Перейти к содержанию

Пришло две повестки...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте....

В один день дворник две повестки, по одной просят явиться 12 марта, по второй 17 марта.

Вопросы:

1. Почему их две?

2. Почему так рано, в марте, а не в апреле явиться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

В один день дворник две повестки, по одной просят явиться 12 марта, по второй 17 марта.

Вопросы:

1. Почему их две?

2. Почему так рано, в марте, а не в апреле явиться надо?

Мне тоже 17го, только не дворник принес.

Когда получал сказали еще неясно когда будут медкомиссии потому и пораньше а там точно скажут когда. Мне кажется просто хотят пооперативнее комиссии провести, чтобы вовремя пополнять ряды ВС РФ.Весной то куча народу на дембель идет.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

В один день дворник две повестки, по одной просят явиться 12 марта, по второй 17 марта.

Вопросы:

1. Почему их две?

2. Почему так рано, в марте, а не в апреле явиться надо?

 

Здравствуйте.

Согласно Приказу №400 минобороны

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Граждане, вызываемые на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе необходимые документы.

Так что вручение вам повесток дворником, мягко говоря противоречит данному закону.Если вы расписались в отрывном корешке,то доказать факт того, что вы не были извещены должным образом будет сложно,т.к. отрывной корешок, дворником, будет передан в военкомат и вложен в ваше личное дело.Две повестки,просто хитрость военкомата если вас не удалось бы известить должным образом по первой,то использовали бы план Б, а дворник "добрая душа" какой с него спрос,ему скакзали он передал.Так рано вас вызывают на мед.освидетельствование (т.е. пройдете врачей,сдадите необходимые анализы), затем получите повестку на ПК уже на апрель месяц!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Варламов

Спасибо за ответ...Я уж думал сразу и в часть отправят в марте!!

 

А вот еще вопрос...Если я приду 17 числа, а не 12 (хотя я расписался в обеих повестках), мне это будет грозить штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет штрафа не переживай!придешь 17 и никто тебе слова не скажет!

а на счет двух повесток я не думаю что это план "А" и план "Б", просто возможно тебя внесли в два списка сразу:cowboy:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

В один день дворник две повестки, по одной просят явиться 12 марта, по второй 17 марта.

Вопросы:

1. Почему их две?

2. Почему так рано, в марте, а не в апреле явиться надо?

 

а может вторая повестка не тебе, а сыну дворника? подсунул тебе походу :dontknow:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

В один день дворник две повестки, по одной просят явиться 12 марта, по второй 17 марта.

Вопросы:

1. Почему их две?

2. Почему так рано, в марте, а не в апреле явиться надо?

 

Доброго времени суток.

Военный комиссариат вправе Вас пригласить в марте для выдачи направления на сдачу анализов, ЭКГ, флюрографии, а так же для уточнения личного дела призывника и назначить Вас на медицинскую комиссию по призыву, но не ранее 01 апреля 2009 года.

Согласно директивы военного комиссара субъекта федерации, при подготоки к призыву, повестки высылаются гражданам призывного возраста с периодичностью раз в десять дней.

По всей видимостью, это ранее выписанная повестка попала уже с другой партией рассылки...-:yes2:

Желаю удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вторая повестка не тебе, а сыну дворника? подсунул тебе походу

не, они обе на мое имя=)

 

на счет штрафа не переживай!придешь 17 и никто тебе слова не скажет!

да я тож так думаю, главное чтоб пришел)

 

Доброго времени суток.

Военный комиссариат вправе Вас пригласить в марте для выдачи направления на сдачу анализов, ЭКГ, флюрографии, а так же для уточнения личного дела призывника и назначить ...

 

спасибо за полный ответ, все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а кто знает скакого числа начнутся отправки на сборные пункты?

 

Весенний призыв начинается 1 апреля. Заканчивается 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю,но только не 30 июня заканчивается,а по новым законам 15 июля! Но меня интересует когда же примерно начинаются отправки в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю,но только не 30 июня заканчивается,а по новым законам 15 июля! Но меня интересует когда же примерно начинаются отправки в апреле?

 

Отправки раньше середины апреля не начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня лично в военкомате,сказали что первые отправки начнутся с 10 числа:clap: ! Дождался! (А то негодяии в декабре отправили домой,сказав что призыв уже набран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не хватает,но нас со сборного пункта всех отправили домой.

 

вот и думай - повезло или не повело?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас!но при мне в военкомате парню на 1 апреля повестку выписывали!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...