Перейти к содержанию

Отсрочка по условной судимости


Гость kalleka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня вопрос - в конце марта у меня заканчивается условная судимости. Статья тяжелая. ранее меня заверяли в военкомате, что на таких как не приходит заявок вообще. К моим "подельникам", находящимся в схожей ситуации никаких повесток не приходило - мне же пришло. Могут ли меня призвать в армию? Кстати женат, маленький ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когда у Вас будет снята судимость, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует больше информация следующего рода - раньше не приходили заказы на таких как я. Можно ли как то узнать есть ли "Заказ" на судимых? Просто я думаю идти ли в военкомат по повестке "уточнение набора документов для воинского призыва", вдруг там заставят подписать повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует больше информация следующего рода - раньше не приходили заказы на таких как я. Можно ли как то узнать есть ли "Заказ" на судимых? Просто я думаю идти ли в военкомат по повестке "уточнение набора документов для воинского призыва", вдруг там заставят подписать повестку...

 

Информацию о том, подлежите ли вы призыву вы узнаете только в военкомате. Вполне возможно, что при посещении военкомата вам будет вручена повестка на Мед . освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о том, подлежите ли вы призыву вы узнаете только в военкомате. Вполне возможно, что при посещении военкомата вам будет вручена повестка на Мед . освидетельствование

А после медкомиссии повестка на предполагаемую дату снятия судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонил "поддельнику" - ему тоже приходила повестка, в военкомате сказали, что заберут его только если будет какой то спец приказ.. Так и не понял о чем это он.. Может дело в том, что судимы по политическому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не в статье по которой Вы были осуждены. Дело в том, что наблюдается тенденция, что военные комиссариаты не желают призывать граждан, которые были судимы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! меня очень интересует вопрос по поводу условного срока!

Я знаю, что пока не спадёт испытательный срок, в армию меня не заберут.. но возможно потом

Ситуация такая: мне 19 лет, сейчас у меня условный срок - 3 года, но испытательный срок 1.5 в сенябре месяце он заканчиваетсья.. когда меня имеют право забрать в армию? - сразу же после сентября или примерно через 2года, когда закончиться весь срок.. ? А самое главное что меня интересует - это справка из военкомата для загран паспорта, «Приложение N 2 к Порядку (п. 23)»

Смогут ли мне её дать? после того как закончиться испытательный срок, в сентябре.

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыву не подлежат граждане с не снятой, или не погашеной судимостью (пп.в п.3 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

2. Предоставить справку в ВК вам обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! у сына была условная судимость. сейчас она погашена. Как я поняла он подлежит призыву.Ситуация такая,что он не был в военкомате и нет приписного. Если он пойдет в военкомат,то ему пологается шраф? И в какие рода войск призывают с судимостями?Првада ли что будут служить 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года? да вы что? минимум 20 лет) 1 год конечно!

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у сына была условная судимость. сейчас она погашена. Как я поняла он подлежит призыву.Ситуация такая,что он не был в военкомате и нет приписного. Если он пойдет в военкомат,то ему пологается шраф? И в какие рода войск призывают с судимостями?Првада ли что будут служить 2 года?

- это будет зависеть не только от того что он был осужден, но и от ряда других факторов и прежде всего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Иннокенти

Вопрос такой,у меня брат ему 23 года.2 года назад закончилась условка,военкомат не ходил,приписное на руках,если пойдёт в военкомат,что ему грозит и должны ли будут ему поставить какуе нибудь печать в приписном?(слышал что судимых неберут в армию)

заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются лица с непогашенной судимостью. Согласно п.3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного

срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение

свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой

или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -

по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении

восьми лет после отбытия наказания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Формально - да. Реально, как правило,призывают неохотно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иннокенти

как можно сделать так,чтобы устроиться на работу,но там требуют отсрочку в приписном соответственно либо военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как можно сделать так,чтобы устроиться на работу,но там требуют отсрочку в приписном соответственно либо военник?

 

Поскольку требования работадателя неправомерны, получить письменный отказ в приеме на работу и оспорить его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...