Перейти к содержанию

Ст.72в Мочекаменная


Гость boor

Рекомендуемые сообщения

Из расписания болезней:

К пункту "в" относятся:

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

 

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

 

Вопрос к медикам. Что является патологическим изменением в моче? Эритроциты, соли в осадке? Эритроциты, как известно, не всегда будут, если камень сидит в почке и не пытается выходить. Те или иные соли будут почти всегда присутствовать.

 

По факту у меня в одной почке конкремент 0.5 см, во второй два по 0.4. В моче присутствуют оксалаты. Камни потверждены узи. Первый и последний серъезный приступ колики был 4 месяца назад, был один камень, который вышел. Выписка с анализами, результатами узи, уреограифей (отчетливое расширение мочеточника, но камень оказался не контрастным) на руках. До этого приступа я не подозревал, что у меня МКБ и к медикам не обращался. После того раза камней в почках не было, сейчащ есть, значит продолжают образовываться. Стою на учете у уролога.

 

Могу ли я с такой картиной смело собирать документы и претендовать на категорию "В" по статье 72 пункт "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Конечно можете! Если камень остался, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же белок, эритроциты, лейкоциты и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, а присутствие самих оксалатов является "патологические изменения в моче"?

 

Нет, не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...