Перейти к содержанию

Каковы последствия? Снялся с учета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меня сложилась такая ситуация. Закончил вуз в 2007 году и пригласили работать в другой город, соответственно снялся с учета. по приезду не встал на учет, вот прошло уже два года. Какие последствия нужно ждать, при постановке на учет? Заранее, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы самостоятельно явитесь в ВК и на Вас не завели еще уголовное дело, то максимальная ответственность, которая Вам грозит - это штраф от 100 до 500 руб. Но с этим лучше не затягивать и появиться в ВК как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основание, заведут уголовное дело? В статье о воинском учете, по моему только административная ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 6 Постановления ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я работаю в предприятии ФГПУ "Атомфлот" и в военно учетном столе предприятия меня в течении 2х лет не ставили на учет, я это узнал, когда забирал у них приписной, для того что бы получить загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я работаю в предприятии ФГПУ "Атомфлот" и в военно учетном столе предприятия меня в течении 2х лет не ставили на учет, я это узнал, когда забирал у них приписной, для того что бы получить загранпаспорт.

 

Независимо от этого, вы должны были сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства, на срок более 3-ёх месяцев, и встать на учет по новому месту жительства в течение 2-ух недель после прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, подскажите тогда пожалуйста, как мне теперь лучше сделать. Вернуться в город постоянной прописки и встать на учет в военкомат, либо в городе временной прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, подскажите тогда пожалуйста, как мне теперь лучше сделать. Вернуться в город постоянной прописки и встать на учет в военкомат, либо в городе временной прописки.

 

На воинский учет вы должны встать там где фактиически проживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я работаю вахтой 4 месяца через 4. Не значит же это, что я должен при каждом приезде на работу вставать на учет и соответственно сниматься при отъезде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я работаю вахтой 4 месяца через 4. Не значит же это, что я должен при каждом приезде на работу вставать на учет и соответственно сниматься при отъезде!!

 

Именно это и значит. в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать законодательство или решать вопрос с призывом (искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...