Перейти к содержанию

снялся с учета


Гость CrazyTraffic

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Возникла такая проблема:

 

Учился в институте 2 года, потом был отчислен за академическую неуспеваемость, снялся с учета. Перешел в другой вуз. Теперь мне нужно оформить временную регистрацию, для этого нужно поставиться на учет. А в местном военкомате меня не ставят, т.к. говорят, что свою отсрочку я уже потратил.

 

Что мне делать в этом случае? Теперь я не состою нигде на учете уже несколько месяцев. И не могу оформить временную регистрацию. Живу сейчас в Москве, постоянная прописка далеко отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Возникла такая проблема:

 

Учился в институте 2 года, потом был отчислен за академическую неуспеваемость, снялся с учета. Перешел в другой вуз. Теперь мне нужно оформить временную регистрацию, для этого нужно поставиться на учет. А в местном военкомате меня не ставят, т.к. говорят, что свою отсрочку я уже потратил.

 

Что мне делать в этом случае? Теперь я не состою нигде на учете уже несколько месяцев. И не могу оформить временную регистрацию. Живу сейчас в Москве, постоянная прописка далеко отсюда.

 

Доброго времени суток.

Если Вы пользовались отсрочкой от призыва по учебе, то с отчислением из института, Вы это право потеряли, хотя в настоящий момент продолжаете учебу.

Благоприятный период постановки на воинский учет - это период, когда не объявлен призыв граждан на военную службу.

Граждане призывного возраста перед постановкой на воинский учет вначале в отделе милиции оформляют регистрацию, и только после ее получения с паспортом, регистрацией (и ее копией), удостоверением гражданина подлежащего призыву на военную службу с отметкой о снятии с воинского учета, где ранее состояли на воинском учете, прибывают в военный комиссариат по месту новой регистации.

А чтобы получить регистрацию, для этого, тот кто Вас будет регистрировать, письменно обращается к начальнику паспортного стола и если на заявлении будет резолюция начальника, что не возражает, и паспортная служба требует вначале встать на воинский учет, то тогда вместо регистрации и ее копии в военный комиссариат Вы предоставляете это заявление с резолюцией и его копию.

Если испытываете трудности, то всегда на помощь могут прийти правозащитники.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема древняя, как мир. Итак,

 

В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по месту жительства/пребывания не требуется.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по месту жительства/пребывания не требуется.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года №719 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 года №277) «Об утверждении положения о воинском учете», граждане, подлежащие воинскому учету, состоят на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Упоминанием данного утверждения подразумевается невозможность гражданина состоять на воинском учете по месту жительства без соответствующего оформления регистрации по месту жительства.

 

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №366, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации №789 и приказом Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года «Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», у территориальных органов Федеральной миграционной службы в процессе вышеозначенного взаимодействия нет ни одного основания отказывать гражданину в оформлении регистрации по месту жительства.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...