Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

В общем, так человек принадлежит призыву (19лет) устраивается на работу там ему дают запрос на выписку в военкомат об истории болезни его мать едет в военкомат и ее методом шантажа, а именно так «если вы не распишетесь за повестку то выписку мы вам не дадим» хотя выписка выдается свободно, в общем, она рассписываеться и мне говорит о том что ее там запугали уголовной ответственностью и всем прочем и расписываеться за призывника.

Так вот вопрос:

имеют ли они право заставлять расписаться до призыва в повестке (до призыва почти месяц)?

Может ли призывник отказаться от повестки, так как не его подпись? На основании того, что он самостоятельный человек и в праве сам отвечать за свои действия и поступки? и что нужно делать в этой ситуации?

 

возможно ли откосить по плоскостопию 2 степени? и есть снимок с 3 степенью но не факт что смогу доказать что у меня 3 степень???

 

с уважением М.М.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия ВК не законны, повестки сотрудники ВК имеют права вручать и до призыва. Призывник может конечно отказаться так как вручение др. лицу не имеет никакой силы. По достижении 18 лет гражданин преобретает полную дееспособность.

Если плоскостопие 2 ст. то должен быть артроз 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия ВК не законны, повестки сотрудники ВК имеют права вручать и до призыва. Призывник может конечно отказаться так как вручение др. лицу не имеет никакой силы. По достижении 18 лет гражданин преобретает полную дееспособность.

Если плоскостопие 2 ст. то должен быть артроз 2

 

артроз есть правой ноги....

и я немного не понял значит если на повестке не стоит моя подпись значит я ее могу считать не действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вы можете более подробно проконсультироваться на нашем мед. форуме. В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна быть вручена вам лично и под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я не какую ответственность в случии неявки не несу? так как за повестку лично не рассписывался?

 

и еще одно но когда сегодня второй раз мать пошла в военкомат и сообщила что консультировалась с одвакатам и начала даказывать то что они поступили не правомерно способом шантажа они поставили на корешках от повески даду и написали что повестка подписана матерью. что это мне может дать?

 

а можно побольше и поконкретнее статей про эту тему чтоб можно было предьевить в коенкомате и защитить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК все равно может инициировать возбуждение УД, и тогда вам уже прийдется доказывать, что вы не были должным образом извещены. Я бы посоветовал вам искать основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК все равно может инициировать возбуждение УД, и тогда вам уже прийдется доказывать, что вы не были должным образом извещены. Я бы посоветовал вам искать основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу

 

а какие основания возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для освобождения указаны в ст.23, а для получения отсрочки 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...