Перейти к содержанию

Нужно ли нести единственный док-т об образовании?


Рекомендуемые сообщения

Так, проедимся быстро ещё раз. После 16 лет в военкомате ни разу не был. В 26 лет пойду служить. Образование у меня не полное среднее. Как выяснилось в спец.строй меня не отправят, потому что у меня образование больше 3-6 классов.

 

Вопрос №1: Если перед отправкой я не отнесу копию диплома со школы, в таком случае меня отправят в спец.строй ибо у них нет ни одного моего док-та об образовании? Или у военкомата есть какая-нибудь официальная база с образованиями призывников? Вопрос глупый, скорее всего. Просто как-то не верится что всех тех

1) кто не успел закончить техникумы

2) кто не отнёс в военкомат ни одного док-та об образовании

3) кого поймали на улице

4) и отправили служить

отправляют в спец.строй?

 

Вопрос №2: Если я отнесу им купленный док-т об образовании, в таком случае они меня поймают? По другому говоря, проверяют ли они док-ты об образовании на действительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, можно ли став уклонистом, пойти учиться в техникум и получить отсрочку? То есть может ли уклонист получить отсрочку по учёбе? Я думаю, все бы тогда бегали до 26, поступали бы в техникум, а потом, как стукнуло бы 27 - отчислялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если за повестку не расписываться, можно и до 27 бегать и вперёд за военником. Доказать умысел практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получал паспорт в 20 лет, пришлось подписать "по вопросам призыва", которую выдал СМ. Правда это было в феврале 2008. Тогда закона об умысле не было, но говорят, что распространяется это теперь на всех, не зависимо от того, когда это было. Полностью не справедливо. Откуда я мог знать, что административную сменят на уголовную? Теперь придётся отвечать за уголовную. Если б я знал, менять паспорт вообще не пошёл бы до 27 лет. Или всё таки на расписавшихся до 3 апреля 2008 года уголовная ответственность не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, дык это уже статья за неявку по той повестке. Ответственность за неявку в срок без уважительной причины уже уголовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопросы другие:

 

1) Уголовную статью на меня повесили сразу, как я только не пришёл по повестке или повесят только тогда, когда я приду в следуюищий раз в военкомат? Или повесят только после того, как наступит 27 лет?

 

2) Я должен отвечать по сегодняшним законам? Или по тогдашним, когда за эту бумажку можно было максимум что получить, это 500 рублей? В то время я её получил и закона этого ещё не было в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь ошибится, но закон об уклонении уже очень давно один. Подписанная повестка - доказательство умысла при неявке. Иначе можно говорить "повесток не получал, ничего не знал".

 

Уголовное дело заводит прокуратура по материалам военкомата. Подписанная повестка - достаточное основание. так что дело завели не сразу, но обязательно заведут без каких-либо ещё воздействий.

 

Отвечать придётся по сегодняшним законам, то есть если доведут до суда - теоретически до двух лет.

 

Юристы точнее скажут, но, ИМХО, лучше пойти в военкомат с повинной. Тогда 99% уголовного не будет, но призовут. А вот если сами они найдут - хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека!!! Да, может буть уголовная ответственность, но в законе говорится о том, что если лицо, на момент возбуждения уголовного дела имеет право на отсрочку ( по здоровью, или учёбе), то от уголовного наказания лицо освобождается.

Модераторы или просто знающие люди могут привести точную ссылку на закон.

Так что поступайте в колледж, или по здоровью освобождайтесь. В 26 лет не служат, это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки никакой нет. Через 2 года, когда накоплю огромную сумму, буду покупать ВБ у на 100% проверенного знакомого. Если вдруг что-то не получится из-за этой подписанной повестки, тогда, естественно, пойду служить. Возможно эта подписанная мною повестка будет поводом осложнения покупки ВБ (кстати, не знаете, будет ли она в данном случае проблемой?). Кто-нибудь знает, куда моя подписанная повестка девается? В папку с моим делом? Или куда-то отдельно? (повестку распечатывал СМ, когда я ходил сдавать выданные паспортным столом документы в ментуру).

 

Вообщем, в любом случае для меня будет лучшем выходом - поход в армию, это я осознаю. Лучше 1 год в армии, чем 2 года в тюрьме за уклон (или потонциальные 8 лет за покупку ВБ).

 

Если с ВБ ничего не получится, пойду служить, ничего не поделать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка ВБ "у знакомого" чаще всего есть покупка дешевой подделки. Действительный ВБ можно купить только через врачей и\или руководство ВК. То что через знакомых, особенно то что приносят на руки даже без явки в ВК - это подделки. Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого знакомого нашёл через своего брата. Брат сдал деньги за ВБ около года назад вроде, можт больше. Из-за частых проверок в ВК получить ВБ быстро не получается, но чтобы брата не забрали, пришлосьна время из военкомата изъять его дело. Не знаю, кидало человек или нет, но я уверен что нет. Брат сдружился с ним, ходил к нему на работу, пил с ним, все дела. Знает где он живёт, где учится, тот человек от него ничего не скрывает. Они уже друг-друга знают около двух лет. Как-то на кидало не похоже это.

 

Вообщем, если с братом всё обойдётся, к этому же человеку обращусь. Если ничего не получится, пойду служить, не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестки помещаются в Ваше дело, однако, как Вам уже выше указали, "покупать" военник у знакомого тоже не нужно, т.к. в последующем Вы можете попасть под использование заведомо ложных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Осталось два вопроса:

 

1) Если человека забирают в армию и он не принёс ни одного документа об образовании, его забирают в спец.строй или могут взять в обычную армию?

 

2) С неполным среднем образованием можно попасть в обычную армию? Или опять же светит лишь спец.строй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...