Перейти к содержанию

Дожил до 30 лет. "Бегал". А теперь нужен билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕ!

 

Понимаю - тема не новая - всё здорово раскрыто для других пользователей, но всё таки на один вопрос для себя не нашёл ответа:

- Заявление на имя комисара военкомата для получения ВБ лучше писать загодя до похода в военком, или уже после представления пред очи 4-го отдела и медкомиссии?

 

Заранее благогодарен!

 

И хотелось бы описать свою ситуацию - может кто что дельное посоветует:

После окончания универа нашёл меня военком дома и заставил подписать повестку на медкомиссию, да ещё какую то обьяснительную о том, что я ознакомлен с такой то ответственностью. Пришёл на МО, походил по врачам, да и свалил из военкома, оставив приписной (на кой он мне - так я думал), да заодно и из города прямиком в Москву (так и работаю здесь - чудно!). В отделе кадров что то зашевелились и затребовали документ сей (кризис, блин). Ух лет то прошло сколько! Вот поеду после 8-го марта на юг (домой то есть) на встречу с бравыми военными.

Читал и про давность преступления (30 лет как никак) и про военные сборы (2 месяца что ли) и вроде особо боятся не чего, да как то не по себе всё равно.

Буду рад любому совету! Любому доброму слову! Хоть и чувствую, что заслуживаю порицания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление нужно заранее, и уже с ним нужно идти в военный комиссариат. На вас будет наложен административный штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ваш случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за, вероятно далеко неоднократное, повторение текста заявления! Прошу подтвердить правильность используемого мной текста заявления:

 

Военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

«О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета».

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.24 Приказа МО №400

ПРОШУ:

1.Снять меня с ВУ призывников и зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подпись (обязательно).

 

---И есть ли необходимость прикладывать какие либо документы дополнительно к копии паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в п.2 слово "первичный"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример заявления нашёл на форуме. Для чего используется понятие "первичный" даже не догадываюсь и так понимаю без него можно обойтись. Что и сделаю. Благодарю за замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любому совету! Любому доброму слову! Хоть и чувствую, что заслуживаю порицания!

Почитайте эту тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398 там ситуация очень похожа на вашу и в военкомате вас будет ждать примерно то же самое.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Именно из этой темы я и узнал все возможные стадии общения с военкомом!

Сегодня прошёл медкомиссию, до этого собрал все справки и анализы, отдал результаты МО в 4 отдел - вроде основной этап пройден!

Насчёт заявления на выдачу военного билета - показали свою заготовленную форму - буду писать во вторник! И одновременно с этим тётенька из 4 отдела говорит прийдётся писать обьснительную на тему почему я не получал военник реньше! Посоветуйте какими фразами писать сей документ - бумага всё таки! Может и в прокуратуру пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Именно из этой темы я и узнал все возможные стадии общения с военкомом!

Сегодня прошёл медкомиссию, до этого собрал все справки и анализы, отдал результаты МО в 4 отдел - вроде основной этап пройден!

Насчёт заявления на выдачу военного билета - показали свою заготовленную форму - буду писать во вторник! И одновременно с этим тётенька из 4 отдела говорит прийдётся писать обьснительную на тему почему я не получал военник реньше! Посоветуйте какими фразами писать сей документ - бумага всё таки! Может и в прокуратуру пойдёт!

Вы вообще не обязаны никаких объяснительных писать. Ну а если всё таки будите писать объяснительную то я бы написал так: я не являлся самостоятельно в военкомат до этого времени для получения ВБ по тому что ждал пока меня вызовут в военкомат повесткой но никаких повесток мне так и не приходило.

 

ПС: А вообще я бы на вашем месте никаких объяснительных не стал писать написал бы только заявление на получение ВБ зарегистрировал его в канцелярии военкомата с отметкой о принятии заявления на копии заявления и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...