Перейти к содержанию

Когда идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова: по болезни у меня группа здоровья B, однако военного билета у меня нет, поскольку есть отсрочка по учебе до марта 2011.

 

Хотел бы узнать, когда мне лучше идти в военкомат оформлять военный билет - осенью этого года или в следующем? И рассмотрят ли мое дело если я явлюсь не во время своего призыва? Выдадут ли мне военный билет или отправят дожидаться своего призыва если я приду раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Поскольку отсрочка уже оформлена, то Вас вызовут на призывные мероприятия только весной 2011 г. Однако не совсем понятно: каким образом оформили отсрочку по учебе с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такова: по болезни у меня группа здоровья B, однако военного билета у меня нет, поскольку есть отсрочка по учебе до марта 2011.

 

Хотел бы узнать, когда мне лучше идти в военкомат оформлять военный билет - осенью этого года или в следующем? И рассмотрят ли мое дело если я явлюсь не во время своего призыва? Выдадут ли мне военный билет или отправят дожидаться своего призыва если я приду раньше?

 

Пока действует отсрочка, призывные мероприятия в отношении вас проводится не будут, т.к. это не законно. Если вы уверенны в своём непризывном диагнозе на 110%, то можете отказаться от отсрочки и заняться военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Ситуация такова: по болезни у меня группа здоровья B, однако военного билета у меня нет, поскольку есть отсрочка по учебе до марта 2011.

 

Хотел бы узнать, когда мне лучше идти в военкомат оформлять военный билет - осенью этого года или в следующем? И рассмотрят ли мое дело если я явлюсь не во время своего призыва? Выдадут ли мне военный билет или отправят дожидаться своего призыва если я приду раньше?

 

День добрый.

1. У Вас НЕТ категории годности "В", поскольку при ее постановке предоставляют не отсрочку, а освобождение от призыва. Если Вам предоставили отсрочку по учебе - последнее заключение о годности - "А" или "Б" (100%).

2. Ваш первый в данный призыв поход в РВК будет связан не с оформлением военного билета, а с прохождением врачей РВК, к которому необходимо подготовиться, собрав необходимые мед. (и иные) документы;

3. Ваш визит в РВК должен состояться при условии работы врачей РВК по освидетельствованию призывников (как правило, но не всегда, совпадает с периодом призыва) по истечении периода отсрочки (либо если повестка придет раньше);

4. Если Вас признают ограниченно годным к военной службе - Вам придется явиться в РВК для оформления военного билета (как правило - в конце или по окончании призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо всем за замечания. Вы все верно заметили на счет группы В - у меня ее конечно же нет, а есть лишь отсрочка по учебе.

 

В военкомате я уже появлялся - проходил медкомиссию, после чего меня отправили ходить по больницам - дополнительно обследоваться.

После обследования я снова зашел в военкомат, там посмотрели заключение и сказали - приходи ближе к концу учебы...

 

Вот теперь мне и интересно, будут ли рассматривать мое дело если приду до окончания ВУЗа (ведь отсрочка не кончилась)? Толк от этого есть или нет, а то ведь снова могут сказать иди еще обследуйся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военному комиссариату выгоднее как можно быстрее провести в отношении Вас призывные меоприятия, повестку же на отправку Вам выдадут уже, когда отсрочка закончит свое действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопия Акта исследования состояния здоровья, переданного в военкомат есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, есть только результаты обследований и заключение врача больницы с подписью. Конечно, и подлинники и ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня снова посмотрят и присвоят какую-либо группу по здоровью?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...