Перейти к содержанию

Повестка


Гость Asmodeus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Прошу помочь разобраться.Пришла повестка во время отсрочки.За три месяца до получения военного билета.

 

ПОВЕСТКА

В соответсвии с ФЗ№53 "О военской обязанности и военной службе"

прелагаю Вам "дата" "время" прибыть в "ОВК"

по адресу: "адрес"

по вопросу: уточнения документов воинского учета

При себе иметь: паспорт

а также: мидицинские и иные докуметы,позволяющие предоставить Вам отсрочку или освободить от службы в рядах ВС

 

В случае неявки без уважительной причины,ваш адрес будет взят под контроль сотрудниками ОВД,будут проведены розыскные мероприятия, и вы будете привлечены к ответственности в соответствии с законодательсвом РФ (КРФ об АП ст.21.5;УК РФ ст.328)

 

телефон и тд.

 

По телефону сказали что прибыть только для прохождения медкомисии.И в армию забирать не собираются.Но что-то мало вериться.Может я не прав .Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас основания для освобождения от призыва? Мед. освидетельствование вам прийдеся проходить в любом случае для определения вашей категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для острочки: У меня находится на иждивении бабушка и мой сын, ( ст.24 п1 "б" ).Есть приписное удостоверение, в котором написано явиться в военкомат 10 июня 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в этом случае вас действительно не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается,что эту повестку прислали только для прохождения медкомиси и присвоения категории?Но почему почти за 3 месяца до получения военного билета?Или это всегда так?

Я думал что 10 июня 2009 я прибуду в военкомат пройду медкомисию и через какое-то время получу военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую получение военного билета затягивается на 3-6 месяцев. В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой следует вывод.Идти мне в военкомат или нет?Или лучше ждать до даты указанной в приписном удостоверении?

 

Мне кажется, что лучше сходить. Основания для отсрочки у вас есть, так что пройдете медкомиссию и пойдете по своим делам. Зато потом не надо будет мед.комиссию проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой следует вывод.Идти мне в военкомат или нет?Или лучше ждать до даты указанной в приписном удостоверении?

 

Рекомендую Вам обжаловать данную повестку и явиться в военный комиссариат в дату, утановленную в приписном. Если же повестка не была вручена под личную роспись, то по ней вовсе являться не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно обжаловать повестку и нужно ли, если я не росписывался за нее.

 

И реальны ли угрозы содержащиеся в ней:

В случае неявки без уважительной причины,ваш адрес будет взят под контроль сотрудниками ОВД,будут проведены розыскные мероприятия, и вы будете привлечены к ответственности в соответствии с законодательсвом РФ (КРФ об АП ст.21.5;УК РФ ст.328)

 

Спасибо всем за ответы и потраченое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно обжаловать повестку и нужно ли, если я не росписывался за нее.

 

И реальны ли угрозы содержащиеся в ней:

В случае неявки без уважительной причины,ваш адрес будет взят под контроль сотрудниками ОВД,будут проведены розыскные мероприятия, и вы будете привлечены к ответственности в соответствии с законодательсвом РФ (КРФ об АП ст.21.5;УК РФ ст.328)

 

Спасибо всем за ответы и потраченое время.

 

Если вы не расписывались в её получении, то она вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в получении повестки Вы нерасписывались, то можете забыть про нее, т.к. Вы можете сказать, что никакой повестки не было, соответсвтенно, доказать они не смогут, что Вы ее получили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...