Перейти к содержанию

сколиоз


Гость garlem

Рекомендуемые сообщения

имеется сколиоз 2ст.(14 градусов), но из подтверждающих его документов только снимки и карточка где рентгенолог мне их описала. будет ли этого достаточно в военкомате? если да, каким путем это все лучше туда доставить, по почте или принести самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай копии, в военком носи но не отдавай, а то про....

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и такое быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какой врач определяет наличие сколиоза?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точная степень сколиоза определяется по рентгеновским снимкам (рентгенологом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед, травматолог, хирург.

 

Дело в том, что в детстве как-то в санатории врач говорил что у меня сколиоз, но тогда к врачам не обращался потому, что спина не болела, занимался сопртом, а сейчас у меня уже недели три болит спина. Решил сделать рентген, но рентгенолог отказался делать без направления невролога, сказал, что не знает какой участок спины снимать ( я вообще-то думал, что на рентгене должен быть весь позвонок, я не прав?). Пошел к неврологу за направлением, он посмотрел спину, сказал, что искревление конечно есть, поэтому у меня болят мышцы спины, выписал мазь, но направление на рентген дать не может, и послал к хирургу. Поэтому я и спрашивал какой именно специалист занимается позвоночником, а то начали меня футболить по врачам и при этом сразу же потерялась мед.карточка в поликлиннике.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают рентген ОТДЕЛЬНО: шейного, грудного, грудо -поясничного, поясничного отделов позвоночника, в зависимости от того, где обнаруживается искривление.

Направление лучше брать у хирурга, но мог дать и невролог.

Но при таком отношении в пол-ке проще сделать платно в любом мед. учреждении, а затем уже со снимками ( в зависимости от того, что напишет рентгенолог) идти (если остеохондроз) к неврологу, если сколиоз -к хирургу и требовать назначения лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Яуже взял явочку к хирургу на 10 мата, схожу послушаю, что он скажет и если начнет динамить пойду к платным специалистам. А вы не знаете как чато можно делать рентген, т.к. искривление у меня в районе лопаток, а болит сейчас поясница, ведь за раз мне наверное не сделают рентген двух участков?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пол-ке сразу оба отдела делать наверняка не будут. Скажут брать талончик и приходить через 2 недели.

Платно сделают оба отдела без вопросов.

Можешь сделать один отдел в пол-ке по направлению, а второй-платно.

 

При обследовании от ВК в проведении рентгена не стесняются. Делают сразу несколько снимков и о вредности рентгена не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пол-ке сразу оба отдела делать наверняка не будут. Скажут брать талончик и приходить через 2 недели.

Платно сделают оба отдела без вопросов.

Можешь сделать один отдел в пол-ке по направлению, а второй-платно.

 

При обследовании от ВК в проведении рентгена не стесняются. Делают сразу несколько снимков и о вредности рентгена не думают.

 

Ну, ладно они не думают, но я то должен думать о своем здоровье, зачем получать лишнюю дозу облучения. Сейчас сделаю снимки больного отдела, а через положенный срок другого отдела. Я так понял, 2 недели это норма между рентгенами?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха:yes2: в моем городе хирург тоже динамит, грит искривления "я не вижу", смысла на рентген отправлять не вижу...я грю "а вы рентген, чтоли?"....не видит он....уроды....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера к хирургу, результат тотже, что и у невролога. Сказал, что да искривление есть и плечи на разном уроне, но это может и не сколиоз, выписал еще какую-то мазь и таблетки, которые мне надо пить по месяцу весной и осенью не зависимо от того болит спина или нет и послал меня на консультацию к какому-то физиоспециалисту. При этом я уже выше говорил, что как только я обратился к неврологу моя мед.карточка потерялась и мне выписали новую, где невролог и записал все мои жалобы и свои рекомендации. Так вот, когда я пришел к хирургу, то новая карточка тоже исчезла и мне снова выписали другую. Карточки у нас теряются просто регулярно, при этом на руки их выдавать запрещено, интересно куда они так таинственно исчезают? К следующему специалисту решил не ходить,т.к. результат думаю будет тот же, пойду к платному, правда у нас говорят, что они принять примут, но письменных заключений могут не дать. У врачей что не гласный приказ юношей призывного возраста не обследовать? Ну, а спина по-прежнему болит и мази не помогают.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача запросить выписку из карты амбулаторного больного. Тогда ВСЕ карточки мигом найдут.

Если будешь запрашивать-скажи. Скину образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я буду иметь это ввиду, но пока займусь платными специалистами, т.к. особой ценности те карточки все равно не имеют. Вот если установят какое-то заболевание, тогда надо будет требовать восстановления амбулаторной карты и фиксирования диагнозов.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с платными осторожней

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с платными осторожней

 

В каком плане? Что вы имеете ввиду?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не все переписывают такие диагнозы, да и военком к таким результатам неочень относится, поэтому нужно все делать осторожно : )

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос! Может так кто-нибудь делал?Возможно ли проплатить какому то из врачей что б они написали в заключении что у меня сколиоз 2 (и нужный градус) и прокатит ли это в военкомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыкотно, я бы не стал : )

палевновата эта сфера, разве что есть реально люди которым можно доверять или родственники...а просто лишьбы кому давать на лапу врядли стоит

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыкотно, я бы не стал : )

палевновата эта сфера, разве что есть реально люди которым можно доверять или родственники...а просто лишьбы кому давать на лапу врядли стоит

 

Придерживаюсь Вашего мнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне интересно след.

у меня

грудной кифоз (усилен) значительно на ThIV - ThVII

сколиоз дугообразный вершиной вправо на Th VI. 15 градусов. (стоя)

форма тел позвонков изменена клиновидная

(теk ThIV - ThVII со снижением передних отделов ~25%)

Структура позвонков изменена остеосклероз.

 

болезнь Шерман мау но мне уже 22 она не подходит для получения отсрочки.

 

и в итоге диагноз Кифо-сколиоз 2 степени.

 

достаточные это условия для получения отсрочки или освобождения для службы в армии.

 

рост 195 вес не знаю но в районе 70 может меньше...

 

жду ответа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...