Перейти к содержанию

служебная квартира после увольнения


Рекомендуемые сообщения

вопрос такого рода.Уволился из рядов ВС РФ 1 сентября 2008года, выслуга общая составила 10 лет и 1 месяц.,в звании капитан.проживать остался в однокомнатной служебной квартире, где кроме меня прописаны жена и дочь(3 года).перед увольнением, примерно за год, обращался в юридическую контору, где адвокат сказал что все нормально, никто меня из этой квартиры не выселит после увольнения и (даже!) потом я смогу еще и приватизировать ее...теперь же, когда я снова ездил в эту контору, юрист мне сказал что лучше вообще никаких движений не предпринимать по поводу этого жилья, мол не выселяют меня и все здорово, нечего типа медведя будить...теперь я сам ни понимаю, что же в итоге делать? и в каком направлении действовать?да, еще забыл одно ...весной 2008 года проходила передача нашего жилгородка под местную администрацию, причем они утверждали что часть квартир осталась на статусе служебных, в которые попала соответственно и моя.

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основание увольнения с военной службы?

Уточните календарную выслугу лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

календарная выслуга 10 лет и 1 месяц.основание на увольнение это окончание контракта.

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы не имеете права на обеспечение жилым помещением за счёт средств федерального бюджета, а поэтому то, что вас до сих пор не высилили, это чистая случайность и не расторопность органов военого управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лично я сейчас подал иск признать занимаемую мной квартиру не соответствующей статусу служебной, т.е обычной по договору соцнайма т.к. она была передана из Федеральной в Муниципальную собственность и опираюсь на «Обзор судебной практики Верховного суда РФ» за первый квартал 2006 года, утвержденного постановлением Президиума верховного суда РФ от 7 и 14 июня 2006 года, ответ на вопрос 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае всё будет зависить от наличия решения о переводе жилого помещения в специализированный жилой фонд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите найти правильный выход.Старший офицер запаса.стаж 20 лет 7 мес(календ).в 1991 году забронировал квартиру(31.9 общ.21.3 жил) в Белогорске т.к.поехал служить на Камчатку.1993 получил 3-комн.квартиру с красной полосой на всех 4 членов семьи на тот момент жена и двое несовершеннолетних ребенка.96 году когда по полгода не платили з/п ухудшилось согласие в семье и жена поехала обратно в Белогорск. боясь что я оставлю без жилья с детьми захотела приватизировать квартиру на себя и детей.я дал согласие и через суд была приватизирована кварт.а 1998г официально расторгли брак.Я уволился в 1999г.остался здесь в этой кв.2003 г все наши дома военных здесь передали муниципалитету.обратился в кэч о снятии статуса служ.представил все док ты,справки.получил ответ об отказе т.к нет справки с прежнего места службы и что квартира выделялась на всю семью.Я уже согласен на 1 комн.но ответ тот же.подал заявл в мерию о снятии статуса-жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...