Перейти к содержанию

Призыв


Гость Turber

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне исполнилось 27. Начиная с 20 лет военкомат обо мне просто забыл. Никаких повесток я не получал и не подписывал. Соответственно у меня нет военника. Собственно 3-а вопроса.

 

1) Не заберут ли меня в 27 лет? По этому вопросу ведь много дискуссий. До 27 лет или ПО 27 лет... Включительно или нет...

 

2) Что мне может быть предъявлено по закону? Ведь я не уклонялся, а не являлся, так как повестки не было.

 

3) Или сидеть как и сидел и никуда не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, 27 + 1 день.

2. Если повесток не было подписанных, то кроме крика ничего.

3. Это зависит от того, нужен ли военник ( например, при устройстве на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне исполнилось 27. Начиная с 20 лет военкомат обо мне просто забыл. Никаких повесток я не получал и не подписывал. Соответственно у меня нет военника. Собственно 3-а вопроса.

 

1) Не заберут ли меня в 27 лет? По этому вопросу ведь много дискуссий. До 27 лет или ПО 27 лет... Включительно или нет...

 

2) Что мне может быть предъявлено по закону? Ведь я не уклонялся, а не являлся, так как повестки не было.

 

3) Или сидеть как и сидел и никуда не ходить?

 

Здравствуйте! 1) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

2) В том случае, если Вы проживали там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то максимум, что Вам грозит - это штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

3) В военный комиссариат явиться все-равно придется, ием более, если Вы исполняли п. 2, то опасаться Вам нечего, если же нет, то в военный комиссариат без адвоката лучше не ходить, поэтому можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...