Перейти к содержанию

Берут ли в армию с плоскостопием?


Гость ulm

Рекомендуемые сообщения

Помню, что при СССР не брали с какой-то степенью плоскостопия, а вот как с этим сейчас не знаю. Если берут, то как определить эту самую степень?

Конечно, можно сходить в поликлинику, но можно ли как-нибудь самому определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да к стате хороший вопрос.Хотя наверное берут,если бы не брали,то большая часть России сидела бы дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны призывать со 2-3 степенью плоскостопия, но 2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Определяется степень плоскостопия при помощи рентгеновских снимков стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня плоскостопие 3ей степени, в детстве стоял на учете у ортопеда...

 

т.е. по вашему получаеться я в рамию не годен? тогда что мне нужно сделать, чтоб подтвердить этот диагноз и чтоб небыло никаких проблем с комисей в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой ( стоишь на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене). Перед рентгеном желательно не садиться, а дать нагрузку стопам (ходить пару часиков с тяжелым рюкзаком за плечами).

 

После этого выложи заключение рентгенолога на сайт. (посмотреть полученные результаты).

 

Статья 68-в расписания болезней

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск. 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

 

Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: у меня из заключения врача выходит: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени. Деформирующий артроз торенно чегото там ,непонятно врач написал суставо обеих стоп 2 степени,с таким берут в армию,ноги болят после длительных прогулок...:creep:

 

Добавлено через 23 минуты

вот мои данные правая стопа h-1.7 см угол 158 градусов

левая- высота 2.1 см угол 154 градуса

суставные щели в таранно-ладьевидных суставов снижены,хрящевые костные разрастания и вот из заключения что у меня продольное плоскостопие 2 степени деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2 степени.

 

Добавлено через 25 минут

таким в армию берут???

 

Добавлено через 27 минут

Врач-консультант, и могут ли они не поверить на основании того что я им принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый посмотрите пожалуйста что написала tatka несколькими поставми выше

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск. 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

 

Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему етому меня с таким диагнозом невозьмут,просто хотел удостовериться. Спасибо за консульт)))

 

Вас не призовут только в том случае, если ЭТО подтвердится обследованием по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они мне отказывают в комиссии, и врачи военкомата утверждают что у меня нет етого и говорят что я здоров,как мне быть, если заключение больници где мне всё это написали им не заключение...И на повторное неотправляют и ещё отрицают то что если хотябы на одной ноге есть артроз 2 степени с этим не берут,они мне сказали что ет отменили,с таким теперь берут. Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.У меня плоскостопие 3 степени,2 стадии.Оно у меня ещё в детстве появилось.По мимо этого у меня как написано в заключении ФГДС(недостаточность кардии 1 ст.,Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Хронический гастродуоденит в стадии ремиссии.Деформация луковицы ДПС.)Лежал больнице в 19 лет с язвен.болезнью дпс.В общем плоскостопие у меня с детства,а б-нь в желудке приобрёл позже,но так или иначе годен я или нет должны были уже решить.Мне сейчас 22 года.В 17 лет я встал на учёт в военкомате.5 лет я хожу в военком. и мне до сих пор не могут дать точный ответ.Принёс все необходимые справки,мне говорят что даём отсрочку на пол года.И так на протяжении всего времени...Когда наступает призыв мне приходит повестка,отправляют на освидетельствование,я приношу справки....и мне отсрочка....Как мне конкретно необходимо поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите на комиссию с документами подтверждающие ваши заболевания, получаете акт на обследование. доказываете в больнице диагнозы, приносите в военкомат-вас признают ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у меня вопрос:что-то изменилось в определении степеней?у меня данные в акте для одной ноги подходят под 3 степень,а стоит 1!И берут ли с таким диагнозом(простите,у врача ужасный почерк могу некоторые слова написать с ошибками):Плоскостопие обеих стоп слева 2степень а=159градусов h=20мм,справа 1 степень а=160градусов h=15мм,Артроз обеих таранно-ладьевидных сочленений(степень артроза почему-то не указана).еще сказано про те же тарано-ладьевидных(может я путаю это слово,но почерк реально ужасный-расшифровалось так) что имеются латериально-суставные щели.

Ответьте пожалуйста поскорее,в пятницу уже нести акты в военкомат,что самое удивительное-в другой поликлиннике(тогда еще я был в детской) пол года назад,у меня признали 3ю степень с теми же данными(только h было тогда 19 на второй ноге),но обследовался тогда не от военкомата.:dontknow: поэтому рождается еще вопрос-может ли быть такое что врач "прогнулся под военкомат и специально снизил в акте данные чтоб признали годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щели есть у всех! не проще ли выложить акт? с высотой в 15 мм -3 степень плоскостопия. это непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же мне делать теперь- если в акте стоит 1ая степень при а=160 и h=15мм-ведь должна стоять 3я?куда обращаться?и нужно ли обращаться вообще куда либо если указаны "а" и "h",лишь только степень стоит не верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же мне делать теперь- если в акте стоит 1ая степень при а=160 и h=15мм-ведь должна стоять 3я?куда обращаться?и нужно ли обращаться вообще куда либо если указаны "а" и "h",лишь только степень стоит не верная?

 

Обратись к тому кто писал акт, пусть исправит

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с врача который Вам написал акт, если не подействуе напишите заявление на имя глав.врача данного учережд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все документы которые мне дали в военкомате, а после спрака от ренгеновского снимка и справка с заключением от травматолога, эти документы они даже смотреть не стали, реально ли мне с этими документами в суде добиться освобождения меня от военной службы по статье 68- плоскостопие.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...