Перейти к содержанию

Подготовка к "встрече" с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Я решил бросить университет (4 курс, просто надоело - я все равно всегда найду себе работу), готовлюсь к службе (или к освобождению от нее).

Перейду к вопросам. Перечитав многие темы на форуме, я бы хотел немного уточнить то, в чем не остался уверен...

Во-первых, я сейчас (прямо с завтрашнего дня) хотел бы начать проходить медицинское обследование в учреждениях, независимых от военкомата (чтобы потом показать в военкомате результаты).

1) Куда обратиться, чтобы пройти обследование? В свою поликлинику или можно в какую-то частную платную клинику? (в своей врачи ужасные и им ничего не нужно, поэтому интересуюсь, можно ли в платной, если у нее есть лицензия)

2) Что сказать в поликлинике? "Хочу пройти обследование для военкомата"? "Полное обследование" (без упоминания, что для военкомата - а то вдруг захотят жизнь попортить) или как лучше?

3) В детстве я очень сильно болел (хронический бронхит, бронхиальная астма, сколиоз, причем бронхит был сильный - одышки, задыхался, меня даже на скорой увозили), но в 10 или 11 классе, когда мы с классом проходили обследование в военкомате, меня сняли с учета и с того, и с другого. В принципе, возможно это не просто прихоть военкомата - у меня действительно уже пропали проблемы с дыханием, да и спина у меня, на мой собственный взгляд, ровная - я много занимался, чтобы приобрести хорошую осанку. Хотелось бы узнать - не влияют ли бывшие заболевания на решение военкомата? Ведь последствия от астмы у меня все равно остались - у меня слабая дыхалка, хотя я активно тренируюсь.

4) Возможно, у меня остался сколиоз, но всё же, если нет - есть ли возможность обмануть врача? Ну там сгорбиться, делать вид, что не могу сильно поворачивать голову, спину выправлять не могу?

Стыдно, что я прошу помощи в обмане - но я боюсь, что мне в армии будет тяжело - ведь я по документам здоров, как бык, а на деле от перегрузок головная боль (кстати, 5-й вопрос: если болезни у меня никакой нет, а голова болит от нагрузок - что делать?), очень слабая дыхалка и вообще сравнительная хилось из-за моих детских болезней.

P.S.: на всякий случай скажу - единственная докумментированная моя проблема - это зрение: -2,5 левый глаз и -0,5 правый (но это ни на что не влияет особо).

Буду благодарен за любые ответы... Разъясните, пожалуйста.

 

добавлено через 4 минуты

Да, кстати, тот же вопрос насчет "обмана" врача и по поводу зрения.

Я уверен, что -2,5 и -0,5 - не настоящие мои показатели. В очках, которые мне сделали по этому рецепту, я вижу очень плохо. То есть либо врач ошибся, либо я чересчур перестарался увидеть буквы (я действительно старался изо всех сил - просто не знал, как правильно делать).

Так вот, может быть тогда можно и наоборот - сделать вид, что видишь хуже, чем на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. принципиальной разницы, где вы пройдете предварительное обследование, нет. главное, чтобы имеющиеся расстройства были грамотно выявлены и также грамотно отражены. это имеет большое значение.

2. полное обследование. формулировка "обследование для военкомата" будет понятна только специалистам.

3. конечно, влияют. тем не менее, медицинские документы должны быть свежие. наличие расстройств, соотвественно, подтверждено.

4. нет, сфальсифицировать данное заболеванием вам вряд ли удастся. зрение необходимо исследовать. и лучше, все-таки, сосредоточиться на астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...