Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришел в голову такой вопрос. Можно ли сфальсифицировать сотрясение? Я имею ввиду не пойти и удариться самому:lol: , а в том смысле, что может ли врач замутить сотряс, которого не было? (сделать необходимые документы и справки) Кто-нибудь в реальной жизни может сталкивался с таким? Поделитесь опытом, очень буду признателен!:cowboy:

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пришел в голову такой вопрос. Можно ли сфальсифицировать сотрясение? Я имею ввиду не пойти и удариться самому:lol: , а в том смысле, что может ли врач замутить сотряс, которого не было? (сделать необходимые документы и справки) Кто-нибудь в реальной жизни может сталкивался с таким? Поделитесь опытом, очень буду признателен!:cowboy:

 

Это не возможно, т.к. врач сразу увидит "фальшивку".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые утверждают что получили ВБ с помощью такого сотрясения

 

ТУТ НА Форуме такие истории полученния ВБ бывают

 

-- притворяются психами и получают направление в ПНД

-- истории о якобы несчастной любви и не желании жить дальше на нервной почве и в ПНД

-- бьют друг другу морду идут в больницу и говорят что их побили затем они потеряли сознание всвязи с соресением , проволялись на улице , очнулись и пришли в больницу -- голова бобо , ташнит , рвет, и тд

 

 

ну и много чего , все в итоге получили ВБ

 

ну я что то не увидел одной истории ,и хочу ее добавить --

 

 

 

-- НУ в общем жил дед да баба и был у них внучек который не хотел идти в армию . И решил он откасить от армии , думал долго думал и придумал -- пожалуюсь ко я в ВК на то что у меня недержание мочи и то что я ссусь ночью может прокатит и получу ВБ . Сказал и его положили в больницу чтоб проверить. Он в тихоря встал ночью с кровати в больницы и поссал на нее а потом лег на нее. Утром пришли Врачи увидели его обосаного в мокрой кровати . В итоге парень получил ВБ.

 

про деда и бабку это сказка а что он получил ВБ таким образом говорят на самом деле

 

Сам не проверял эти методы получения ВБ , если кто решится проверить расскажите как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пришел в голову такой вопрос. Можно ли сфальсифицировать сотрясение? Я имею ввиду не пойти и удариться самому:lol: , а в том смысле, что может ли врач замутить сотряс, которого не было? (сделать необходимые документы и справки) Кто-нибудь в реальной жизни может сталкивался с таким? Поделитесь опытом, очень буду признателен!:cowboy:

 

Я, почти состоявшийся врач-невропатолог и по своему опыту могу сказать, то если тебе "пойти и удариться самому", то впринципе при достаточной силе удара тебе удастся заработать "сотряс" или перелом костей черепа, а может и основания черепа (что чревато для жизни).Вопрос в том, насколько сильно ты ударишься и нужно ли тебе подвергать жизнь и здоровье такому риску.Уж помоему проще отслужить год, ибо не так страшна армия, как её молюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пришел в голову такой вопрос. Можно ли сфальсифицировать сотрясение? Я имею ввиду не пойти и удариться самому:lol: , а в том смысле, что может ли врач замутить сотряс, которого не было? (сделать необходимые документы и справки) Кто-нибудь в реальной жизни может сталкивался с таким? Поделитесь опытом, очень буду признателен!:cowboy:

 

Такие варианты проходят, смотря какой врач Вам попадется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, почти состоявшийся врач-невропатолог и по своему опыту могу сказать, то если тебе "пойти и удариться самому", то впринципе при достаточной силе удара тебе удастся заработать "сотряс" или перелом костей черепа, а может и основания черепа (что чревато для жизни).Вопрос в том, насколько сильно ты ударишься и нужно ли тебе подвергать жизнь и здоровье такому риску.Уж помоему проще отслужить год, ибо не так страшна армия, как её молюют.

 

если вы врачь то должно быть вам известно что озночает мед термин -- турецкое седло и что там в черепе находится немного повыше и дальше уха , это врачи смотрят при проверки ВЧД и при ренгене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сфальсифицировать сотрясение? Я имею ввиду не пойти и удариться самому:lol: , а в том смысле, что может ли врач замутить сотряс, которого не было? (сделать необходимые документы и справки) Кто-нибудь в реальной жизни может сталкивался с таким? Поделитесь опытом, очень буду признателен!:cowboy:

Доктор все оформить может как надо, что не подкопаешься. Симулировать тоже можно, что и профессор не раскусит.

Неплохо было быи в больничке полежать дней 10, тогда уж дело сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор все оформить может как надо, что не подкопаешься. Симулировать тоже можно, что и профессор не раскусит.

Неплохо было быи в больничке полежать дней 10, тогда уж дело сделано.

 

Вот врача бы такого ещё найти :biggrin:

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор все оформить может как надо, что не подкопаешься. Симулировать тоже можно, что и профессор не раскусит.

Неплохо было быи в больничке полежать дней 10, тогда уж дело сделано.

 

да точно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказаваю реальную историю.

Кент мой получил повестку на призыв .

В армию идти он конечно не хотел, бо никого тама не знает. И ваще у нас идти в СА унас бал не позор, а западло. Косить по дурке как я он категорично отказалси.

И вот мы :cy:посоветовавшись еще с другими косарями :dy: и начитавшись умных медицинских книжек решили косить его по сотрясению мозгов.

Дело было типа так. Типа сорвалась полка с барахлом и типа корешу по башке больно ударила. Чтобы больше поверили так набили большую шишку на башке. Ето было не трудно. Просто взяли кусок трубы и так легонько стукали по башке :bangin:минут 15, чтобы не очень больно было. Как тока шишка удовлетворила нас размерами, так стукать по башке и перестали. Ну я и скорую вызвал , бо он типа потерял сознание минут на пять и типа рвота тоже была. Я типа был рядом и все видел и выгребал его из под барахла.

Его свезли в больницу. В приемном отделении он порыгал рядом с каталкой. Ну и предъявил дежурному доктору :doctor: надлежащие жалобы:

-головная боль

-головокружение

-тошнота

-позывы на рвоту и рвота

-ретроградная амнезия(не помнит, что было до момента прихода в сознание)

Еще он дома тренировался как сиулировать всякие неврологические тесты. Этому научил другой наш приятель, который в мединституте учился.

В больнице пришлось ему лежать что-то около двух недель.

По ЧМТ дали отсрочку на полгода. Потом кореш наблюдался с последствиями у невропатолога и в конце концов получил ВБ. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я, почти состоявшийся врач-невропатолог и по своему опыту могу сказать, то если тебе "пойти и удариться самому", то впринципе при достаточной силе удара тебе удастся заработать "сотряс" или перелом костей черепа, а может и основания черепа (что чревато для жизни).Вопрос в том, насколько сильно ты ударишься и нужно ли тебе подвергать жизнь и здоровье такому риску.Уж помоему проще отслужить год, ибо не так страшна армия, как её молюют.

 

Нее, в армии потеряешь больше здоровья, чем один удар по голове! :yes2:

 

Кстати сотрясение мозга считается даже удар по лицу, конечно сильный. Так что кто хочет заработать сотрясение, просто по нарывайся на улице..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через полгода всё равно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диагноз последствия ЧМТ, помимо клиники, ставится в основном по результатам обследований(МРТ, ЭЭГ, УЗДГ), и на них должны быть достаточные изменения(признаки арахноидита, повышения внутричерепного давления).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а если нет признаков арахноидита и повышения внутричерепного давления,как наверно в моем случае,хотя в заключении стоит последствие чмт?Посмотрите пожалуйста мои результаты обследований.

 

В акте от военкомата за 2006год: Ангиопатия сетчатки, Rp черепа-умеренное усиление сосудистого рисунка во всех отделах. Rгр ШОП-нестабильномть шоп С2-С5.РЭГ-ангиодистонический тип.ЭЭГ-изменения биоэлектрической активности общемозгового характера в виде недостаточно сформ.основного ритма.

Диагноз-Внутричерепная гипертензия на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника.

 

С 2006 года обследуюсь,всегда жаловался на головную боль,давление доходило максимум до 145/90, ставили всд.

 

Недавно сделал МРТ головного мозга,результат:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

 

УЗДГ сосудов головногог мозга и шеи:

Узи-признаки:Магистральный кровоток сохранен во всех отделах МАГ.скоростныые и спектральные характеристики соответствуют возрастным нормам.Умеренное повышение тонуса артерий Виллизиевого круга.

 

ЭКГ:Ритм синусовый с чсс 85 уд/мин, частичная блокада правой ветви п.Гиса

Окулист -ангиопатия сетчптки

 

Выяснилось что у меня нет внутричерепной гипертензии.После этого был у невропатолога,посмотрев мою детскую карточку,он написал следующие диагнозы-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом.Другой невролог написал:последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали,в карточке не отмечено) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.

 

Отсрочка закончилась,в военкомат 23 октября.

Стоит ли еще пройти какие нибудь обследования?

Может быть стоит попытаться получить диагноз мигрень,если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а если нет признаков арахноидита и повышения внутричерепного давления,как наверно в моем случае,хотя в заключении стоит последствие чмт?Посмотрите пожалуйста мои результаты обследований.

 

В акте от военкомата за 2006год: Ангиопатия сетчатки, Rp черепа-умеренное усиление сосудистого рисунка во всех отделах. Rгр ШОП-нестабильномть шоп С2-С5.РЭГ-ангиодистонический тип.ЭЭГ-изменения биоэлектрической активности общемозгового характера в виде недостаточно сформ.основного ритма.

Диагноз-Внутричерепная гипертензия на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника.

 

С 2006 года обследуюсь,всегда жаловался на головную боль,давление доходило максимум до 145/90, ставили всд.

 

Недавно сделал МРТ головного мозга,результат:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

 

УЗДГ сосудов головногог мозга и шеи:

Узи-признаки:Магистральный кровоток сохранен во всех отделах МАГ.скоростныые и спектральные характеристики соответствуют возрастным нормам.Умеренное повышение тонуса артерий Виллизиевого круга.

 

ЭКГ:Ритм синусовый с чсс 85 уд/мин, частичная блокада правой ветви п.Гиса

Окулист -ангиопатия сетчптки

 

Выяснилось что у меня нет внутричерепной гипертензии.После этого был у невропатолога,посмотрев мою детскую карточку,он написал следующие диагнозы-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом.Другой невролог написал:последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали,в карточке не отмечено) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.

 

Отсрочка закончилась,в военкомат 23 октября.

Стоит ли еще пройти какие нибудь обследования?

Может быть стоит попытаться получить диагноз мигрень,если это возможно?

 

Что пишит невролог при омотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, с советом. В первые выходные сентября получил ЗЧМТ с сотрясением, о чем свидетельствует запись в карточке, выданная платной, но полностью аккредитованной и лицензированной клиникой.

 

Только оклемался и внутренним состоянием и внешним видом - и пару дней назад опять немного не поняли друг друга с толпой ребят, в результате получил многочисленные удары в область носа, глаз, затылка, ушей, челюсти - вообщем по всей физиономии и не только. К врачу не обращался, но думаю это сделать сегодня. Скорее всего опять найдут сотрясение, уже второе в сентябре, а в этом году третье. Первое было в январе, но по нему не обращался к медикам.

 

Все было бы не так драматично, если бы по возвращению домой с побитой мордой и разбитой рукой мне не была бы вручена повестка явиться в военкомат в начале ноября для "осуществления мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Причем, вручена была мамой, без подписи. Она просто нашла её в почтовом ящике.

 

В 26 лет, при том, что 27 мне будет в марте, идти в армию как то не очень охота, тем более, что я был назначен на руководящую должность только этим летом. Если найдут повторную ЗЧМТ с сотрясением, возможно ли получить отсрочку или освобождение?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отсрочка 6 мес. с момента ЧМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у врача, сделали какую то штуку с прикладыванием к голове двух предметов черного цвета с каждой стороны, очень похожее мероприятие на всякую УЗ диагностику. Сказали, что присутствует отек, отправили на МРТ и прописали кучу лекарств, в том числе мочегонных. Скажите, пожалуйста, уважаемый Врач-консультант, отсрочка точно будет? То есть, иными словами, я могу смело в военкомате предъявлять заключение врача?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет. а уж если вы нам предоставите результат этого самого "прикладывания двух черных предметов", то сможем сказать еще точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лежал в больнице с ЧМТ в выписки написан диагноз:

 

Послествия перенесенной черепно мозговой травмы, сотрясение головного мозга (2009 год) на фоне Аномалии Арнольда-Киари со стойким цефалгическим, астеновегетативный ликвородинамическим внутричерепная гипертензия вестибулоатактический, ангиностоническим синдромами, венозной дисфункцией, субкомпенсация.

 

Наблюдаюсь у невропатолога в местной поликлинике, 1 раз в 3 месяца прихожу жалуюсь на головные боли. Она какая то не вменяемая говорит, что с этим диагнозом я должен лежать в реанимации, и что мне надо к психотерапевту на прием идти, а не к ней.

 

Что посоветуете, годен ли я с таким диагнозом, и что мне нужно для военкомата, что бы получить ВБ, или что бы они мне дали акт на обследование?

 

Извиняюсь за ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 25, если подтвердите по направлению от ВК - не годны. Предъявляйте выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...