Перейти к содержанию

снятие и постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Могли бы вы по пунктам расписать что необходимо для снятия и постановки на учет в другом военкомате. Хочу прописаться в другом городе.

Возможно ли это во время призыва.

Если можно с выдержками из законодательства, т.к. нашего военкома, пока не укажешь на статью закона, не убедишь в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вы прописываетесь по новому месту жительства. Затем приходите в военный комиссариат. Показываете эту регистрацию. На этом основании вас снимают с воинского учёта, и отправляют ваше личное дело в военкомат по новому месту жительства. Вы приходите туда, и становитесь на воинский учёт.

Ст. 10 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы по пунктам расписать что необходимо для снятия и постановки на учет в другом военкомате. Хочу прописаться в другом городе.

Возможно ли это во время призыва.

Если можно с выдержками из законодательства, т.к. нашего военкома, пока не укажешь на статью закона, не убедишь в своей правоте.

 

Здесь всё подробно изложено http://www.prizyv.net/advice/u4et/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вы прописываетест по новому месту жительства. Затем приходите в военный комиссариат. Показываете эту регистоацию. На этом основании вас снимают с воинского учёта, и отправляют ваше личное дело в военкомат по новому месту жительства. Вы приходите туда, и становитесь на воинский учёт.

Ст. 10 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе".

 

Какая-то сильно замудренная схема у вас получилась... Выходит, если призывник переезжает из одного конца России в другой - это сколько ему надо будет колесить по России туда и обратно, учитывая наш уровень бюрократизма... Скажут, справку не ту привез, езжай обратно, или вроде того. У меня например недавно была подобная ситуация с одним госучреждением, что документы пересдавать и досдавать пришлось раз 5 или 6.

 

По-моему все куда как проще: выписаться, сняться с учета, приехать, прописаться, встать на учет.

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Теоретически это возможно, однако на практике, Вам окажут в этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время призыва можно сняться и стать на учет в другом военкомате?

 

Возможно, только для этого Вам нужно менять регистрацию по МЖ или пребывания. В этом ни один паспортный стол Вам отказать не сможет. Мало того, они Вас должны обязать встать на воинский учет в ВК по месту Вашей "дислокации". Вам исходя из этого Вам не вправе отказать в снятии-постановке на ВУ. Принимающий Вас ВК запрашивает личное дело из другого ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял схема такая:

1 Выписываюсь из старого места жительства

2 Сообщаю в старый военкомат, что выписался

3 Прописываюсь по новому месту жительства

4 Становлюсь на учет в новом военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

Когда я снимаюсь с учета мне в военкомате должны дать какую-нибудь там спраку и т.п. которую надо передать в другой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета, в приписном Вам поставят отметку о том, что Вы сняты с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимаюсь с учета то пишу заявление в котором указываю по какому адресу буду дальше жить, могули я стать на учет совсем по другому адресу (отличному от того который написал в заявлении, соответственно там прописавшись)?

 

И еще. Выписываясь я заполняю "листок убытия" где так же указываю новое место жительства, и опят же могу я прописаться по другому адресу (отличному от того который написал в "листке убытия")? Или без

"листка убытия" меня не пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно. Но на воинский учет по новому месту жиетельства все-равно встать обязаны. Если не встанете может грозить уголовная ответственность.

2) Пропишут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли, стоять на учете в одном месте, а быть прописаным в другом. Т.е. например в пределах области, в одном районе прописан , а на учете стоишь в другом. Конечно если вызывают то исправно приходишь в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли, стоять на учете в одном месте, а быть прописаным в другом. Т.е. например в пределах области, в одном районе прописан , а на учете стоишь в другом. Конечно если вызывают то исправно приходишь в военкомат.

 

Вообще то нет. На учете надо стоять по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нет. На учете надо стоять по месту регистрации.

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если временная регистрация надо становиться на учет?

Когда я учился в институте, то на учете стоял по "домашней" прописке, хотя учился совсем в другом городе и у меня была временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при временной регистрации на ВУ встать необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой срок необходимо прописаться на новом месте жительства?

И какая ответственность за нарушение срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можите и не выписываться со старого места жительства. В паспортном столе, где вы будете проживать вас зарегистрируют и выпишут "по запросу". И по такой же схеме военкомат!

И ездить никуда не надо, а то получится как у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все таки узнать ответ.

А в какой срок необходимо прописаться на новом месте жительства?

И какая ответственность за нарушение срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 3х месяцев, ч.1 ст.19.15 КОАП - проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации (штраф от 1500 до 2000 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при прописке потребовали вначале стать на воинский учет (я спорить не стал и встал на учет, хотя сейчас не требуется предъявлять прописное) потом выяснилось что документы на дом не совсем в порядке надо кое-что переоформить и на это требуется время т.е. пока прописать не могут.

 

Вопрос: Я стою на учете, но прописки нет. Нарушаю я какой нить закон и какова ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.1 ст.19.15 КОАП вам грозит административный штраф от 1500 до 2000 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...