Перейти к содержанию

У меня средне специальное образование


Гость X2A

Рекомендуемые сообщения

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

 

офицером ты можешь стать только после окончания военного вуза. В данном случаи твое образование не как не повлияет на погоны....вообще не как.... Уж извини но факт.Если останешься служить в части после года то может и станешь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

Если военной кафедры у вас не было, то шансов стать офицером просто при наличии высшего образования у вас нет! Чтобы получить звание и служить в армии офицером вы должны закончить высшее военнно-учебное заведение.С 1января 2008 года вступил в действие ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" согласно которому граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (пп."в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

 

Офицером Вы не станете.

Но в чем Ваше преимущество - со средним специальным образованием высок шанс попасть в учебную часть.

Как было в то время, когда я служил:

солдат в мотострелковых учебках учили на 3 специальности: механик-водитель БМП, оператор-наводчик БМП и командир отделения.

Если Вам повезет - и Вы сможете обучаться на командира отделения и после учебки Вам присвоят звание мл. сержант

Расскажу на примере мотострелковой учебки в городе Куйбышеве(ныне - Самара).

Если новобранец был технарь - он попадал в механики-водители.

На остальных проводился тест на точность. Специальный тренажер для тренировки запусков ПТУРов(пульт управления и монитор). Нужно было попасть "ракетой" по "танку".

Если попадал - попадал к операторам-наводчикам.

Промахивался - попадал к командирам отделений.

Все в ваших руках.

Полковник в отставке А. Бариковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицером могут быть только те, кто имеет высшее образование и проходил военную кафедру. А если так хотите стать офицером то поступайте в военное училище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, учим матчасть! :biggrin:

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

http://base.garant.ru/180912.htm

 

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

...

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

 

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

 

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

 

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

 

а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

 

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

 

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

 

г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

 

Без высшего образования - только мл. лейтенанта.

Т.к. X2A имеет среднеспециальное образование, то после срочки, заключив контракт на прохождении военной службы на офицерской должности, ему могут дать мл. лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

 

Доброе время суток.

Если Вы не проходили военную кафедру в ВВУЗе, то Вам предстоит служба по призыву срочной службы.

Если у Вас есть желание получить офицерское звание, то в период прохождения срочной службы необходимо пройти курсы младших командиров, получить при увольнеии хорошую характеристику.

При постановке на воинский учет после увольнения из ВС РФ, в военном комиссариате по месту жительства обратиться в 3-е отделение для аттестации на воинское звание лейтенат.

При желании, уверен, Ваша мечта будет осуществлена.

Желаю удачи...-:yes2:

 

добавлено через 9 минут

Доброе время суток.

Если Вы не проходили военную кафедру в ВВУЗе, то Вам предстоит служба по призыву срочной службы.

Если у Вас есть желание получить офицерское звание, то в период прохождения срочной службы необходимо пройти курсы младших командиров, получить при увольнеии хорошую характеристику.

При постановке на воинский учет после увольнения из ВС РФ, в военном комиссариате по месту жительства обратиться в 3-е отделение для аттестации на воинское звание лейтенат.

При желании, уверен, Ваша мечта будет осуществлена.

Желаю удачи...-:yes2:

PS! При среднем специальном образовании офицерское звание получить не возможно...-:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS! При среднем специальном образовании офицерское звание получить не возможно...-:crybaby:

На срочке - да. На контракте - можно (см. мой пост выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На срочке - да. На контракте - можно (см. мой пост выше).

 

Согласен. Но курсы все равно офицерские надо еще заканчивать. В процессе срочной службы можно учиться на этих курсах. У нас учились некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но курсы все равно офицерские надо еще заканчивать.

Не нужно. Для кого я здесь цитату приводил?

С курсами - это п.3 а), без курсов - п.3 б).

Ну и конечно специальность по диплому должна более-менее ВУС подходить. Хотя это ИМХО как командир решит, ну и наличии вакансий.

А так - главное чтобы человек хороший был :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядовой запаса, имеющий высшее образование, в случае мобилизации (теоретически, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) должен получить лейтенанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядовой запаса, имеющий высшее образование, в случае мобилизации (теоретически, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) должен получить лейтенанта?

Не должен, но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: если на службу по контракту пойдут офицер запаса (выпускник военной кафедры, например) и не служивший рядовой запаса с вышкой (прятался до 27 или отсрочку какую имел), то оба будут лейтенантами. Хотя уровень подготовки первого к службе должен быть все же значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее образование по спецухе сети связи и системы коммутации

 

Общался с военкомом. Сказал следующее:

 

 

1) Отслужишь год срочником (наверняка в войсках связи, если нет, то говорит один фих за комп посадят будешь командиру приказы распечатывать), вернешься.

2) Добровольно поедешь на военные сборы для солдат и сержантов. когда вернешься напишешь мне бумагу и получай военный билет л-нт запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: если на службу по контракту пойдут офицер запаса (выпускник военной кафедры, например) и не служивший рядовой запаса с вышкой (прятался до 27 или отсрочку какую имел), то оба будут лейтенантами.

 

Ну, еще и не каждого рядового запаса на контракт возьмут лейтенантом.

Во-первых, он должен иметь в/о, родственное военно-учетной специальности, в которой нуждается воинская часть.

Во-вторых, в воинской части должна иметься соответствующая вакансия.

В-третьих, перед заключением контракта он должен пройти аттестацию и после ее положительных результатов с ним заключат контракт и присвоят звание лейтенанта.

 

Не исключено, что ему могут и не дать лейтенанта, а только прапорщика.

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

...

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: если на службу по контракту пойдут офицер запаса (выпускник военной кафедры, например) и не служивший рядовой запаса с вышкой (прятался до 27 или отсрочку какую имел), то оба будут лейтенантами. Хотя уровень подготовки первого к службе должен быть все же значительно выше.

 

Вы точно не учились на военной кафедре, раз так говорите! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не учились на военной кафедре, раз так говорите! :biggrin:

Ага, не учился. :biggrin: У меня друг учился, я к нему на присягу ездил. Маршировали резво, я так не умею. :yes2: Не, ну я понимаю, что закончивший военную кафедру, это совсем не то, что служивший. Но все же хотя бы в некотором приближении они с жизнью в казарме и уставом познакомились, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не учился. :biggrin: У меня друг учился, я к нему на присягу ездил. Маршировали резво, я так не умею. :yes2: Не, ну я понимаю, что закончивший военную кафедру, это совсем не то, что служивший. Но все же хотя бы в некотором приближении они с жизнью в казарме и уставом познакомились, я думаю.

 

Ну насчет жизни там, и казармы - может быть... По крайней мере, они, хотя бы, ее видели, а вот насчет уровня подготовки, я думаю, что это не так. Почему щас сократили все эти военные кафедры? Да потому что из нее выпускают разгвоздяев, которые ни на что (в плане офицерской службы) не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

http://base.garant.ru/180912.htm

 

Т.к. X2A имеет среднеспециальное образование, то после срочки, заключив контракт на прохождении военной службы на офицерской должности, ему могут дать мл. лейтенанта.

Правильно ли я понимаю из статьи 22 того же указа, что через два года в звании мл. лейтенанта можно будет получить и лейтенанта, если должность позволяет? Получится лейтенант без ВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средне специальное образование, педагог. Если я поеду в армию стану ли я офицером или как мне стать офицером, нужно проходить учебные курсы или нет. Помогите пожалуйста Заранее спасибо.

 

Доброго времени суток.

При желании у Вас все может получиться. В период прохождения службы по призыву постарайтесь курсы пройти, далее заключите контракт, если командир войсковой части в Вас заинтересован будет. то младшим лейтенантом Вам быть...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю из статьи 22 того же указа, что через два года в звании мл. лейтенанта можно будет получить и лейтенанта, если должность позволяет? Получится лейтенант без ВО?

Да. Но вроде как выше капитана ему не подняться (ссылок на НПА не дам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но вроде как выше капитана ему не подняться (ссылок на НПА не дам).

Видимо, это связано с тем, что без высшего образования нельзя попасть на те должности, на которых можно получить звание выше капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос,когда в военкомат была нужна характеристика на меня то моя мать зачем-то написала мне "агрессивный,нервный,эмоционально неустойчивый",узнал я об этом только вчера от психиатра спустя полтора года.Собственно сам вопрос,влияет ли такой "подарок" в хар-ке на возможность попадания в учебку при наличии средне-спец. образования,или в первую очередь всё решается при личной беседе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос,когда в военкомат была нужна характеристика на меня то моя мать зачем-то написала мне "агрессивный,нервный,эмоционально неустойчивый",узнал я об этом только вчера от психиатра спустя полтора года.Собственно сам вопрос,влияет ли такой "подарок" в хар-ке на возможность попадания в учебку при наличии средне-спец. образования,или в первую очередь всё решается при личной беседе?

 

вопрос какой то странный учебка то какая? Ты хоть как будешь в учебке. а вот если в школы сержантов то там по своим критериям. Тебя ж психиатр не отправил на псих.комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...