Перейти к содержанию

Форма 32 для загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею военный билет, ограниченно годен к службе (кат. Б), рядовой.

Появилась потребность в смене загран паспорта, а, следовательно, и в получении справки по форме 32. При первом посещении военкомата, предложили оставить военный билет и забрать справку через пару дней. Отказался. В виду того, что паспорт нужен срочно (нету времени ожидать ответа на письменные запросы), при повторном посещении, военный пришлось оставить вместе со справкой для ОВИРа. Никакие расписки давать мне не стали.

Подскажите, могут быть подводные камни при получении данной формы и военного билета обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Категория годности "ограниченно годен" - это категория годности "В". ПОдводным же камнем может быть то, что Вам выдадут справку для загранпаспорта вместе с повесткой на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А на каком основании военные сборы, если я ограниченно годен к военное службе по состоянию здоровья, а следовательно и к сборам? Это законно и обязан ли я на них являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А на каком основании военные сборы, если я ограниченно годен к военное службе по состоянию здоровья, а следовательно и к сборам? Это законно и обязан ли я на них являться?

 

У вас кат. годности "В", а не "Б". А военные сборы входят в ваши обязанности, т.к. вы хоть и зачислены в запас, но на сборы вас вызывать могут. Не явка на сборы по подписанной повестке - штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на военные сборы Вас имеют право вызвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, что я рядовой, НЕ офицер. Неужели и для рядовых сборы предназначены?

 

А в действительности, в случае, если вызовут на сборы, я подпишу повестку и не явлюсь на них - что то кроме штрафа в 500 рублей мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, что я рядовой, НЕ офицер. Неужели и для рядовых сборы предназначены?

 

А в действительности, в случае, если вызовут на сборы, я подпишу повестку и не явлюсь на них - что то кроме штрафа в 500 рублей мне грозит?

 

Да понятно, что вы рядовой.

 

Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

За неявку на сборы предусмотрена административная ответственность ( штраф 500р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, что я рядовой, НЕ офицер. Неужели и для рядовых сборы предназначены?

 

А в действительности, в случае, если вызовут на сборы, я подпишу повестку и не явлюсь на них - что то кроме штрафа в 500 рублей мне грозит?

 

Даже с учетом того, что Вы рядовой, призыву на военные сборы Вы подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав, вкратце, законодательство, понял, что есть два типа повесток:

1) повестка явиться в военкомат (для целей тех же сборов) - за ее неисполнение - административка

2) повестка явиться непосредственно на сборный пункт (или как то так) - за ее неисполнение - отвественность вплоть до уголовной

 

мне могут любой из этих двух типов повесток предложить?

 

 

 

И еще. В случае, когда пойду забирать военный билет и справку Ф32, если мне предложат повестку - есть ли шанс, оперирую каким-либо законом, забрать свои документы, но повестку не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав, вкратце, законодательство, понял, что есть два типа повесток:

1) повестка явиться в военкомат (для целей тех же сборов) - за ее неисполнение - административка

2) повестка явиться непосредственно на сборный пункт (или как то так) - за ее неисполнение - отвественность вплоть до уголовной

 

мне могут любой из этих двух типов повесток предложить?

 

 

 

И еще. В случае, когда пойду забирать военный билет и справку Ф32, если мне предложат повестку - есть ли шанс, оперирую каким-либо законом, забрать свои документы, но повестку не подписывать?

 

 

Если вам вручат повестку, то наврят ли у вас получиться отказаться.

 

На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. ( http://www.prizyv.net/advice/sbori/ )

 

Можно вообще заболеть на день явки, на военные сборы, тогда можно будет обойтись и без штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не могут не отдавать военный билет, пока не явлюсь по этой повестке?

 

Военный билет вам отдать должны, но вместе с ним просто могут вручить ещё и повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне сказали, что я могу сам за своими документами не приходит, а может прийти кто то из родственников.

При таком раскладе, роспись матери на повестке, имеет какое либо основание требовать МОЕГО появления - я же не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне сказали, что я могу сам за своими документами не приходит, а может прийти кто то из родственников.

При таком раскладе, роспись матери на повестке, имеет какое либо основание требовать МОЕГО появления - я же не подписывал?

 

В повестке вы должны расписаться лично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В случае, когда пойду забирать военный билет и справку Ф32, если мне предложат повестку - есть ли шанс, оперирую каким-либо законом, забрать свои документы, но повестку не подписывать?

 

В том случае, если Вы откажитесь подписывать повестку, будет составлен протокол об этом и будет считаться, что в получении повестки Вы расписались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...