Перейти к содержанию

Получил отсрочку и на сборный пункт ???!


Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_83

Здравствуйте.

Буду очень признателен, если проясните мне мою ситуацию:

получил повестку из военкомата, пришёл на медосмотр, хирург зафиксировал у меня травму и определил отсрочку на 6 мес. (Г), и вот в тот момент, когда прошёл всех врачей и зашел к старшему врачу, она мне стала объяснять что-то вроде: медкомиссия окончательное решение об отсрочке не принимает, поэтому для получения отсрочки и военного билета мне необходимо прийти в назначенное время на сборный пункт!???.... мол там я и получу военный билет с отсрочкой.... или что-то в этом роде. У меня появились сомнения, и поэтому я обращаюсь к Вам. Действительно ли есть надобность в моём прибытии на сборный пункт после медосмотра для получения отсрочки? Или же после решения медкомиссии, там же, в военкомате, мне должны выдать военный билет с отсрочкой?

 

И ещё, если военкомат вводит меня в заблуждения, подскажите пожалуйста, к какому положению/закону мне аппелировать при возможном неприятном разговоре?

Заранее благодарю.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Буду очень признателен, если проясните мне мою ситуацию:

получил повестку из военкомата, пришёл на медосмотр, хирург зафиксировал у меня травму и определил отсрочку на 6 мес. (Г), и вот в тот момент, когда прошёл всех врачей и зашел к старшему врачу, она мне стала объяснять что-то вроде: медкомиссия окончательное решение об отсрочке не принимает, поэтому для получения отсрочки и военного билета мне необходимо прийти в назначенное время на сборный пункт!???.... мол там я и получу военный билет с отсрочкой.... или что-то в этом роде. У меня появились сомнения, и поэтому я обращаюсь к Вам. Действительно ли есть надобность в моём прибытии на сборный пункт после медосмотра для получения отсрочки? Или же после решения медкомиссии, там же, в военкомате, мне должны выдать военный билет с отсрочкой?

 

И ещё, если военкомат вводит меня в заблуждения, подскажите пожалуйста, к какому положению/закону мне аппелировать при возможном неприятном разговоре?

Заранее благодарю.

Дмитрий.

 

Действительно, медицинская комиссия сама не предоставляет отсрочку, она лишь выносит решение о степени годности призывника к военной службе. Поэтому проследи, чтобы в медицинском заключении была обозначена категория Г.

Далее, решение об отсрочке на основании медицинского заключения принимает призывная комиссия. Но призывная комиссия находится в самом военкомате, а вовсе не на сборном пункте. На сборный пункт отправляют тех, в отношении кого призывной комиссией принято решение о призыве на службу. Так что если вас гонят на сборный пункт, то скорее всего тут подвох. Пишите заявление на имя военного комиссара. Но помните, Г - это только отсрочка на полгода. ВЫ ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЁТЕСЬ ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ С ЗАЧИСЛЕНИЕМ В ЗАПАС. Вам вполне могут вписать в приписное свидетельство эту самую отсрочку, а билет не выдать. Осень всё повторится.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, во-первых хотедлось бы уточнить, куда именно ам было предложено прибыть, на "сборный" или все же на "призывной" пункт. Призывная комиссия как правило находится на призывном пункте. Для того, чтобы Вам была предоставлена отсрочка Вы действительно должны прибыть на заседание призывной комиссии, которая должна вынести соответствющее решение и огласить его Вам лично. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...