Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой сын заканчивает техникум. Только что прошёл стационарное обследование в институте иммунологии, где ему поставили следующие диагнозы: бронхиальная астма неинфекционно-аллергическая лёгкого течения и пищевая аллергия на рыбу. Принесли документы в ВК на призывную комиссию, там закатили истерику. Дело в том, что в медицинской карте нет упоминания об этих болезнях. Он с рождения страдал этой аллергией и мы просто ограждали его всю жизнь от рыбы, но в документах нигде не зафиксировано. А бронхиальную астму установили впервые. В ВК сказали , что будут проверять откуда у него взялись эти документы, хотя он обследовался на законных основаниях и всё реально. И они даже не хотят его отправлять на контрольное обследование в свою больницу и угрожают, что категорию "В" он всё равно не получит. Он должен явиться в ВК через две недели.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае военкомат вправе направить вашего сына на медицинское обследование. в случае, если поставленный диагноз будет подтвержден, у вас есть возможность получить освобождение от призыва на военную службу. учитывая отсуствие медицинского анамнеза, реакция представителей военного комиссариата вполне понятна, хотя и не обоснована. в случае возникновения трудностей рекомендую обращаться в вышестоящую призывную комиссию и (или) в суд. при этом особое внимание необходимо обратить на подтверждение имеющегося у вас диагноза по направлению военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой сын сегодня пришёл на призывную комиссию в Военкомат, где ему выдали направление в больницу на подтверждение диагноза. Но диагноз в направлении указали "палиноз", не смотря на то, что в выписке из Института Иммунологии стоят следующие диагнозы:

1) Пищевая аллергия на рыбу

2) Бронхиальная астма неинфекционно-аллергическая лёгкого течения

3) Аллергический ренит. Аллергия к домашней пыли.

Правомерны ли действия Военкомата в определении диагноза, написанном в направлении?

Может ли больница опровергнуть диагноз Военкомата и выставить свой?

Какие можно предпринять действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в данном случае ваш сын можт быть направлен на доволнительное обследование с указанной формулировкой диагноза.

больница может опровергнуть диагноз военного комиссариата и объективно отразить картину состояния здоровья вашего сына.

можно отказаться от дополнительного обследования и потребовать должностных лиц принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов. в данном случае вопрос, скорее всего, придется решать в судебном порядке.

в случае, если вы все таки решите пройти обследование в больнице, я бы рекомендовал вам взять это обследование под контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошли обследование, диагноз бронхиальной астмы подтверждён. В ВК на призывной комиссии объявили, что он признан ограниченно годным. Но настораживает следующий факт: сказали, что получить военник можно будет только после 1 сентября, предварительно позвонив по телефону, объяснили . что военник делают полгода. Это действительно так? Нет ли здесь какого-либо подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящий момент я не нахожу этому объяснений, но действительно, в одних военных комиссариатах военный билет изготавливается в точный срок, а в других приходится ожидать его выдачи несколько месяцев. самое главное, что суть дела это не меняет: ваш сын признан ограниченно годным к военной службе. я бы рекомендовал вам как можно быстрее получить выписку из протокола заседания призывной комиссии, которая признала вашего сына ограниченно годным к военной службе и зачислила в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...