленно сообщить об этом в РВК, который, в свою очередь, обязан вызвать вас ПОВЕСТКОЙ на мероприятия, связанные с призывом. Отметка о предоставлении отсрочки ставится в приписном ОДИН раз и в ней должен быт указан указан ВЕСЬ срок, по который Вам предоставляется отсрочка. В этой ситуации на Вашем месте я бы просто выслал указанную справку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес РВК с просьбой приобщить ее к материалам Вашего личного дела. До окончания Вами учебного заведения, либо до отчисления из него Ваш призыв незаконен. Удачи !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ за подробный ответ. И у меня возникло еще пару вопросов: У меня в приписном удостоверении написано: "Лечение по списку №1, что это значит, какие в него входят заболевания, и что делать, если после вручения мне приписного меня не направили для обследования на наличие этих заболеваний. И то что приписное у меня не было продлито, я учился в колледже и не закончив его поступил в ВУЗ, при этом я приносил справку из ВУЗа за один год до окончания отсрочки по приписному, как его продлить? Заранее вам благодарен!!! С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Относительно списка №1 - рекомендую обратиться на мед. форум. Однако сразу сообще, что лечение по сп. "1 осуществляется мед. учреждениями по месту проживания призывника и по направлению РВК, врачи которого обязаны организовать его. Если Вы приносили справку из ВУЗа и у Вас нет отметки о представлении отсрочки до окончания учебы в ВУЗе - идите в РВК. Однако , обращу Ваше внимание на то, что если Вы были отчислены из колледже "за академическую неуспеваемость" и после достижения 18 лет - Вы утратили право на отсрочку по учебе !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость скараб

ситуация такая

1)у меня отсрочка до 29 июня а меня забирают 21 в 6.30 утра я подписал бумагу о том что 21 я буду на сборах (что делать.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скараб, единственный выход - подать в суд на незаконные действия военкомата, приложив к заявлению справку ф.26 и копию повестки.

Сразу после подачи иска уведомить об этом военкомат. Таким образом исполнение решения призывной комиссии приостанавливается, и Вас не могут призвать на сборы до окончания решения суда.

Необходимо добавить, что в отношении лица, пользующегося отсрочкой от службы в ВС, недопустимо проводить какие-либо мероприятия, связанных с призывом в ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен со Справедливым, помимо этого рекомендовал бы обратиться в прокуратур, поскольку действия призывной комиссии и РВК препятствуют осуществлению Вашего права на образование, приложив к заявлению копии соответстсвенно справки по ф 26 и повестки, которую вы подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость коля21@21

Здраствуйте

Помогите разобраться

мне говорят в военкомате что у меня уже 3 отсрочки есть и что я могу ненадеиться на большее но вот вчем дело я закончил школу ( 9 класс) в 2001г в возрасте 16 лет потом поступил в училище на 4 года где и была использована первая отсрочка закончив в 2005г 12 июля и поскачил призыв потом осенью я попав в аварию и уменя была сломана рука в течение 8 месяцев рука была в гибсе и мне довали отсрочку на пол года дважде в итоге получилось что у меня 3 отсрочке 1 поучебе и 2 по болезни

игоги мне говарят что институт мне несветит но как я знаю научебу дают 2 отсрочке и отсрочке поболезни нещетаются

я прав или нет ичто мне делать?????

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, сотрудники военкомата вешают Вам на уши лапшу. Право на вторую отсрочку по обучению Вы теряете, если до этого были отчислены из учебного заведения за нарушение устава или брали более одного академического отпуска. В иных случаях Вам полагается отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Потупайте в ВУЗ, а затем (из принципа - в аспирантуру) и не слушайте сотрудников РВК !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...