Перейти к содержанию

Законно или нет?Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая ситуация. Живу с отцом(Москва).У него не прописан.Временной регистрации не имею. Прописан в М.О..

учусь в институте.Приписан был в военкомате в Москве(учился на первом курсе),при выдаче приписного на руки, заставили расписаться на повестке,на которой была прописана будушая дата(т.е. на дворе был сентябрь 2004 года,а дата на повестве июнь 2009).

Вопросы:

1. Законно ли это?

2. Действительна ли эта повестка?

3. Собираюсь в аспирантуру,но судя по повестве,в армию должен раньше попасть...Какие могут у меня быть варианты?Т.К. в армию идти не вижу смысла!!

4. Слышал что приписан должен быть, там где прописан.Следует ли из этого что никаких действий против меня Московский военкомат не может выдвигать,в том числе и призывать?

Заранее,благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается повестки то сотрудники вручают ее для явки по окончании отсрочки и естественно дата должна стоять та когда вручают ее гражданину, единственное могут поставить дату следующей явки на мероприятия связанные с призывом на в\с. Что касается законности освобождения от призыва то Вам необходимо прообследоваться для выявления заболевания.

Состоять на учете гр. обязан в том ВК где зарегистрирован, однако если гр. убывает на новое место жительства либо место временного пребывания на срок более 3 мес. то обязан встать на в\у по месту пребывания (нахождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим друзьям,почти всем не давали повестку при получении приписного.

Значит при не явке,после окончания срока приписного, им ничего не будет.А что гразит мне если я не явлюсь? Что вообще в этой ситуации я могу сделать для не попадания в армию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать состояние своего здоровья на предмет обнаружения 2непризывного" заболевания и идти в военкомат с подготовленным пакетом медицинских документов, получать освобождение от призыва по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тщательней обследоваться, так же вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу специалистов найти?

Сейчас Вы находитесь на их форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С записи на консультацию по телефону указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем вас ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...