Перейти к содержанию

Не могу получить паспорт из-за военкомата


Гость Qwerk

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

1) Потерял паспорт, собрал документы для восстановления, но не хватает печати и подписи с военкомата на форме 1. Обратившись в военкомат услышал НЕТ. Сказали где ты был в осеннем призыве. я его не посещал... но я не получал и повесток, только мать расписалась за одну. Они мне сказали пока не оплатишь штраф не поставим печать. я согласился, заплатил 300р.(предварительно написав объяснительную). Но когда я принес им квитанцию, мне опять сказали НЕТ. Т.к. я призывник, сначала надо пройти всю медкоммиссию. Но у меня на это нет времени, паспорт нужен срочно, у меня нет ни одного документа удостоверяющего личность. в паспорте кста, было еще и приписное... Что мне делать?

Последний раз ходил в военкомат где-то 27-28 февраля 2009, где мне сказали что написано выше.

2) Еще хотел бы сразу спросить, 22.01.09. была травма голеностопного сустава, оступился при беге и подвернул. дней десять терпел, думал обойдется, но боль не проходила, пошел в больницу, сделал рентген, сказали есть перелом и поставили гипс (05.02.09), через две недели сняли (20.02.09). и закрыли больничный. хотя как была боль так и осталась, как и припухлость. могут ли мне дать отсрочку?

3) У меня еще есть травма плечевого сустава. Был вывих несколько лет назад. Был загородом, вправил преподаватель, в больницу не пошел, опять таки подумав что обойдется, дураком был, не подумал о будущем,(студент). После этого постоянно бывают подвывихи. Рассказал об этом в военкомате, отправили на рентген, он ничего толкого не показал, написали периартрит. В военкомате хирург глянув на снимок не согласился с врачом из поликлинники, и сказал что ничего у тебя там нет! я начал спорить, и он сказал езжай тогда в Республиканскую Клиническую Больницу в г. Казань. Там зашел к травматологу, сделали рентген, и написали есть утолщение большой головки кости, еще что-то, и поверив мне на слово "вывих плеча". Снимок на руки не дали. только акты. В военкомате просят теперь снимок, чтобы я с ним пошел на Казанскую коммисию (которые и решают военник или армия). Сделал я снимок еще раз но уже ничего там не видно, т.к. подвывиха давно не было. Этот снимок я в военкомат не понес, т.к. в больнице сказали тут все чисто, если понесешь тебя заберут. КАК мне доказать что у меня бывают подвывихи, что плечо не стабильно, я не могу подтягиваться, упражнятся на брусьях, отжиматься нормально. а ведь это все мне придется делать в армии...? Есть ли другие методы? Может УЗИ? Там явно что-то не так со связками. А у них у всех один ответ "делай рентген". Ведь он только плотные тела показывает, кости и инородные. А связки, сухожилия, и т.д. ? Сейчас они потребуют у меня этот снимок, что мне делать?

Пожалуйста ответьте на все меня мучающие вопросы! я буду очень благодарен!

П.с. Если в военкомате потеряли мою учётную карту призывника, ту которую дают взамен на документ, когда призывник ходит по кабинетам и проходит медкомиссию, что грозит тем кто ее потерял? На кого можно пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?

Я бы пошел другим путем

но я не получал и повесток
пока не оплатишь штраф не поставим печать

Отказ. Я пришел к ним по другому поводу. Зачем пошел на поводу?

 

Ты гражданский. Накатал бы письменно претензию на факту отказа и жалобу в прокуратуру на препятствие тебе исполнять гражданские обязанности - быть с паспортом. Пришел бы в РВК с ними.

На облом послал бы заказным в РВК.

По истечению срока на ответ - жалобу в прокуратуру, получив отметку о приеме там.

Копии отнес бы в паспортный стол и "стукнул кулаком по столу". :biggrin:

 

Примерно такую схему действий проработал бы и запустил. Юристы уточнят детали.

По-моему, твоя проблема, что ты хочешь незаконно откосить и стремаешься военкомата? :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куз, если бы я хотел откосить незаконно от армии, я бы так и сделал, и не расписывал бы тут свои травмы, у меня проблема что я не могу доказать, и еще тут паспорт добавился. Хотелось бы услышать более подробные и точные отвтеты на мои вопросы, а твое "стремаешься военкомата" мне вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куз, если бы я хотел откосить незаконно от армии
Тогда не тушуйся и не иди у них на поводу, а то сделают дважды козлом отпущения - в паспортном и в военкомате.

Тебе это надо?

 

у меня проблема что я не могу доказать, и еще тут паспорт добавился.
Проблемы 2. Решаются в 3 разных структурах. Не сваливай в одну кучу - быстрее решишь.

 

Хотелось бы услышать более подробные и точные отвтеты на мои вопросы
Сделаешь точно, что тебе было написано. Будет ясно, что дальше делать.

 

а твое "стремаешься военкомата" мне вообще не понятно.
Это было предположение почему ты пришел в военкомат с одним вопросом, но там, вдруг забыл свою проблему и стал решать их проблемы. Зачем понял?

 

Эта путаница повторилась здесь: Зачем написал в литературный форум "Свою историю" понял?

 

Хочешь четкий ответ, научись четко задавать вопрос там, где положено, а не где попало о чем хочу. :nono2:

 

Свои мед.вопросы напиши в медицинский форум. Там тусуется больше тематического народу.

Здесь смотрю, кроме меня никто не ответил, оно понятно - не туда пишешь проблемы.

 

Но по мне, впереди паравоза, тебе надо восстановить паспорт. Без него замучаешься качать права, потому что будешь спотыкаться в любой конторе о свой паспорт.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...