Перейти к содержанию

Перепоступление!!!!


Гость Trool

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я поступил в университет в 2008 году, после окончания 11 классов. 28 июня исполняется 18 лет. Сейчас проживаю у родственников , был поставлен на учёт в местный военкомат. Хочу перепоступить в другой ВУЗ в этом же городе. Меня интересуют следующие вопросы:

1. я понимаю меня могут призвать с 28 июня по 15 июля. Если я не возьму отсрочку, но буду числиться в своём вузе до 10 июля военкомат узнает, что у меня нет отсрочки?

2. Куда вообще приходят повестки на адрес по месту прописки или регистрации? да, если допустим я не буду реагировать на повестки, то через какое время,примерно, могут нагрянуть "дяди" из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я поступил в университет в 2008 году, после окончания 11 классов. 28 июня исполняется 18 лет. Сейчас проживаю у родственников , был поставлен на учёт в местный военкомат. Хочу перепоступить в другой ВУЗ в этом же городе. Меня интересуют следующие вопросы:

1. я понимаю меня могут призвать с 28 июня по 15 июля. Если я не возьму отсрочку, но буду числиться в своём вузе до 10 июля военкомат узнает, что у меня нет отсрочки?

2. Куда вообще приходят повестки на адрес по месту прописки или регистрации? да, если допустим я не буду реагировать на повестки, то через какое время,примерно, могут нагрянуть "дяди" из военкомата?

 

Доброго времени суток.

Вы подлежите призыву весной этого года. При появлении в военном комиссариате Вас заставят пройти медкомиссию, и по исполнению 18 лет (28 июня) даже без Вашего присутствия призвать в ряды ВС РФ. Если Вы представите Ф-26 (справку с места учебы), то Вам будет предоставлена отсрочка на период учебы при условии государственной акридитации высшего учебного заведения в котором учитесь. С отчислением из этого института, даже поступив в другой ВУЗ, Вами будет потеряно право на отсрочку по учебе. Следовательно, Вам необходимо как-то постараться скрыться от весеннего призыва, а летом поступив в новый ВУЗ, в ходе осеннего призыва представить Ф-26 и получить отсрочку по учебе.

Розыск и направление повесток осуществляется по адресам, указанных в личном деле призывника.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 15 июля правоохранительные органы и имеют право задерживать и отправлять в военкомат????? Они отлавливают призывников только в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 15 июля правоохранительные органы и имеют право задерживать и отправлять в военкомат????? Они отлавливают призывников только в период призыва?

 

В основном это осуществляется в сроки призыва, но зачастую медицинская и призывная комиссии работают вне этих рамок, соответственно, могут и в не призывной период осуществлять данные действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...