Перейти к содержанию

Повестка за месяц до 27 лет, что делать?


Гость ггг

Рекомендуемые сообщения

Добрый!!! мне необходимо встать на ВУ, но беспокоит меня то что могут дать повестку, а мне через пару месяцев 27. Как быть? Что будет если я проигнорирую ее. Еще я не снят с учета в другом городе.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! мне необходимо встать на ВУ, но беспокоит меня то что могут дать повестку, а мне через пару месяцев 27. Как быть? Что будет если я проигнорирую ее. Еще я не снят с учета в другом городе.

Спасибо за ответ

 

И что же вас так тянет в ВК, вы там просто получите повестку. В принципе можно получить повестку и заболеть на день явки, но проще без данного эпизода. Вы давно не стоите на учёте по месту прописки, и были ли до этого подписанные повестки, по которым вы не являлись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два месяца подождать пока 27 лет исполнится и после этого сняться с воинского учёта в другом городе и встать на учёт в военкомате по месту прописки или временной регистрации никак нельзя ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже расслабился, а на работе сказали срочно встать. А если я по повестке просто не прийду???

 

Скорее всего штраф заплатите ( 500р. ) и всё, можно проще : закрыть день явки больничным и тогда можно без штрафа обойтись. Решать вам, но если можно подождать пару месяцев, то лучше переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! мне необходимо встать на ВУ, но беспокоит меня то что могут дать повестку, а мне через пару месяцев 27. Как быть? Что будет если я проигнорирую ее. Еще я не снят с учета в другом городе.

Спасибо за ответ

 

Здравствуйте! В том случае, если Вы не встанете на воинский учет в течение 2х недель, в последующем по приходу в военный комиссариат по достижении Вам 27 лет, возможна передача в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, Вашего личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...