Перейти к содержанию

вопрос про получение военника


Рекомендуемые сообщения

в 2006 долго проходил МО (гоняли гады по разным поликлинникам и больницам), после которого дали повестку на которую я забил.После этого повестки не приходили. сейчас решил узнать как там мои дела, послал письмо с требованием дать решение ПК. Решение пришло через месяц, в нем сказано, что дали группу "В" (болезнь бронхиальная астма). На бланке есть только подписи, никаких печатей нет. Боюсь не развод ли? И еще вопрос, дело в том, что месяц назад поменял прописку (другой район), естественно пока в военкомат не ходил, где я буду получать военник? там где я стою на учете сейчас и потом сменю военкомат, или в военкомате по новому месту прописки?если по новому месту, то, что придется заново проходить все "круги ада"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос как быстро оформляют военный билет? в смысле как выглядит вся процедура после того, как я сдам фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос как быстро оформляют военный билет? в смысле как выглядит вся процедура после того, как я сдам фотографии?

 

C астмой как правило дают кат. год. "В", наврят ли это развод. Военник вы будете получать в том ВК, где стоите на ВУ, в любом случае вам нужно будет встать на ВУ по месту прописки.

 

В соответствии с ч.12 прил № 9 Приказа МО № 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней, со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Но в действительности сроки могут варьироваться от нескольких недель, до нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не смотря на то, что я уже прописан в другом р-не города, я сначала получу военник в военкомате предыдущего р-на (где стою сейчас), а потом уже встану на учет по месту регистрации? а то, что в письме никаких печатей нет, ничего страшного? и какой документ мне дадут на время оформления военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не смотря на то, что я уже прописан в другом р-не города, я сначала получу военник в военкомате предыдущего р-на (где стою сейчас), а потом уже встану на учет по месту регистрации? а то, что в письме никаких печатей нет, ничего страшного? и какой документ мне дадут на время оформления военного билета?

 

По идее вы должны были встать на учёт, в течении двух недель после смены прописки. Т.е. и получать ВБ вы будете, там где состоите на учёте. Хотя если ВК узнает о вашей смене прописки, может отправить вас встать на ВУ по месту прописки, всё будет зависеть от ситуации. На время оформления ВБ, обычно ничего не дают, но если вам нужна справка о том, что вы не подлежите службе, при сдаче приписного можете узнать как её получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не вставал на учет, ждал пока ответ из военкомата придет...а военкомат все равно узнает, там же надо паспорт предъявить, явно прописку будут смотреть. не уж то в новом военкомате придется опять проходить все заново? или я там просто военник получу? и то, что печати нет в ответе из ВК это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не вставал на учет, ждал пока ответ из военкомата придет...а военкомат все равно узнает, там же надо паспорт предъявить, явно прописку будут смотреть. не уж то в новом военкомате придется опять проходить все заново? или я там просто военник получу? и то, что печати нет в ответе из ВК это ничего?

 

То что печати нет, эт не совсем гуд, копия решения ПК в принципе должна тож снабжаться печатью и подписью. Раз у вас непризывной диагноз - астма, то проблемы наврят ли должны возникнуть. Если ВК отправит вас вставать на учёт по месту прописки, то все данные о вас с прежнего ВК сохранятся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, вот еще вопрос, читал, что требуют диплом для того, чтобы получить военный билет...а он обязателен? после переезда не могу найти документы. тем более писал в заявлении, где учусь и пр. (заочная форма была). Проверяют ли они сами место учебы или верят копии?

 

добавлено через 2 минуты

или могу я тупо принести им копию диплома потом? или вообще забить на это? в законе сказано, что я должен предоставить данные об образовании, а как они будут это проверять то? мне в принципе параллельно, что у меня будет записано в военнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, вот еще вопрос, читал, что требуют диплом для того, чтобы получить военный билет...а он обязателен? после переезда не могу найти документы. тем более писал в заявлении, где учусь и пр. (заочная форма была). Проверяют ли они сами место учебы или верят копии?

 

Когда я получал ВБ у меня устно спросили образование, без всяких док-ментов, мой ответ был записан в форме для оформления ВБ, на этом знакомство с моим уровнем образования был закончен. В каждом ВК к этой процедуре подходят по разному, но обычно требуют док-мент подтверждающий ваш уровень образования, достаточно копии. Можете сказать, что потеряли сейчас восстанавливаете , мож они и забьют на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в новый военкомат на учет по почте встать? влом в очередях стоять...

 

На учёт по почте не получиться, для этого нужна личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, огромное спасибо за ответ.все еще беспокоюсь по поводу письма, но ладно пока призыва нет, пойду в ВК, лишь бы там военник выдали, а то неохота всем по 100 раз заново объяснять. Если кто-то вошедший сможет что-нибудь добавить по теме - милости прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в новый военкомат на учет по почте встать? влом в очередях стоять...

У меня люди делали так.

Пишут заявление в старый ВК: Уведомляю вас, что поменял место регистрации тра-та-та, плюс копию справки ф.9. Прошу личное дело передать в ВК по новому месту регистрации.

Пишут другое заявление в новый ВК: Прошу поставить меня на ВУ плюс копию ф.9.

Эти ребята сами между собой разберутся и передадут ЛД. Нормально проходило и без личной явки.

Посылаем заказными с уведомлением о вручении.

Но процесс надо контролировать и добиться письменного ответа о постановке на ВУ в новом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люди делали так.

Пишут заявление в старый ВК: Уведомляю вас, что поменял место регистрации тра-та-та, плюс копию справки ф.9. Прошу личное дело передать в ВК по новому месту регистрации.

Пишут другое заявление в новый ВК: Прошу поставить меня на ВУ плюс копию ф.9.

Эти ребята сами между собой разберутся и передадут ЛД. Нормально проходило и без личной явки.

Посылаем заказными с уведомлением о вручении.

Но процесс надо контролировать и добиться письменного ответа о постановке на ВУ в новом ВК.

 

В принципе вариант, здесь главное чтобы ВК адекватным оказался, а то процедура может слишком растянуться. Ну и прально сказано - данный процесс должен контролироваться до самого момента постановки на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, так бы и сделал, только военник все равно надо лично получать :(( вопрос где его будут давать?

 

В каждом ВК есть свой кабинет для выдачи ВБ, вам всё скажут где и как, при оформлении ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в 2006 долго проходил МО (гоняли гады по разным поликлинникам и больницам), после которого дали повестку на которую я забил.После этого повестки не приходили. сейчас решил узнать как там мои дела, послал письмо с требованием дать решение ПК. Решение пришло через месяц, в нем сказано, что дали группу "В" (болезнь бронхиальная астма). На бланке есть только подписи, никаких печатей нет. Боюсь не развод ли? И еще вопрос, дело в том, что месяц назад поменял прописку (другой район), естественно пока в военкомат не ходил, где я буду получать военник? там где я стою на учете сейчас и потом сменю военкомат, или в военкомате по новому месту прописки?если по новому месту, то, что придется заново проходить все "круги ада"? Спасибо.

День добрый. Это не "развод", в противном случае прислали бы повестку. С выдачей в.б. возникнут следующие проблемы: как только в РВК увидят, что регистрация истекла Вам предложат сняться с учета (а возможно, поставят штамп о снятии в приписное не спрашивая у Вас), а в.б. Вы получите в новом РВК. После этого Вы явитесь в новый РВК, где Вам скажут, что в.б. необходимо было получить в РВК, в котором Вы получили освобождение и были зачислены в запас. Данна ситуаця в настоящее время в СПб возникла у нескольких сотен призывников (в перспектве - нескольких тысяч). Рекомендации - обратиться на имя комиссара с письменным заявлением с просьбой указать, когда Вы должны явиться для оформления в.б. (истечение регстрации они могут и пропустить). Далее - по ситуации. Формально оформление документа воинского учета - в компетенции РВК, где Вы состоите (или обязаны состоять) на воинском учете, поэтому прямого указания закона на тот РВК, который обязан выдать в.б. в Вашей ситуации нет - можете спорть с любым из них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а может быть что военник уже готов, и осталось бы только фотку вклеить? вот я такой нарядный приеду в военкомат а там уже все готово :)) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено, а ВБ вас не ждёт ( скорее наоборот ), да и просто в ВК никто вас ни ждёт, если честно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, продолжение истории - сходил в свой военкомат, сказали, что военник тут не дадут ибо регистрация уже в другом р-не (этого я и ждал), сказали что-то типа уже сняли с воинского учета, но при этом не поставили печать. сказали идти в новый военкомат и там получать. надеюсь не придется заново мед комиссию проходить, если мне уже дали группу "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, продолжение истории - сходил в свой военкомат, сказали, что военник тут не дадут ибо регистрация уже в другом р-не (этого я и ждал), сказали что-то типа уже сняли с воинского учета, но при этом не поставили печать. сказали идти в новый военкомат и там получать. надеюсь не придется заново мед комиссию проходить, если мне уже дали группу "в"?

 

По идее не должны, все данные о вашей кат. годности должны поступить вместе с личным делом. А там уже будет зависеть от адекватности нового РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня прхожая проблемма. Я зарегестрирован по месту временной регистрации на срок 6 месяцев. Регистрация заканчиваеться 26 марта. Прошёл призывную коммисию 10 ноября 2008 года. Решение ограниченно годен. Дело ушло на утверждение. И пришло только 26 января 2009 года. Утверждено. Пришла повестка для оформления ВБ на 26 февраля, где было написанно принести фотографии и.т.д. Я это всё принёс. Отдал. Мне отдали снимки из личного дела. И сказали что меня снимают с учёта во 2м отделении и ставят в 4е. В 4 отделении у меня взяли фото, и.т.д формальность короче. Казалось бы всё хорошо, но у меня регистрация заканчиваеться как я уже говорил 26 марта, а за военным билетом сказали приходить после зо марта. Это не даёт мне покоя. Ответте пожалуйста. Каковы мои шансы получить военный билет в военкомате по месту закончившейся регистрации??? И ещё у меня спросили буду ли я продлять регистрацию. Я сказал незнаю. Я задал вопрос. Выдадут ли мне военный билет по месту просроченной регистрации. Ответ был следующим: Да конечно! А после этого мы вас снимеи с учёта уже с военным билетом! Но я уверен что верить словам работника военкомата, себя не уважать! Я это понял за год борьбы за ВБ! Ответте пожалуйста что может быть в моём случае? Зарание спасибо за ответы!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...