Перейти к содержанию

Деформация грудной клетки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обеспокоился по этому поводу только после повестки в военкомат, вообще есть отсрочка до 2011г по учебе, зачем сейчас вызывают, понятия не имею.

Проблема такая последний раз был на мед комиссии в военкомате в конце 2007г там хирург мне сказал о том что у меня деформация грудной клетки до этого я по этому поводу не парился и врачи ничего не говорили, после жалоб на затруднение дыхания и боли в сердце он дал мне акт и направил на спирографию, но я на это дело забил и не пошел. Если я сейчас пойду на спирографию то акт будет действителен если я прийду потом с ним в военкомат? Так же вопрос как лучше проходить спирографию чтобы закосить? ) И к каким мне еще врачам сходить до похода в военкомат и надо ли делать снимки грудной клетки и позвоночника?

Буду раз услышать ваш ответ, и заранее благодарен:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

тоже собственно интересует этот вопрос))

+1

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спирографию можно не ходить и поделать результаты тоже вряд ли получиться. До конца отсрочки решение выноситься все равно не будет вынесено, так что, можно и в военкомат не ходить. Деформации клетки редко бывают достаточных степеней. рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVC - 54

FVC - 60

FEV1 - 59

FEV1/SVC - 106

FEF 25-75% - 42

PEF - 28

FEF25% - 32

FEF50% - 48

FEF75% - 72

Такие результаты спирограммы норм? Еще на ней написано Рестрикция. Сейчас пойду к ортопеду узнавать степень деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в заключении то написали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делал спирограмму сказали что акт такой видят первый раз и отправили к ортопеду меня. По поводу отсрочки у меня может быть косяк в том что я отучился только один курс потом был отчислен из-за не посещения, просто учебное заведение не отправляет инфу в военкомат об отчислениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем собственно, вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение по спирограмме не дают, только на ней написали - Умеренное нарушение ВСА по рестриктивному типу. Неподскажете какой врач должен писать заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение по спирограмме не дают, только на ней написали - Умеренное нарушение ВСА по рестриктивному типу. Неподскажете какой врач должен писать заключение?

 

Врач отделения функциональной диагностики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач отделения функциональной диагностики.

 

Мне там сказали что они не пишут заключение, завтра пойду к пульмонологу, спрошу насчет заключения + иду на рентген грудной клетки в 2 проекциях по направлению ортопеда. Неподскажете, ОФВ1 - 59 это подходит под 2 степень дыхательной недостаточности, но ОФВ1/ЖЕЛ - 59/60 ~ 98 а нужно менее 70, пульмонолог мне поставит 2 степень дыхательной недостаточности? Затруднение дыхания у меня наблюдается даже в состоянии покоя + иногда есть боли в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там сказали что они не пишут заключение, завтра пойду к пульмонологу, спрошу насчет заключения + иду на рентген грудной клетки в 2 проекциях по направлению ортопеда. Неподскажете, ОФВ1 - 59 это подходит под 2 степень дыхательной недостаточности, но ОФВ1/ЖЕЛ - 59/60 ~ 98 а нужно менее 70, пульмонолог мне поставит 2 степень дыхательной недостаточности? Затруднение дыхания у меня наблюдается даже в состоянии покоя + иногда есть боли в сердце.

 

Если сможете усилить клиническую картину, может натянуть 2 ст.ДН.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Военкомат меня не забывает и я продолжил ходить по врачам. Такой вопрос кардиолог после жалоб на боли в области сердца, отдышку и учащенный пульс поставил диагноз НЦД по кардиальному типу, синусовая тахикардия и как и другие врачи поставил мне ХОБЛ под вопросом, как и остальным врачам при перечислении жалоб пытаюсь сливать все на деформацию грудной клетки, сходил на ЭКГ - ПМК -1й степени, аномальное расположение хорды ЛЖ и еще что то непонятно написано, такой вопрос перспективное ли это направление или нет и на что мне еще стоит жаловаться кардиологу, думаю еще попробовать перед походами к нему повышать давление, стоит ли? и еще такой вопрос у меня иногда немеют руки и случаются приступы похожие на панику когда сильно повышается сердцебиение и начинаются боли в сердце к какому врачу обратится по этому поводу? Так же интересует вопрос по поводу Артрита височно челюстных суставов с обеих сторон так же с левой стороны иногда сустав выходит из сумки и с сильным щелчком при закрытии челюсти встает на место после этого продолжительная сильная боль, по этому поводу обследоваться начал недавно раньше так челюсть не беспокоила прохожу курс физиотерапии, дадут ли мне отсрочку в военкомате по этому поводу и собственно интересует перспективный ли это диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос у меня иногда немеют руки и случаются приступы похожие на панику когда сильно повышается сердцебиение и начинаются боли в сердце к какому врачу обратится по этому поводу?

Пожалуйтесь об этом кардиологу, также будет иметь значение повышение АД, с остальным по кардиологии годны.

ак же интересует вопрос по поводу Артрита височно челюстных суставов с обеих сторон так же с левой стороны иногда сустав выходит из сумки и с сильным щелчком при закрытии челюсти встает на место после этого продолжительная сильная боль, по этому поводу обследоваться начал недавно раньше так челюсть не беспокоила прохожу курс физиотерапии, дадут ли мне отсрочку в военкомате по этому поводу и собственно интересует перспективный ли это диагноз?

Только если к этому поставят нарушение жевательной функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если к этому поставят нарушение жевательной функции.

Каким образом это определяется или это уже ставит сам хирург опираясь на жалобы? Еще интересует как артрит относится к тому что у меня иногда вылетает сустав?

И такой вопрос если пульмонолог будет ставить степень дыхательной недостаточности то для этого нужна свежая спирограмма? просто мне дали направление сделать спирографию и отдельно пробу с бронхолитиком, видимо для исключения бронхиальной астмы, т.к. хобл и бронх. астма стоят под вопросом, стоит ли изменить дыхание при исследовании с бронхолитиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом это определяется или это уже ставит сам хирург опираясь на жалобы? Еще интересует как артрит относится к тому что у меня иногда вылетает сустав?

В принципе по Вашим жалобам на боли, затруднение жевания, вылетание сустава.Артрит только усугубляется подвывихами.

 

И такой вопрос если пульмонолог будет ставить степень дыхательной недостаточности то для этого нужна свежая спирограмма? просто мне дали направление сделать спирографию и отдельно пробу с бронхолитиком, видимо для исключения бронхиальной астмы, т.к. хобл и бронх. астма стоят под вопросом, стоит ли изменить дыхание при исследовании с бронхолитиком?

Спирография должна быть сделана по направлению от военкомата.При пробе с бронхолитиком дыхательная проходимость должна улучшаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вот недавно прошел обследование от военкомата и в понедельник надо идти в военкомат! Извините конечно, но помогите разобраться.

Диагноз таков: Врождённое фиксированное искривление позвоночника (сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени) с воронкообразной деформацией грудной клетки второй степени с умеренным снижением ЖЕЛ по данным ФВД. Продольное плоскостопие второй степени обеих стоп с деформирующим артрозом первой стадии суставов среднего отдела обеих стоп без нарушений функций.

 

Как я понял по плоскостопию согласно статьям призовут!

Но могули я рассчитывать на п."б" ст.80?

Если я не ошибаюсь то умеренное снижение это означает 2 степень, т.к. 1 степень это незначительные нарушения, а 3 степень это значительные нарушения, я прав или ошибаюсь?

Помогите с категорией годности разобраться....

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эту тему наверно забыли... подождём ещё...

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто нибудь скажите мне пожалуйста, годен я или нет((((((

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще апаешь тему, тем дальше в очередь уходит этот пост) нипиши ничего хотя бы сутки, тогда дойдет очередь) Вообще умеренное как я видел во всех таблицах это 2 степень, но лучше подожди пока ответит знающий человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще апаешь тему, тем дальше в очередь уходит этот пост) нипиши ничего хотя бы сутки, тогда дойдет очередь) Вообще умеренное как я видел во всех таблицах это 2 степень, но лучше подожди пока ответит знающий человек)

 

Спасибо, не знал что в очередь ухожу! Буду ждать))) а в понедельник надо в военкомате отстреливаться:cowboy:

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врождённое фиксированное искривление позвоночника (сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени) с воронкообразной деформацией грудной клетки второй степени с умеренным снижением ЖЕЛ по данным ФВД.

Да, Вы правы, с этим не годны по ст.80п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, с этим не годны по ст.80п.Б.

 

Спасибо за ответ. Но я уже сегодня был в военкомате и мне на карте написали большими буквами "В - хирург". После чего выдали повестку на 27 число и сказали что будет оглашаться не годность и скажут когда придти за ВБ! Я так думаю что мне уже можно больше не беспокоиться?

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всё в порядке!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с результатом ЭКГ в кардиологу, и он мне наконец расшифровал заключение : ПМК 3 степени, Регургитация 1 степени, Аномальное расположение хорды ЛЖ. давление поднимать перед приемом не стал, т.к. сейчас самочувствие не очень хорошее и он мне до этого выписывал Верапамил а от него давление наоборот понижается. Такой вопрос пмк с регургитацией что нибудь даст в военкомате? Так же кардиолог посоветовал сходить к неврологу по поводу боли в спине, шее и онемению рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...