Перейти к содержанию

Можно ли поменять паспорт не имея приписного билета???


Гость neGusTo

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая , давным давно я не смог получить приписной билет , т.к. Пришёл в Военком простоял там часов 8 и никуда не попал на следующий день не смог , из военкома не повесток ни чего не присылают!мне уже 22 года и нужно поменять паспорт , но мне паспортистки говорят, что нужен прописной билет!как мне выйти из этой ситуации????

Реально поменять паспорт без приписного билета???и что нужно делать???А Паспорт очень нужен )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начальник паспортного стола хотел в военкомат позвонить,так как у меняя тоже не было ни приписного не штампа в паспорте о воинской обязанности,но мне повезло он сказал что сильно занят и на след день я забрал без проблем свой новый паспорт,ну а так вообще ничего от тебя не требуется,хотя у всех приписной на практике просят.А паспортисток ваще лесом посылай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам не имеют права не поменять паспорт без приписнго свидетельства, поэтому пишите жалобу начальнику паспортного стола в случае отказа выдать паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае было так. С меня так же потребовали приписное, но у меня не было его из-за уклонения. В таком случае я внаглую нашёл закон, где указывались документы, которые требовались для сдачи в паспортный стол - распечатал этот документ и внаглую вернулся обратно. Сказал, мол, что за дела, в законе об этом ничего не написали - посмотрите. Паспортистка отвернулась, поломалась, но всё-таки дала документы, которые следовало отнестнести в ментуру. В ментуре так же потребовали приписное. Там же я опять начал гнуть, мол что за хрень - в законе не писали о том и о сём. Тогда мне мент дал бумажку под роспись (явиться в военкомат по вопросам о военной службе или что то там в этом роде, уже не помню), я подписал, он мне выдал временный док-т удостоверения личности и я свободно пошлёпал домой. Через месяц пришёл получать паспорт (думал повяжут меня там на месте, но обошлось), получил паспорт и счастливый вернулся домой. Главное показать то, что ты знаешь закон, и что если они не послушаются тебя - ты пойдёшь жаловаться в прокуратуру. Хотя, лучше припугнуть их, потребовав от них письменны отказ о том, почему они не хотят принимать у тебя документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...