Перейти к содержанию

Окончание института и поступление в ординатуру


Sarge

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: мне 22 года, 30 июня заканчиваю институт, после этого иду в ординатуру. На руках имеется подписанная мной повестка, "приложение №30 к инструкции (п.34)", "серия и №" - поля не заполнены, предписывающая 13 апреля 2009 года явиться в военкомат "для уточнения учетных данных". Освобождения по медицинским показаниям не имею.

 

Вопросы такие: чего ожидать 13 апреля в военкомате? Что делать в течение пятнадцати дней с 1го по 15е июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. эта повестка на рпизывные мероприятия, соответственно есть все основания для обращения с жалобой в военный комиссариат г. Москвы, чтобы данную повестку признали недействительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Однако, насколько мне известно, военкомат имеет право вызывать к себе граждан для, например, уточнения данных воинского учета (что не является призывным мероприятием и вполне законно в период действия отсрочки) и форма повестки в этом случае точно такая же. Каким же образом я могу обращаться с жалобой, если формально они могут заявить, что данная повестка была не на призывные мероприятия, а для какой-то другой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам уже указала, в соответвствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. данная форма повестки на призывные мероприятия После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...