Перейти к содержанию

Результат обследования


Гость nanosoft

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Получил направление (по гипертонии) от поликлиники на обследование в больницу. Лег в больницу почти на две недели.

В результате получил вот такое заключение - см. в аттаче.

Что можно сказать из этого - на что я могу расчитывать ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Получил направление (по гипертонии) от поликлиники на обследование в больницу. Лег в больницу почти на две недели.

В результате получил вот такое заключение - см. в аттаче.

Что можно сказать из этого - на что я могу расчитывать ?

 

Заранее спасибо.

 

Это будет основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. В случае подтверждения диагноза получите категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую быструю реакцию.

 

Тогда такой вопрос - в поликлинике мой лечащий врач сказала пойти в военкомат и взять акт (написано на нем - АКТ исследования состояния здоровья), я сходил и мне его дали (даже две штуки). Участковый врач собралась его сама заполнять... Что выглядит как-то странно - когда вы говорите, что акт мне должны дать, когда пошлют на новое обследование..

 

 

P.S. Больница была городская государственная. Кровь на спид и т.п. военкомат туда посылает сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она его заполнит, то это очень хорошо! Принесете его в военкомат с диагнозом гипертония и получите отсрочку до следующего призыва. Стоите на учете у кардиолога или терапевта, а на следующий призыв, опять подтверждаете диагноз и получаете военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам вижимо еще ЭХОКГ делали - это обследование тоже о многом может сказать

 

В Эпикризисе часто встречается термин ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО -- это что часть гипертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам вижимо еще ЭХОКГ делали - это обследование тоже о многом может сказать

Да делали. Приаттачил, но там вроде ничего нет такого..

 

Принесете его в военкомат с диагнозом гипертония и получите отсрочку до следующего призыва.

У меня отсрочка до 30 июня (универ заканчиваю). Стоит ли приносить все это в оставшиеся 15 дней до окончания призыва (до 15 июля) или переждать и принести в осенний призыв?

 

P.S. Кстати, у меня еще искривление носовой перегородки и есть заключение лора (снимок тоже есть), где написано, что требуется оперативное вмешательство. По какой болезни лучше косить ? Если я откажусь от операции по исправдению перегородки, как отреагирует военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за операция? В конце призыва обязательно идите, иначе все на год затянется...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за операция?

Я не знаю как она правильно называется, но я так понимаю будут долбить носовую перегородку и исправлять. Хотя могу ошибаться - не врач. В заключении лора не написано подробно.

Просто сопли постоянно есть, вот я и обратился к врачу. Мне еще года 4 назад предлагали сделать эту операцию, но зная как ее делают, чего то не хотелось, да и щас не горю желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться по этому поводу тяжело. если только военкомат согласиться, что операция показана, а Вы от нее откажитесь. Вот тогда да, можно попробовать. Но все это тоже займет не меньше года. Сначала отсрочка и так далее...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...