Перейти к содержанию

Cоставление отсрочки


Гость n1gtmare

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Я учусь на первом курсе университета.имеется отсрочка.вчера пришла повестка в военкомат для составления отсрочки,скажите обязательно туда надо приходить ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Само обучение в университете не означает, что у Вас автоматически оформлена отсрочка от призыва на военную службу. Отсрочка оформляется только при условии присутствия призывника на заседании призывной комиссии после признания его годным к военной службе либо годным с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Если Вы хотите оформить отсрочку по обучению, Вам необходимо придти в РВК со справкой с места учебы, пройти всех врачей и ПК вынесет по Вам соответствующие решение о предоставлении отсрочки.

Как Анна Вам уже написала сам факт обучение в университете не означает, что Вам автоматически оформят отсрочку так как, отсрочка это Ваше право, а не обязанность о котором Вы должны заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если прошло больше года, комиссию проходить все-равно придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за такой вопрос....а на таких мероприятих как офрмление отсрочки много народу?

На медкомиссии обычно людей много. А отсрочку оформят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за такой вопрос....а на таких мероприятих как офрмление отсрочки много народу?

 

Это зависит от построения работы военного комиссариата и от того, когда собирается призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас. Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос в развитие данной темы:

Два дня назад пришла повестка( я за нее расписывался), сегодня был в военкомате, сказали, что у меня не оформлена отсрочка и ее нужно оформить.

Имею 2 основания для предоставления отсрочки:

1 по состоянию здоровья(при постановке на учет присвоили категорию Г в 2005году) (ожидаемый срок отсроки 6-12 мес),

2 по обучению (учусь в ВУЗе)(ожидаемый срок отсрочки 2 года).

Но на мое предложение сразу же оформить отсрочку по обучению, получил отказ. Сказали, что нужно пройти мед.комиссию, и если там подтвердятся мои диагнозы, то мне оформят отсрочку ПО ЗДОРОВЬЮ.

Из неофициальных источников получил информацию, что если отсрочка уже предоставлялась, то получить потом вторую очень сложно.

Вопрос:

Если мне сейчас оформят отсрочку по здоровью на 6-12 месяцев, не возникнет ли у меня проблем с получением отсрочки по обучению, т.к. на тот момент мне еще останется отучиться минимум год???

 

добавлено через 9 минут

У меня есть вопрос в развитие данной темы:

Два дня назад пришла повестка( я за нее расписывался), сегодня был в военкомате, сказали, что у меня не оформлена отсрочка и ее нужно оформить.

Имею 2 основания для предоставления отсрочки:

1 по состоянию здоровья(при постановке на учет присвоили категорию Г в 2005году) (ожидаемый срок отсроки 6-12 мес),

2 по обучению (учусь в ВУЗе)(ожидаемый срок отсрочки 2 года).

Но на мое предложение сразу же оформить отсрочку по обучению, получил отказ. Сказали, что нужно пройти мед.комиссию, и если там подтвердятся мои диагнозы, то мне оформят отсрочку по здоровью.

Из неофициальных источников получил информацию, что если отсрочка уже предоставлялась, то получить потом вторую очень сложно.

Вопрос:

Если мне сейчас оформят отсрочку по здоровью на 6-12 месяцев, не возникнет ли у меня проблем с получением отсрочки по обучению, т.к. на тот момент мне еще останется отучиться минимум год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В таком случае Вам нечего опасаться, проходите медкомиссию, если она выявит, что у Вас непризывное заболевание, то Вас освободят от службы в армии, если же нет, то представите справку об обучении и оформите отсрочку. Отсрочка по здровью и по обучению между собой не связаны, поэтому проблем с оформлением отсрочки по обучению в ВУЗе у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Сегодна прошел медкомиссию, признан годным (в прошлом году я залечил свои болячки, которые мне предоставляли временную отсрочку), поэтому мне сказали, что будут делать отсрочку по обучению. Взяли мою справку из института (МИФИ) ,а взамен дали еще одну повестку на 07.04.2009 года, сказав, что я должен по ней явиться, и мне поставят штамп об отсрочке в приписное свидетельство.

Отсюда вытекает еще 2 вопроса:

1) Не могут ли они "случайно" потерять мою справку и 07.04.2009 сказать, что я отправляюсь служить, и отправить меня на распределительный пункт, чтобы я не смог взять вторую справку???

2) Если все же они предоставят мне мою законную отсрочку, не могут ли они заявить, что я должен подписать уже 3 повестку на окончание срока обучения, иначе они мне не поставят отсрочку в приписное??? И как мне вежливо отказаться от подписывания повестки, и получить вожделенный штамп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не могут ли они "случайно" потерять мою справку и 07.04.2009 сказать, что я отправляюсь служить, и отправить меня на распределительный пункт, чтобы я не смог взять вторую справку???

Это будет противозаконно, но теоретически такая возможность есть, поэтому во избежание данной ситуации вы можете пойти со специалистом.

2) Если все же они предоставят мне мою законную отсрочку, не могут ли они заявить, что я должен подписать уже 3 повестку на окончание срока обучения, иначе они мне не поставят отсрочку в приписное??? И как мне вежливо отказаться от подписывания повестки, и получить вожделенный штамп???

Повестку действительно могут вручить, и отказаться от ее получения вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...