Перейти к содержанию

Как попасть на срочную службу в подводный флот?


Рекомендуемые сообщения

Для начала о себе. В этом году заканчиваю универ (Военмех), работаю на предприятии, специализирующемся на разработке электронной аппаратуры для ВМФ, имею допуск 2й формы. Мой рост около 165см., вес около 60кг. Физически развит, проблем со здоровьем не имею, психически уравновешен. ) Скажите, каков мой шанс попасть на службу на Северный флот в подводники... Тему, в которой предлагалось побеседовать с военкомом уже изучил... Меня интересует, кого именно призывают в подводники. И вопрос к тем, кто там служил на флоте, каково там? Мне все говорят, мол, в армии ничему не научат, а мне кажется, что служба может оказаться полезной... И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала о себе. В этом году заканчиваю универ (Военмех), работаю на предприятии, специализирующемся на разработке электронной аппаратуры для ВМФ, имею допуск 2й формы. Мой рост около 165см., вес около 60кг. Физически развит, проблем со здоровьем не имею, психически уравновешен. ) Скажите, каков мой шанс попасть на службу на Северный флот в подводники... Тему, в которой предлагалось побеседовать с военкомом уже изучил... Меня интересует, кого именно призывают в подводники. И вопрос к тем, кто там служил на флоте, каково там? Мне все говорят, мол, в армии ничему не научат, а мне кажется, что служба может оказаться полезной... И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?

 

Доброго времени суток.

К сожалению, на указанную Вами должность сегодня флот комлектуется контрактниками. Но, Вы можете попасть в обслуживающий персонал. Требования: -здоровье: А-1, А-2;

-высокая психологическая группа устойчивости: 1, 2;

-без приводов в милицию и судимостей ( включая

близких родственников);

-желательно воспитанных в полной семье.

На заседании призывной комиссии обратитесь с заявлением о направлении Вас для службы в Северный флот.

В период службы постарайтесь пройти курсы младших командиров.

По окончанию службы при постановке на воинский учет в военном комиссариате обратитесь в 3-е отделение для оформления документов на аттестацию о присвоении воинского звания лейтенант.

Таковы Ваши перспективы на сегодняшний день.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

К сожалению, на указанную Вами должность сегодня флот комлектуется контрактниками. Но, Вы можете попасть в обслуживающий персонал. Требования: -здоровье: А-1, А-2;

-высокая психологическая группа устойчивости: 1, 2;

-без приводов в милицию и судимостей ( включая

близких родственников);

-желательно воспитанных в полной семье.

На заседании призывной комиссии обратитесь с заявлением о направлении Вас для службы в Северный флот.

В период службы постарайтесь пройти курсы младших командиров.

По окончанию службы при постановке на воинский учет в военном комиссариате обратитесь в 3-е отделение для оформления документов на аттестацию о присвоении воинского звания лейтенант.

Таковы Ваши перспективы на сегодняшний день.

Желаю удачи...-:yes2:

 

Спасибо за ответ, Анатолий. Насчет требований, в принципе, все сходится. Да и в семье у меня все военные влоть до n-го колена, правда не моряки. Но вот немного не понятно, что значит "обслуживающий персонал". Это какой-то отдельный род войск? Хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, что это такое. И по поводу офицерских курсов. Опять же, что это такое и как туда попасть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обслуживающий персонал это чел, который год сидит на базе, чистит картоху и моет полы, тогда нафиг такую службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, могу ли я после прохождения срочной службы претендовать на получение офицерского звания?

Ознакомьтесь вот с этими темами

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27048

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Премного благодарен, но Анатолий дал мне вполне развернутый ответ, в принципе там все так и изложено. Единственный вопрос остается для меня открытым, так это как попасть на эти курсы! Их нужно проходить на месте службы или где вообще?? И вообще, к кому обратиться с желанием посещать эти курсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен, но Анатолий дал мне вполне развернутый ответ, в принципе там все так и изложено. Единственный вопрос остается для меня открытым, так это как попасть на эти курсы! Их нужно проходить на месте службы или где вообще?? И вообще, к кому обратиться с желанием посещать эти курсы...

Если Вы имеете в виду получения лейтенанта запаса (а не мл.лейтенанта), то это не курсы, а военные сборы рядовых и сержантов запаса по подготовке офицеров запаса. Пройдете сборы, вас аттестуют и присвоят звание лейтенанта запаса.

Обращаться к военкому, ну или к начальнику 3 отдела военкомата.

 

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

...

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду получения лейтенанта запаса (а не мл.лейтенанта), то это не курсы, а военные сборы рядовых и сержантов запаса по подготовке офицеров запаса. Пройдете сборы, вас аттестуют и присвоят звание лейтенанта запаса.

Обращаться к военкому, ну или к начальнику 3 отдела военкомата.

 

А, то есть после окончания службы я еще должен пройти военные сборы. А нельзя просто там остаться еще на месяцок, чтобы не мотаться туда-сюда? Ведь, на сколько я понимаю, с большой долей вероятности ты поедешь на эти сборы в то же место, в котором служил, ну, или, по меньшей мере, такая вероятность не исключена... Отсюда вопрос, зачем возвращаться домой, а потом сразу же ехать обратно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть после окончания службы я еще должен пройти военные сборы. А нельзя просто там остаться еще на месяцок, чтобы не мотаться туда-сюда? Ведь, на сколько я понимаю, с большой долей вероятности ты поедешь на эти сборы в то же место, в котором служил, ну, или, по меньшей мере, такая вероятность не исключена... Отсюда вопрос, зачем возвращаться домой, а потом сразу же ехать обратно??

 

Вас сначало должны уволить в запас. Потом военкомат должен Вами заинтересоваться (может у Вас высшее образование, не "интересное" армии, или таких офицеров (с такими ВУС) и так много). Потом должны сформировать группу таких "счастливчиков" и отправить в часть, имеющую соответствующую материальную базу.

Подробнее см. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 г. "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"

http://www.rg.ru/2006/06/09/sbory-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сначало должны уволить в запас. Потом военкомат должен Вами заинтересоваться (может у Вас высшее образование, не "интересное" армии, или таких офицеров (с такими ВУС) и так много). Потом должны сформировать группу таких "счастливчиков" и отправить в часть, имеющую соответствующую материальную базу.

Подробнее см. Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 г. "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"

http://www.rg.ru/2006/06/09/sbory-dok.html

 

Ну в таком случае все более-менее ясно... то есть после увольнения в запас ты будешь гулять пока тебе не позвонят из военкомата и не скажут, мол, собирайся и марш на сборы... А какие ВУС есть на флоте или где их можно посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае все более-менее ясно... то есть после увольнения в запас ты будешь гулять пока тебе не позвонят из военкомата и не скажут, мол, собирайся и марш на сборы...

В принципе так. Только имейте в виду, что граждане, уволенные с военной службы, освобождаются от военных сборов в течение двух лет со дня увольнения в запас (ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

А какие ВУС есть на флоте или где их можно посмотреть??

Это закрытая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так. Только имейте в виду, что граждане, уволенные с военной службы, освобождаются от военных сборов в течение двух лет со дня увольнения в запас (ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

То есть офицера запаса можно получить не ранее, чем через 3 года, начиная с того момента, как тебя призвали? Так, что ли, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть офицера запаса можно получить не ранее, чем через 3 года, начиная с того момента, как тебя призвали? Так, что ли, получается?

Получается, так. Да и вообще после службы людям не до этих сборов, когда уже есть нормальная работа, семья. Если учитывать их не малую продолжительность (от месяца до двух), то к чему эти игры в "войнушку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

 

добавлено через 4 минуты

Доброго времени суток.

К сожалению, на указанную Вами должность сегодня флот комлектуется контрактниками. Но, Вы можете попасть в обслуживающий персонал. Требования: -здоровье: А-1, А-2;

-высокая психологическая группа устойчивости: 1, 2;

-без приводов в милицию и судимостей ( включая

близких родственников);

-желательно воспитанных в полной семье.

На заседании призывной комиссии обратитесь с заявлением о направлении Вас для службы в Северный флот.

В период службы постарайтесь пройти курсы младших командиров.

По окончанию службы при постановке на воинский учет в военном комиссариате обратитесь в 3-е отделение для оформления документов на аттестацию о присвоении воинского звания лейтенант.

Таковы Ваши перспективы на сегодняшний день.

Желаю удачи...-:yes2:

Можно-ли попасть срочником в подводный флот имея высшее образование- подводная техника (морское оружие) учитывая опыт работы по корабельным системам управления (в частности для ПЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

 

добавлено через 4 минуты

 

Можно-ли попасть срочником в подводный флот имея высшее образование- подводная техника (морское оружие) учитывая опыт работы по корабельным системам управления (в частности для ПЛ)?

 

Меня тоже интересует этот вопрос! Было бы логично пойти служить так, чтобы это принесло тебе пользу в профессиональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что информация по ВУС ВМФ закрытая. Моя вус звучала красиво по крайней мере. Жаль только что так и не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Александр117

Все просто, если не проканало, то что ты срочник но желание есть, то постарайся попасть хотя бы в учебку в Северодвинске как правило всем там ее проходят, а через полгода подписывай контракт, ну если конечно тебя не испугает перспектива дальнейшей службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, если не проканало, то что ты срочник но желание есть, то постарайся попасть хотя бы в учебку в Северодвинске как правило всем там ее проходят, а через полгода подписывай контракт, ну если конечно тебя не испугает перспектива дальнейшей службы.

 

Лично меня испугает. Если бы я хотел стать военным, пошел бы в военное училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Извините, если похожий вопрос уже был:

Заканчиваю в июне месяце ВУЗ по специальности "кораблестроение и океанотехника" с квалификацией "морской инженер", с красным дипломом. Могут ли данные аргументы серьезно повлиять на решение комиссии по месту моей будущей службы? Очень хотелось бы в подводный флот. По предварительному мед. освидетельствованию вроде бы подхожу. И смогу ли я "сбежать" (:biggrin:) в аспирантуру, если все же направят в другие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О назначении именно на подводный флот (вернее в часть, где обслуживают подводный флот) решает не ВК, а комиссия на экипаже уже на распределителе ВМФ (во время службы). Т.е. даже если направят на флот, можно попасть в береговую часть, а отттуда "сбежать" в аспирантуру несколько проблематично :biggrin:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это называется, где представители родов войск выбирают себе призывников? Вот если на этом этапе тебя отправляют куда-нибудь (в ж/д войска или стройбат, например), то можно ли, если не нравится, "смотаться" в ту же аспирантуру, или обратного пути нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Тогда лучше аспирантура! Раз они не хотят учитывать мои интересы, не получат меня =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...